连铸保护渣招标公告(鞍钢股份有限公司2023)
连铸保护渣5#线安神高强汽车板钢招标公告
连铸保护渣5#线安神高强汽车板钢招标公告
1.
招标
条件
本招标项目连铸保护渣5#线安神高强汽车板钢(AGGFGSHGZHD23060751565)招标人为鞍钢股份有限公司原燃料采购中心,招标项目资金来自其他,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:连铸保护渣5#线安神高强汽车板钢
招标失败转其他采购方式:转谈判采购、转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:500.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年06月08日09时45分至2023年06月16日08时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2023年06月16日08时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
鞍钢股份有限公司原燃料采购中心
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
王红军
联系人:
荆岩
电话:
13841229277
电话:
6736668
2023年06月08日
公章Epoint
附件:
附件3、合同范本.rtf
物料清单附件.pdf物料清单附件.pdf
附件1、连铸保护渣技术要求.doc附件1、连铸保护渣技术要求.doc
三季度鞍钢股份连铸保护渣招投标须知 .docx三季度鞍钢股份连铸保护渣招投标须知 .docx
附件2、原燃料供方准入条件.xls附件2、原燃料供方准入条件.xls
连铸保护渣技术要求一、二钢北区中碳钢1、适用三工区中碳钢,(C):0.080-0.17%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.3kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:0.9_1.6m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求二、二钢北区低碳钢1、适用3工区低碳钢,(C):0.0060-0.080%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.3kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:0.9_1.6m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求三、用于Cu、P钢二钢北区1、适用3工区铜磷钢板坯,CU:0.02-0.50%;P:0.05-0.15%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.3kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:0.9_1.4m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求四、一工区方坯帘线钢1、适用1工区方坯中高碳钢,(C):>0.8%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.4kg/t~0.6kg/t;2)液渣层厚度:10mm~15mm;3)满足的拉速范围:0.25_1.2m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求重轨钢专用保护渣1、适用1工区重轨钢,(C):≥0.5%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.3kg/t~0.6kg/t;2)液渣层厚度:7mm~12mm;3)满足的拉速范围:0.25_1.2m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求六、二工区方圆坯高碳钢1、适用2工区方圆坯高碳钢(C):>0.50%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.25kg/t~0.4kg/t;2)液渣层厚度:8mm~12mm;3)满足的拉速范围:3.2m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求七、用于微合金钢一钢1、适用1工区板坯微合金(C):0.11-0.15%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.4kg/t~0.6kg/t;2)液渣层厚度:10mm~15mm;3)满足的拉速范围:0.3_1.5m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求八、MOP-SXP-9E1、适用1工区方坯9NI系列钢,():9%;980系列钢低碳高合金钢。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.4kg/t~0.6kg/t;2)液渣层厚度:10mm~15mm;3)满足的拉速范围:0.25_1.2m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求九、鲅鱼圈开浇渣1、适用PC7YKS-2低碳钢、高碳钢,PC7YKS-1适用群体钢种(全C):0.8-1.4%。2、使用效果:1)开浇初期无渣圈;2)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好良好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许技术要求十、MOP-FH-5开浇用渣1、适用1工区板坯、方坯、5#所有钢种,(C):无。2、使用效果:1)开浇初期无渣圈;2)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好良好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。供方回收。技术要求十一、MOP-AHT-20H包晶钢1、适用4工区板坯包晶钢,(C):0.08-0.16%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.4kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:≤2.5m/min;使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求十二、1#鲅鱼圈包晶钢1450线.1、适用中碳钢,(全C):0.8-3.9%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.4kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:1.05_1.6m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈分公司。技术要求十三、2#鲅鱼圈包晶钢2300线1、适用中碳钢,(全C):0.8-3.3%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.4kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:1.05_1.6m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈分公司。技术要求十四、于板坯低碳钢一钢1、适用1工区板坯低碳钢,(C):≤0.50%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.4kg/t~0.6kg/t;2)液渣层厚度:10mm~15mm;3)满足的拉速范围:0.3_1.5m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求十五、用于超底碳和冷轧硅二钢北区1、适用3工区板坯超低碳、冷轧硅钢(C):≤0.0060%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.4kg/t~1.0kg/t;2)液渣层厚度:8mm~12mm;3)满足的拉速范围:0.6_1.5m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求十六、二工区圆坯高碳钢1、适用1工区方坯高碳钢,(C):≥0.50。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.4kg/t~0.6kg/t;2)液渣层厚度:10mm~15mm;3)满足的拉速范围:0.25_1.2m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求十七、二工区圆坯中碳钢1、适用2工区圆坯中碳钢,(C):<0.30%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.3kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:0.6_2.8m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求十八、一工区方坯高碳钢1、适用1工区方坯高碳钢,(C):军工钢。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.4kg/t~0.6kg/t;2)液渣层厚度:10mm~15mm;3)满足的拉速范围:0.25_1.2m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求十九、HFF-12一钢1、适用1工区方坯中低碳钢,(C):≤0.24%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.4kg/t~0.6kg/t;2)液渣层厚度:10mm~15mm;3)满足的拉速范围:0.25_1.2m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求二十、1#鲅鱼圈中碳钢1450线1、适用中碳钢,(全C):0.8-3.0%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.3kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:1.4_1.9m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈分公司。技术要求二十一、2#鲅鱼圈中碳钢2300线1、适用中碳钢,(全C):0.8-3.0%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.3kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:1.4_1.9m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈分公司。技术要求二十二、鲅鱼圈高碳钢1、适用中碳钢,(全C):0.8-4.1%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.4kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:1.05_1.4m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈分公司。技术要求二十三、用于包晶钢三连轧1、适用4工区板坯包晶钢,(C):0.08-0.16%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.4kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:≤2.5m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求二十四、MOP-SXT-80用于高碳钢1、适用1工区板坯高碳钢,(C):≥0.25%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.5kg/t~0.6kg/t;2)液渣层厚度:10mm~15mm;3)满足的拉速范围:0.3_1.5m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求二十五、MOP-SXT-30S中高碳钢1、适用3工区中高碳钢,(C):0.17-0.30%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.3kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:0.9_1.4m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求二十六、MOP-SXS-83L用于刃具钢1、适用中薄板8GrV,75Grl等(Gr):≥0.25%%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.3kg/t~0.6kg/t;2)液渣层厚度:8mm~1mm;3)满足的拉速范围:≤2.5m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求二十七5#线IF钢专用1、适用三分厂IF钢板坯,(C):≤0.0060%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.3kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~18mm;3)满足的拉速范围:0.9_1.6m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求二十八、5#线取向硅钢1、适用取向硅钢,(全C):3.7±0.8%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.4kg/t~0.6kg/t;2)液渣层厚度:10mm~20mm;3)满足的拉速范围:0.8_1.0m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求二十九、用于冷轧硅钢热轧和三连轧1、适用2工区中薄板坯,(C):<0.03%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.3kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:≤3.3m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求三十、三连轧低碳钢1、适用4工区板坯低碳钢,(C):;0.01-0.08%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.4kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:≤2.8m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求三十一、用于超低碳钢三连轧1、适用4工区超低碳钢,(C):≤0.01%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.4kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:≤2.8m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求三十二、1#鲅鱼圈低碳钢1450线1、适用中碳钢,(全C):0.8-2.8%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.4kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:1.6_2.3m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈分公司。技术要求三十三、三连轧中碳钢1、适用4工区中碳钢,(C):≥0.15%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.4kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:≤2.8m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求三十四、热轧中碳钢1、适用2工区中薄板中碳钢,(C):0.08-0.30%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.3kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围≤3.3:m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求三十五、ST-FPE/MG1、适用4工区开浇渣全部钢种,(C):1.4±1.0%。2、使用效果:1)开浇初期无渣圈;2)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好良好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求三十六、鲅鱼圈超低碳钢1、适用中碳钢,(全C):0.8-2.1%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.4kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:≤2.4m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈分公司。技术要求三十七、热轧低碳钢1、适用2工区中薄板低碳钢,(C):0.03-0.08%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.3kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:≤3.3m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求三十八:安神高强汽车板钢1、适用5%汽车板钢,(C):≤0.18%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.3kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:0.8_1.4m/min;4)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。技术要求三十九、5#高硅高铝用1、适用5#高硅高铝用,(si):3.0%;(Al):3.0%。2、使用效果:1)保护渣耗量:0.3kg/t~0.8kg/t;2)液渣层厚度:8mm~15mm;3)满足的拉速范围:0.8_1.0m/min;4)连铸坯表面质量:符合鞍钢标准。5)使用状态:使用过程中无烧结、脱碳发白现象、渣条少、保温性、辅展性、溶化性好。3、产品包装要求:包装袋必须标识清晰,不易脱落。在包装袋上必须标明:品名、执行标准(技术条件)、牌号、生产单位名称等。包装用吨袋按国家集装袋标准GB/T10454-2000执行。包装用袋不允许供方回收。4、产品送货要求:计量、质量以鞍钢为准,交货时向使用单位提供质量证明书。质量证明书内容包括:供方名称、需方名称、产品名称、生产日期、发货日期、合同号和本合同第二条质量标准中的各项指标检验结果等)收货单位:鞍钢股份有限公司。招投标须知1、在本次公开招标中,为提高招标成功率,各标段的鞍钢股份现有合格供应商均进行推荐投标,投标供应商对各标段的投标量必须为满标,否则投标报价视为无效。2、在本次公开招标中截止开标前鞍钢股份辅料品种(A10)现有合格供应商可直接参标;其他新供应商采取资格后审的方式参与招标,需按照对应品种的准入条件的要求,进行提报资料,新供应商家数不受准入条件中适宜家数的限制。针对采购品种,提供近2年内(项目发布日期之前2年)市级及以上质检部门出具的、满足技术标准或成分要求的产品质量检验报告。开标后,如新供应商所提报资料不符合所报品种准入条件的要求,则其报价无效,做废标处理,不再参与后续的询价、评标等环节。3、新进供方中标后,必须签订,承诺工业试验合格后,在下一个采购周期中按不高于承诺价的价格至少供应当次采购量的50%,方可进行下一步现场认证或推荐试验。新进供应商拒签承诺书的,取消其中标资格、停止其为期三年的该品种的投标参与权。新进供应商工业试合格后,如在下一个采购周期中不参与投标、未兑现承诺价格或投标量,该次投标无效,取消其该品种的合格供应商资格,二年后才允许其重新办理合格供应商准入。推荐试验后,新进供应商工业试验失败的,从试验评审报告签发日期算起,停止该供应商为期一年的该品种的投标参与权。4、推荐工业试验后,由于供方原因未进行试验,新供方3年内不允许进行同品种投标;属原其他品种的合格供方,由相关部门对其进行供方评价考核。5、质量管理办法(此项列为合同条款)在履行合同期间内5.1供应商供货的产品质量经评审不合格,评审后按原品种让步接收进行商务处理的不计入不合格批次(下同)。5.2供应商供货的产品质量经评审二个批次(每个评审报告为一批次)不合格或因供应商原因不能按合同交货计划按时按量交货,出现一次交货不及时但未对公司生产造成影响和经济利益损失予以书面警告。5.3供应商供货的产品质量经评审三个批次不合格。或因供应商原因不能按合同交货计划按时按量交货,出现二次交货不及时但未对公司生产造成影响和经济利益损失予以整改,整改期限一般不超过六个月。5.4供应商供货的产品质量经评审四个批次不合格,终止合同,取消一次参加采购活动资格,因供应商原因不能按合同交货计划按时按量交货,出现交货不及时对公司生产造成影响或经济利益损失的,终止合同,取消供应商对应物料组合格供应商资格,扣减合同履约保证金5%,不足5000元的,按照5000元扣减,并追溯处理。上述不合格产品,对已使用且对鞍钢生产造成重大影响的,必要时提出索赔。\n准入条件号\n准入条件号名称\n生效时间\n品种级别\nISO9001质量认证\nISO14001环境认证\nISO18001职业健康安全认证\n企业类型\n是否提供质量证明\n资料评审\n现场认证\n产品试验\n特种许可证\n供货业绩\n注册资金(万元)\n供方适宜数量\n备注/制造工艺要求\n物料控制级别代码\n物料控制级别描述\n\nZR20211102739\nA1010S38-连铸保护渣5#高硅高铝用(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S38\n连铸保护渣5#高硅高铝用\n\nZR20211102738\nA1010S37-连铸保护渣热轧低碳钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S37\n连铸保护渣热轧低碳钢\n\nZR20211102737\nA1010S36-连铸保护渣鲅鱼圈超低碳钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S36\n连铸保护渣鲅鱼圈超低碳钢\n\nZR20211102736\nA1010S35-连铸保护渣ST-FPE/MG(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S35\n连铸保护渣ST-FPE/MG\n\nZR20211102735\nA1010S34-连铸保护渣热轧中碳钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S34\n连铸保护渣热轧中碳钢\n\nZR20211102734\nA1010S33-连铸保护渣三连轧中碳钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S33\n连铸保护渣三连轧中碳钢\n\nZR20211102733\nA1010S32-连铸保护渣1#鲅鱼圈低碳钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S32\n连铸保护渣1#鲅鱼圈低碳钢\n\nZR20211102732\nA1010S31-连铸保护渣用于超低碳钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S31\n连铸保护渣用于超低碳钢\n\nZR20211102731\nA1010S30-连铸保护渣三连轧低碳钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S30\n连铸保护渣三连轧低碳钢\n\nZR20211102730\nA1010S29-连铸保护渣用于冷轧硅钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S29\n连铸保护渣用于冷轧硅钢\n\nZR20211102729\nA1010S28-连铸保护渣5#线取向硅钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S28\n连铸保护渣5#线取向硅钢\n\nZR20211102728\nA1010S27-连铸保护渣5#线IF钢专用(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S27\n连铸保护渣5#线IF钢专用\n\nZR20211102727\nA1010S26-连铸保护渣MOP-SXS-83L用于刃具钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S26\n连铸保护渣MOP-SXS-83L用于刃具钢\n\nZR20211102726\nA1010S25-连铸保护渣MOP-SXT-30S中高碳钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S25\n连铸保护渣MOP-SXT-30S中高碳钢\n\nZR20211102725\nA1010S24-连铸保护渣MOP-SXT-80用于高碳钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S24\n连铸保护渣MOP-SXT-80用于高碳钢\n\nZR20211102724\nA1010S23-连铸保护渣用于包晶钢三连轧(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S23\n连铸保护渣用于包晶钢三连轧\n\nZR20211102723\nA1010S22-连铸保护渣鲅鱼圈高碳钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S22\n连铸保护渣鲅鱼圈高碳钢\n\nZR20211102722\nA1010S21-连铸保护渣2#鲅鱼圈中碳钢2300线(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S21\n连铸保护渣2#鲅鱼圈中碳钢2300线\n\nZR20211102721\nA1010S20-连铸保护渣1#鲅鱼圈中碳钢1450线(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S20\n连铸保护渣1#鲅鱼圈中碳钢1450线\n\nZR20211102720\nA1010S19-连铸保护渣HFF-12一钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S19\n连铸保护渣HFF-12一钢\n\nZR20211102719\nA1010S18-连铸保护渣一工区方坯高碳钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S18\n连铸保护渣一工区方坯高碳钢\n\nZR20211102718\nA1010S17-连铸保护渣二工区圆坯中碳钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S17\n连铸保护渣二工区圆坯中碳钢\n\nZR20211102717\nA1010S16-连铸保护渣二工区圆坯高碳钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S16\n连铸保护渣二工区圆坯高碳钢\n\nZR20211102716\nA1010S15-连铸保护渣用于超底碳和冷轧硅二钢北区(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S15\n连铸保护渣用于超底碳和冷轧硅二钢北区\n\nZR20211102715\nA1010S14-连铸保护渣用于板坯低碳钢一钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S14\n连铸保护渣用于板坯低碳钢一钢\n\nZR20211102714\nA1010S13-连铸保护渣2#鲅鱼圈包晶钢2300线.(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S13\n连铸保护渣2#鲅鱼圈包晶钢2300线.\n\nZR20211102713\nA1010S12-连铸保护渣1#鲅鱼圈包晶钢1450线.(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S12\n连铸保护渣1#鲅鱼圈包晶钢1450线.\n\nZR20211102712\nA1010S11-连铸保护渣MOP-AHT-20H包晶钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S11\n连铸保护渣MOP-AHT-20H包晶钢\n\nZR20211102711\nA1010S10-连铸保护渣MOP-FH-5开浇用渣(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S10\n连铸保护渣MOP-FH-5开浇用渣\n\nZR20211102710\nA1010S09-连铸保护渣鲅鱼圈开浇渣(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S09\n连铸保护渣鲅鱼圈开浇渣\n\nZR20211102709\nA1010S08-连铸保护渣MOP-SXP-9E(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S08\n连铸保护渣MOP-SXP-9E\n\nZR20211102708\nA1010S07-连铸保护渣用于微合金钢一钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S07\n连铸保护渣用于微合金钢一钢\n\nZR20211102706\nA1010S05-连铸保护渣一工区方坯帘线钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S05\n连铸保护渣一工区方坯帘线钢\n\nZR20211102705\nA1010S04-连铸保护渣用于Cu、P钢二钢北区(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S04\n连铸保护渣用于Cu、P钢二钢北区\n\nZR20211102704\nA1010S03-连铸保护渣二工区方圆坯高碳钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S03\n连铸保护渣二工区方圆坯高碳钢\n\nZR20211102703\nA1010S02-连铸保护渣二钢北区低碳钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S02\n连铸保护渣二钢北区低碳钢\n\nZR20211102702\nA1010S01-连铸保护渣二钢北区中碳钢(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S01\n连铸保护渣二钢北区中碳钢\n\nZR20211101946\nA1010S06-重轨钢专用保护渣(生产企业)\n20230418153630\nA类\n要求\n不要求\n不要求\n生产企业\n要求\n要求\n要求\n要求\n \n不要求\n500.00\n6\n独立化验室,工业试验。临时供应商不要求工业试验。\nA1010S06\n重轨钢专用保护渣\n\n\n物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港需用单位备注1A0000575连铸保护渣叶类:连铸保护渣5#线安神高强汽车板钢;规格型号:5#线安神高强汽车板技术属性:辅料;5#线安神高强汽车板见鞍钢技术协议50.0吨无鞍山:鞍钢股份有限公司:原物料描述: