家庭适老化改造 老年人招标公告(宜春市袁州区民政局2023)

采购项目编号:大业-YZ2023-003信息来源:宜春市公共资源交易中心

宜春大业招标咨询有限公司关于袁州区2023年特殊困难老年人家庭适老化改造项目公开招标采购公告
发布时间:2023-06-08 19:40信息来源:宜春市公共资源交易中心

tr{
height:30px;
}
span{
font-family: 宋体;
font-size: 18pt;
}
span.title{
font-weight: bold;
}
.suojin{text-indent:2em}

宜春大业招标咨询有限公司关于袁州区2023年特殊困难老年人家庭适老化改造项目公开招标采购公告
项目概况

袁州区2023年特殊困难老年人家庭适老化改造项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于
2023年06月30日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:
项目编号:大业-YZ2023-003
项目名称:袁州区2023年特殊困难老年人家庭适老化改造项目
采购方式:公开招标
预算金额:516000.00 元
最高限价:无
采购需求:

采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求宜购2023F000895301袁州区2023年特殊困难老年人家庭适老化改造项目1项258000.00元详见公告附件宜购2023F000895300袁州区2023年特殊困难老年人家庭适老化改造项目1项258000.00元详见公告附件

合同履行期限:签订合同后,中标人进行入户评估并提供评估方案,评估方案经采购人审核确认后,在 60 个工作日内完成供货、安装、调试、改造、培训等全部工作。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
(2)投标人通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。
(4)本项目落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。投标人必须是符合政策的中小企业,具体规定详见第二部分。
三、获取招标文件:
时间:2023年06月10日 至 2023年06月16日,每天上午08:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)
方式:网上报名和下载招标文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2023年06月30日 09点00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:宜春市公共资源交易中心第 五 开标室(宜春市宜阳大厦中座二楼)
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.本项目不允许提供进口产品参与采购活动;不接受联合体参与采购活动,不得转包或分包。
2.本项目采购落实中小企业;监狱企业;残疾人福利性单位;节能产品;环保产品等政府采购政策。
3.投标人须于报名截止时间前在江西省公共资源交易网 (http://www.jxsggzy.cn/web/)下载电子标书,在投标截止时间前将电子投标文件上传至江西省公共资源交易网,逾期作无效投标处理。投标人网上操作如遇到问题,可拨打江苏国泰新点软件有限公司免费客服电话400-850-3300。
4.本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到开标现场,现场环节全部转为不见面开标系统线上操作。具体注意事项详见招标文件附件。
5. 投标人应仔细阅读有关不见面开标的内容和“投标人操作手册”(江西省公共资源交易网https://www.jxsggzy.cn/web/bzzx/006004/20210118/bda24147-f68d-4dad-aad2-1076ee778397.html网站自行下载),如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:宜春市袁州区民政局
地址:袁州区袁州大厦 2楼
联系方式:0795-7289239
2.采购代理机构信息
名称:宜春大业招标咨询有限公司
地址:宜春市袁州区红林世界城1栋15楼1513室
联系方式:0795-3919703
3.项目联系方式
项目联系人:张小玲
电话:0795-3919703