房建工程专业分包 给排水 供热及通风空调 给排水、消防招标公告(中国公路工程咨询集团有限公司2023)



项目编号:2023051000001904

发布时间:2023-06-07

发布单位:中咨华科交通建设技术有限公司

G341胶南至海晏公路加定(青甘界)至海晏(西海)段公路工程JX-3标段房建工程专业分包招标公告
(编号:QHJX-JD-ZB-01)

1.招标条件

G341胶南至海晏公路加定(青甘界)至海晏(西海)段公路工程JX-3标段项目已批准建设,建设资金已落实,招标人为中国公路工程咨询集团有限公司。该项目房建工程专业分包具备招标条件,现进行公开招标,并采用电子化招标投标方式。

2.项目概况与招标内容

2.1项目概况
G341胶南至海晏公路加定(青甘界)至海晏(西海)段公路工程JX-3标段项目起点位于西宁市大通县朔北乡以西李家堡村东南与 JX-2标段终点相连,终点位于海晏县西海镇东北侧与G0612湟源至西海及西海至德令哈公路相连,起讫桩号为K95+430-K180+316.113,路线全长84.935公里。全线设置互通立交4处,服务区2处,停车区1处,收费站3处,隧道管理站1处,U型转弯1处,避险车道3处。本工程招标人为中国公路工程咨询集团有限公司,招标组织机构为中咨华科交通建设技术有限公司,招标结束后中标单位与招标人签订合同。
2.2招标内容
JX-3标段房建工程专业分包共划分为1个标段;主要工程包括JX-3标段范围的塔尔停车区,塔尔收费站,城关收费站、执法大队,多林收费站,摩天岭1号隧道配电房(2处)、摩天岭2号隧道配电房(1处);施工内容包含房建图纸所示的全部内容。
本标段不包含:(1)厂区外电、箱变、发电机;(2)收费站收费岛;(3)停车区沥青路面;(4)隧道配电房机电设备;(5)场区照明的灯杆及灯具(预留预埋须包含在房建工程内)。
计划工期:施工期为6个月,预计2023年6月开工;实际工期及开工日期以项目实际需求为准。
项目地点:青海省加定(青甘界)至海晏(西海)公路工程JX-3标段沿线。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备以下业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
3.1.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册成立的企业,注册资金不得低于1000万元。
3.1.2 投标人必须具备房屋建筑工程施工总承包三级及以上的资质。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备“建筑工程”专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.1.3投标人必须具备有效的“安全生产许可证”。
3.1.4投标人业绩要求(以下条件须同时满足):投标人在近60个月(截止到本招标公告发布的上一个月)内,获得三个以及以上的建筑工程施工合同,且每个业绩的合同金额不得低于100万元。
3.1.5履约信用要求:具有良好的社会信誉,没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
3.1.6发票开具要求:投标人应开具一般纳税人的增值税专用发票。
3.2本项目不接受联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。

4.招标文件的获取

4.1有意参加投标者请登录交建云商平台(网址:https://www.iccec.cn/)完成分包商注册及合作意向单位添加,首次注册的分包商,合作意向单位选择“中咨华科交通建设技术有限公司”,未注册成功的分应商将无法参与投标。
4.2投标人可下载注册说明书,按照注册说明书进行注册,注册信息应完备,并按要求上传附件。
4.3如投标人已经注册并参与过中国交建集团旗下其他单位的投标,只需将“中咨华科交通建设技术有限公司”添加为合作意向单位,路径:中国交通建设股份有限公司-中国公路工程咨询集团有限公司-中咨华科交通建设技术有限公司。
4.4投标人申请注册或选择合作意向单位时注明参加“QHJX-JD-ZB-01”的投标。
4.5电子化招标是招标人后续采用的主要招标方式,投标人一经注册并获得审批通过后,可有机会参与招标人其他项目的投标,未完成注册的分包商将无法参与投标。
4.6凡有意参加投标者,请于2023年6月7日11时至2023年6月12日16时通过登录交建云商平台(网址:https://emp.iccec.cn/)进行投标报名;缴纳购买招标文件的费用后,请于2023年 6月12日16:00前下载招标文件。时间截止后未下载招标文件的将无法参与投标。
4.7每个标段的招标文件售价为3000元(招标结束后只提供盖章的收款收据,不提供其他票据),售后不退。投标人应采用银行转账的方式缴纳招标文件费用,只有缴纳投标费用的投标人,才能下载招标文件。招标人账户信息:
开户名称:中咨华科交通建设技术有限公司
开户银行:建行北京车公庄支行
账号:11001069100056039767
转账备注信息:投标单位简称+QHJX-JD-ZB-01标书费
标书费用银行回执发送到邮箱641201535@qq.com,回执发送成功后可以下载标书。
招标人收取保证金账户和收取招标文件费用账户相同。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为:2023年6月28日10时00分。
5.2招标文件文件递交方式采用“线上递交”与“线下邮寄”同步的方式进行:
线上递交:投标人通过远程登录交建云商平台(网址:https://emp.iccec.cn/)上传,系统显示的上传成功时间即为递交时间。
线下邮寄:按招标文件要求将纸质版投标文件打印、逐页盖章、签署、密封后,在招标文件递交截止时间之前邮寄至招标人。建议优选“顺丰快递”、“京东快递”,以到付方式邮寄的快递将被拒收。
收件人地址、姓名、联系方式:北京市海淀区通汇路16号中咨华科交通建设技术有限公司一楼,杨晓辉,18689591782
5.3本次招标将于上述的投标截止时间在交建云商平台(网址:https://emp.iccec.cn/)网上开标。
5.4逾期未上传或未全部上传成功的投标文件,招标人不予受理。

6.发布公告的媒介

本次投标公告在交建云商平台(网址:https://emp.iccec.cn/)上发布。

7.联系方式

招标组织机构:中咨华科交通建设技术有限公司
地址:北京市海淀区通汇路16号
邮编:100195
联系人:杨女士
电话:18689591782
传真:010-58720660
电子邮件:641201535@qq.com
网址:http://ec.ccccltd.cn
2023年6月

工程量清单

序号

编码

名称

工程量

项目特征描述

备注

1
1-1-1
土建及装饰
1.0项

2
1-1-2
给排水
1.0项

3
1-1-3
供热及通风空调
1.0项

4
1-1-4
电气(强电及弱电)
1.0项

5
1-2-1
土建及装饰
1.0项

6
1-2-2
给排水
1.0项

7
1-2-3
供热及通风空调
1.0项

8
1-2-4
电气(强电及弱电)
1.0项

9
1-3-1
总图土建及构筑物
1.0项

10
1-3-2
总图水暖电管网
1.0项

11
1-4
设备工程
1.0项

12
2-1-1
土建及装饰
1.0项

13
2-1-2
给排水、消防
1.0项

14
2-1-3
供热及通风空调
1.0项

15
2-1-4
电气(强电及弱电)
1.0项

16
2-2-1
土建及装饰
1.0项

17
2-2-2
给排水
1.0项

18
2-2-3
供热及通风空调
1.0项

19
2-2-4
电气
1.0项

20
2-3-1
总图土建及构筑物
1.0项

21
2-3-2
总图水暖电管网
1.0项

22
2-4
设备工程
1.0项

23
3-1-1
土建及装饰
1.0项

24
3-1-2
给排水、消防
1.0项

25
3-1-3
供热及通风空调
1.0项

26
3-1-4
电气(强电及弱电)
1.0项

27
3-2-1
土建及装饰
1.0项

28
3-2-2
给排水、消防
1.0项

29
3-2-3
供热及通风空调
1.0项

30
3-2-4
电气(强电及弱电)
1.0项

31
3-3-1
土建及装饰
1.0项

32
3-3-2
给排水
1.0项

33
3-3-3
供热及通风空调
1.0项

34
3-4-1
总图土建及构筑物
1.0项

35
3-4-2
总图水暖电管网
1.0项

36
3-5
设备工程
1.0项

37
4-1-1
土建及装饰
1.0项

38
4-1-2
给排水、消防
1.0项

39
4-1-3
供热及通风空调
1.0项

40
4-1-4
电气(强电及弱电)
1.0项

41
4-2-1
土建及装饰
1.0项

42
4-2-2
给排水
1.0项

43
4-2-3
供热及通风空调
1.0项

44
4-2-4
电气
1.0项

45
4-3-1
总图土建及构筑物
1.0项

46
4-3-2
总图水暖电管网
1.0项

47
4-4
设备工程
1.0项

48
5-1-1
土建及装饰
3.0项

49
5-1-2
电气
3.0项

50
5-2-1
总图土建及构筑物
3.0项

51
5-2-2
总图水暖电管网
3.0项

52
6-1-1
城关收费站大棚
1.0项

53
6-1-2
多林收费站大棚
1.0项

54
6-1-3
塔尔收费站大棚
1.0项

55
7-1-1
塔尔停车区
1.0项

56
7-1-2
塔尔收费站
1.0项

57
7-1-3
城关收费站、执法大队
1.0项

58
7-1-4
多林收费站
1.0项