焊丝招标公告(本钢板材股份有限公司2023)



焊丝等项目 (BG2023060134)招标公告

1.
招标
条件

本招标项目焊丝等项目 (BG2023060134)(BGBCGFHGZHD23060651213)招标人为本钢板材股份有限公司采购中心,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:焊丝等项目 (BG2023060134)
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:500.0(万元)及以上
流通型注册资金:200.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
提供近三年内三份及以上焊丝的生产企业供货业绩且质量可靠。
(1)供货业绩需为投标方或准入方直接业绩。
(2)供货业绩必须提供三份及以上合同及对应发票(合同、增值税发票等业绩资料按原件内容提供,便于核对真伪)。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:(1)提供投标方(公司)营业执照;(2)银行开户许可证;ISO9000质量体系认证证书;(4)法定代表人身份证;(5)授权委托人身份证;(6)法人授权委托书;(7)代理证书(仅代理型企业提供);(8)贸易商/代理商提供所供产品生产厂商的营业执照、质量体系证书。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2023年06月09日08时30分至2023年06月16日08时30分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2023年06月16日08时30分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
本钢板材股份有限公司采购中心
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司

地址:
平山区胜利路36号
地址:
辽宁省本溪市平山区钢铁路1号

联系人:
黄子博
联系人:
李子岩

电话:
17640458195
电话:
024-47827880

2023年06月08日
公章Epoint