执勤 车辆招标公告(茂县公安局2023)
茂县公安局2023年执法执勤(警用)车辆采购项目公开招标采购公告
项目概况
2023年执法执勤(警用)车辆采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2023年07月03日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5132232023000033
项目名称:2023年执法执勤(警用)车辆采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,000,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起15日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
1、投标产品须属于中华人民共和国工业和信息化部公告的《道路机动车辆生产企业及产品》公告内的产品。2、投标人单位及其现任法定代表人、主要负责人在参加本次政府采购活动前三年内无行贿犯罪记录。
三、获取招标文件
时间:2023年06月12日至2023年06月16日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2023年07月03日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:成都市青羊区青羊工业总部基地K区15栋1楼
开标地点:成都市青羊区青羊工业总部基地K区15栋1楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
备案编号:
51322323210200000313[2023]00033
;
监督投诉部门:
茂县财政局
;监督投诉电话:
0837-7426910。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:茂县公安局
地址:阿坝藏族羌族自治州茂县政法小区
联系方式:0837-7428325
2.采购代理机构信息
名称:四川采招工程咨询有限公司
地址:成都市青羊区青羊工业总部基地K区15栋1楼
联系方式:19183978763
3.项目联系方式
项目联系人:吴老师
电话:19183978763
四川采招工程咨询有限公司
2023年06月09日
相关附件:
采购需求.pdf
采购需求.pdf
招标项目技术、服务条款及其他商务要求一、项目概况本项目为茂县公安局2023年执法执勤(警用)车辆采购项目。二、采购清单及技术参数要求序号名称技术参数数量单位备注1专用车辆★1、动力类型:油电混动。2、综合最大功率(kW):≥160。★3、长×宽×高(mm):4600×1850×1680mm(±50mm)。★4、车身结构:5门5座SUV。5、轴距(mm):≥2690。6、油箱容积(L):≥55。★7、1990≤排量(mL):≤2500。★8、排放标准:国六B。9、进气形式:自然吸气。10、气缸排列形式:直列(L型)。11、汽缸数:≥4。12、每缸气门数(个):≥4。13、缸盖材质:铝合金。14、缸体材质:铝合金。15、最大马力(Ps):≥150。16、发动机最大功率(kW):≥128。17、发动机最大扭矩(Nm):≥218。18、燃料:汽油。19、供油方式:混合喷射。20、电动机最大功率(kW):≥120。21、电动机最大扭矩(Nm):≥330。22、前电动机最大功率(kW):≥90。8辆23、前电动机最大扭矩(Nm):≥200。24、变速箱类型:电子无级变速箱。▲25、驱动型式:适时全驱4*4。26、四驱形式:电动四驱。27、车体结构:承载式。28、助力类型:电动助力。29、前悬挂类型:麦弗逊式独立悬挂。▲30、后悬挂类型:双叉臂式独立悬挂。31、前制动器类型:通风盘式。32、后制动器类型:盘式。33、驻车制动类型:电子驻车。34、具备主/副驾驶座安全气囊。35、具备头部气囊(气帘)。36、具备侧气囊。37、具备膝部气囊。38、具备儿童座椅接口。39、具备胎压监测装置。40、具备安全带未系提示。41、具备发动机防盗锁止。42、具备车内中控锁。43、具备遥控钥匙。44、具备ABS防抱死功能。45、具备制动力分配(EBD/CBC等)。46、具备刹车辅助(EBA/BAS/BA等)功能。47、具备牵引力控制(ASR/TCS/TRC等)功能。48、具备车身稳定控制(ESP/ESC/DSC等)功能。49、具备上坡辅助功能。50、具备自动驻车功能。51、具备车道偏离预警系统。52、具备主动刹车功能。53、具备可开启全景天窗。54、铝合金轮子午线轮胎,铝合金轮圈。55、具备主动闭合式进气格栅。56、具备远程启动功能。57、配置翻毛皮方向盘。58、方向盘调节:上下远近调节。59、具备多功能方向盘。60、具备倒车视频影像功能。61、具备全景摄像头。62、可定速巡航。63、可自适应巡航。64、无钥匙进入、无钥匙启动。65、具备行车电脑显示屏。66、座椅材质:皮质。67、座椅高低可调节。68、主/副驾驶座可电动调节,腰部支撑可调节。69、前排座椅可加热。70、第二排座椅背部角度调节。71、后排座椅放倒方式:比例放倒。72、具备中央扶手、后排杯架。73、具备蓝牙/车载电话。74、中控彩色液晶屏幕:≥10.25英寸。75、具备语音控制系统。76、具备手机互联/映射功能。77、外接音源接口:AUX/USB等。78、扬声器数量:≥12喇叭。79、近光灯:LED。80、远光灯:激光。81、具备前雾灯。82、具备日间行车灯。83、大灯高度可调。84、具备自动大灯。85、远近光可自动切换。86、具备电动车窗。87、具备车窗防夹手功能。88、具备电动后视镜。89、后视镜加热。90、后视镜电动折叠。91、具备遮阳板化妆镜。92、具备后雨刷。93、空调控制方式:自动空调。94、具备后排出风口。95、温度分区控制:两区。96、车内空气可调节/花粉过滤。97、具备前后驻车雷达。98、具备能量回收系统。99、具备辅助驾驶系统。100、具备辅助驾驶等级。101、具备车顶行李架。102、具备低速行车警告功能。103、换挡形式:机械挡把换挡。104、彩色多功能信息显示屏:≥12英寸。105、具备手机无线充电功能。106、具备卫星导航系统。▲107、具备在线影音娱乐。108、具备语音识别控制系统。109、具备车联网。▲110、车载多媒体系统可远程升级。▲111、具备预碰撞安全系统▲112、具备动态雷达巡航控制系统113、具备自动调节远光灯系统。★114、颜色:白。▲115、CO2排放量中速段(g/km)≤107.5▲116、驱动电机工作电压(V)≥前439,后24。▲117、动力蓄电池额定电压(V)≥253。118、主传动比≥3.5。▲119、加速行驶车外噪声(dB(A))≤75.0。120、排气污染物:C0≤505mg/km;THC:52mg/km;PM:≤3.0mg/km。121、燃料消耗量低速段(L/100km):≤6.3。▲122、燃料消耗量中速段(L/100km):≤4.6。123、燃料消耗量高速段(L/100km):≤4.6。124、燃料消耗量超高速段(L/100km):≤6.5。125、具备驾驶陡坡缓降系统126、灯光特色功能:矩阵式。127、具备车道寻迹辅助系统。128、具备整体主动转向系统。▲129、限滑差速器/差速锁:后桥差速锁。130、车内环境氛围灯:≥62色。▲131、可变悬架功能:悬架软硬调节。▲132、全车车门为电动吸合车门。133、具备远程启动功能。134、具备大灯延时关闭功能。135、具备计时器表盘。注:1、“★”参数为本项目实质性要求,不允许负偏离,投标人须完全响应;“▲”项为本项目重要技术参数,非实质性要求,投标人需提供国家认可第三方检测机构出具的检测报告或向社会公开的产品彩页或技术白皮书等予以佐证;“★”“▲”项以外的参数为一般技术参数。2、(实质性要求)本项目若涉及节能产品政府采购品目清单中政府强制采购产品的,投标人应提供国家认可的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书复印件加盖投标人公章。3、(实质性要求)本项目强制认证产品:投标人所投产品涉及国家强制认证的(CCC)或前置许可、认证的,在投标文件中提供符合国家强制认证(CCC)或前置许可、认证的承诺函原件,在供货时一并提供相关许可、认证材料。(提供承诺函原件加盖投标人公章)4、(实质性要求)本项目信息安全产品:投标人所投产品若为信息安全产品,根据《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库【2010】48号)要求,需提供由中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书复印件加盖投标人公章。(注:根据《中央编办关于中国信息安全认证中心更名的批复》(中央编办复字[2018]10号),中国信息安全认证中心已于2018年5月更名为中国网络安全审查技术与认证中心)。三、其他要求(实质性要求)1、投标人需提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹、且权属清楚、不得侵害他人知识产权,符合国家各项有关质量标准及采购质量标准。2、投标人需提供的货物在运输过程中损坏或擦伤须无偿调换相同产品。按国家有关规定实行“三包”,免费送货上门,免费现场安装调试至采购人能正常使用。3、投标人应接受采购人的现场管理,遵守采购人的规章制度。四、商务要求(实质性要求)(一)履约时间和地点1、履约时间:签订合同后15个日历日内将货物送到采购人指定地点并调试完成,交付采购人使用。2、履约地点:茂县公安局。(二)报价要求及付款方式1、报价要求:报价货币为人民币报价,投标人的报价应包含货物及其包装、运输、调试、培训费、人工费、管理费、税费等货物交付正常使用前的全部费用,采购人无需再另外支付任何费用。2、付款方式:采购合同签订后15日内一次性支付所有合同价款。(三)质保要求:整车质保均为不低于3年或10万公里。(四)验收方法及标准1、按照双方合同约定的相关内容和有关要求,由采购人组织验收小组或委托其他专业机构,按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)等相关法律法规、技术标准与规范流程组织评审验收。(五)包装和运输1、中标人须严格按照《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库(2020)123号)的要求进行产品及相关快递服务的包装。2、投标人应当按照约定的方式交付标的物。对于包装方式没有约定或者约定不明确的,应当按照通用的方式包装:没有通用方式的,应当采取足以保护标的物且有利于节约资源,保护生态环境的包装方式。3、本次采购的标的物需要运输,投标人在合同约定的时间内将标的物运输至合同约定地点。投标人自行运输标的物或委托承运人运输的,其损毁、灭失的风险自合同成立时起由投标人承担。(六)保险1、投标人应当遵守国家有关消防、安全、生产操作、劳动保护等方面的规定,并根据自身实际情况和项目履约实际情况,购买涉及上述履约风险的对应保险,保险金额以抵消可能发生的事故因其发生所造成的财产、人身损失承担赔偿保险金责任,维护保险标的的安全。2、投标人应为本项目提供履约的所有人员按照国家规定购买相关保险。3、投标人自行运输标的物或委托承运人运输的,应为该批货物购买货物运输保险及运输工具航程保险(如涉及)。(七)知识产权1、投标人在本项目使用任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由投标人承担所有相关责任。2、采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权,并依据实际情况对采购标的涉及的知识产权的进行处理。3、投标人如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,需在投标文件中声明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,投标人需提供相关技术文档,并承诺提供无限期技术支持,采购人享有永久使用权。4、如采用投标人所不拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。(八)违约责任1、采购人与成交投标人双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的合法正常履行。2、如因成交投标人工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交投标人对此均应承担全部的赔偿责任。(九)争议管辖的解决在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成一致时,应选择以下第2种解决方式:1、提交茂县仲裁委员会依照其现行有效的仲裁规则进行仲裁。2、向采购人所在地有管辖权的法院提起诉讼,诉讼产生相应的费用应由败诉方负担。在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。(十)其他要求1、政府采购合同签订时间及要求:投标人自成交通知书发出之日起30日内与采购人签订政府采购合同。2、投标人在项目执行过程中定期及时向采购人通告本项目供货的重大事项及其进度。3、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受采购人的监督。4、本项目采购过程和合同履行过程中的风险严格按照采购人的风险控制管理要求执行。