仓储工具 电动托盘搬运车招标公告(中煤防城港电力有限公司2023)
防城港电厂2023年6月仓储工具采购项目采购公告
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤防城港电力有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2023062254
二、询价书名称:防城港电厂2023年6月仓储工具采购项目
三、报价要求:
1、报价按照含税到货价(到货地址:广西防城港市港口区企沙镇赤沙村防城港电厂仓库)。凭13%增值税专用发票,银行电汇;货到验收合格发票收到后付清货款。
2、请报价人仔细阅读“询价通知”,下载“ 防城港电厂采购报价单”及附件说明,严格按照报价单要求报价,不得少报或漏报。报价人报价时需注明所报品牌,及所报品牌具体规格型号。有明确要求品牌的必须按我方要求品牌报价。报价人须下载附件电子版“防城港电厂采购报价单”签字盖章并扫描作为附件上传至系统。
3、报价人对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价人产生的一切经济及法律责任我公司不承担责任。
4、报价人请慎重报价,对于胡乱报价,违反询价纪律和提供假冒伪劣产品的,以及成交后不按时签订合同或不履行交货义务的,我单位可将其列入黑名单,禁止以后任何报价,并上报集团采购中心取消其准入资格。
四、报价方式:
(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
五、具体时间安排如下:
报价开始时间:2023年06月10日 00:00:00(北京时间)
报价截止时间:2023年06月15日 11:30:00(北京时间)
报价揭示时间:2023年06月15日 11:30:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
商务联系人:唐彩芳 电话:07702709925
技术联系人:韦定材 电话:18077061268
采购单位:中煤防城港电力有限公司
2023年06月08日 15:42:56
附件:
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
050207000000
六踏步平台梯|DG-6|材质:铁或铝合金;规格:L1375mm*W650mm*H2300mm;平台高度1580mm;载重〈100kg;脚轮:4*2;踏板为防滑花纹处理,表面处理:聚酯油漆喷涂,梯子部分为黄色,其它支架为灰色;护栏安全要求工作台面入口加装1个活动式护栏或挂链,其余3个面是为固定式护栏且装有100mm高护板
个
1.0
13.0
2023-08-15 00:00:00.0
200217000000
电动托盘搬运车|CBD20-460|性能要求:额定载重为2000Kg,车轮包含驱动轮/平衡轮/承重轮;货叉最低高度85mm、最高高度205mm,单个叉宽度160mm,货叉长度1200mm,能叉起规格为1000mm*1200mm的托盘;电气配置:驱动电机AC1.5KW,起升电机DC1.2KW,转向电机DC0.15KW,蓄电池电压和容量24V/270Ah,CURTIS驱动控制器,电磁、再生制动系统。
台
1.0
13.0
2023-08-15 00:00:00.0
050207000000
七踏步平台梯|DG-7|规格:铁或铝合金;规格:L1510mm*W700mm*H2620mm;平台高度2000mm;载重〈100kg;脚轮:5*2;踏板为防滑花纹处理,表面处理:聚酯油漆喷涂,梯子部分为黄色,其它支架为灰色;护栏安全要求工作台面入口加装1个活动式护栏或挂链,其余3个面是为固定式护栏且装有100mm高护板
个
1.0
13.0
2023-08-15 00:00:00.0