西安市提升改造 EPC总承包 装修改造EPC总承包招标公告(西安市安居资产运营管理集团有限公司2023)



复地大华里2号楼提升改造项目EPC总承包资格预审公告

1、招标条件
本招标项目复地大华里2号楼提升改造项目EPC总承包已由曲江新区发展和改革局以2303-610168-04-01-125976批准建设;项目业主为西安市安居资产运营管理集团有限公司,项目出资比例为企业自筹100%;招标人为西安市安居资产运营管理集团有限公司,招标代理机构为陕西希地工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1工程规模:复地大华里2号楼、4号楼提升改造项目位于复地大华1935二期(DK3-1)2#楼、4#楼内。建设内容为土建、消防、空调、暖通、水电改造等相关提升改造工程施工,改造面积约2.2万平方米。本次招标范围为复地大华里2号楼提升改造项目装修改造EPC总承包,改造面积约7699.30平方米。该项目提升改造内容包含土建、原结构加固(如需要)、安装、硬装、外檐、消防、空调、暖通、水电及设备等相关内容,改造面积约7699.30平方米,本次招标概算约1401.67万元;
2.2项目地点:项目位于复地大华1935二期(DK3-1)2#楼内;
2.3项目投资总额:51650000元;
2.4标段划分:标段名称:复地大华里2号楼提升改造项目EPC总承包;标段编号:E6101123506rSfi6D5e0001;标段类型:工程总承包;
2.5招标范围:复地大华里2号楼提升改造项目装修改造EPC总承包,包括设计(包括方案设计、初步设计、概算编制、施工图设计)、施工、直至竣工验收合格并整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作等全部内容。具体内容详见招标文件;
2.6其他:/ 。
3、申请人资格要求
3.1 标段名称:复地大华里2号楼提升改造项目EPC总承包,本次资格预审要求申请人具备独立法人资格,提供有效的营业执照,具备工程设计综合资质甲级及以上或建筑行业工程设计乙级及以上或建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质,并具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。其中,申请人拟派项目经理具备注册建筑师一级或建筑工程专业注册建造师二级及以上执业资格;拟派施工负责人具备建筑工程专业注册建造师二级及以上执业资格并具备有效的安全生产考核合格证,在本单位注册且未担任其他在施工程的项目经理。拟派设计负责人具备注册建筑师一级执业资格,且在本单位注册。注:项目经理可兼任设计负责人或施工负责人,但须具备设计负责人或施工负责人要求。
3.2标段名称:复地大华里2号楼提升改造项目EPC总承包,本次资格预审接受 联合体资格预审申请。联合体投标的,应满足下列要求:若联合体投标时须明确牵头单位,联合体牵头单位代表联合体各方办理本项目招投标活动过程中的一切事务,联合体应满足资格审查条件中规定的相应资质。牵头单位和其法定代表人或其委托代理人的印章或签字代表联合体各成员单位相应的印章或签字。联合体各方不得再以自己的名义单独参加或参加其他联合体在同一标段中投标,否则其投标和与此相关的联合体投标将被拒绝。联合体各方须在“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台”可查询。
3.3各申请人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。
3.4信誉要求:标段名称:复地大华里2号楼提升改造项目EPC总承包,申请人及拟派项目经理(即项目总负责人)、拟派施工负责人、拟派设计负责人须在“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092)”可查询;联合体参加资格预审申请的,联合体成员各方及拟派项目经理(即项目总负责人)、拟派施工负责人、拟派设计负责人均须在“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092)”可查询。申请人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入重大税收违法失信主体及未在“中国执行信息公开网”中被列入失信被执行人名单。
3.5投标保证金:本项目投标保证金为人民币贰万元整(¥20000.00),本项目接受所有符合国家相关规定形式的保证金缴纳(包括但不限于现金转账、银行保函、工程担保公司出具的保函或保险机构出具工程保证保险保单等,鼓励采用电子保函形式缴纳),具体要求按照西安市公共资源交易中心工程交易平台要求进行。
4、资格预审文件的获取
4.1请申请人于2023年6月10日00:00:00起至2022年6月15日00:00:00从西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092)下载资格预审文件。
4.2采用电子化交易的资格预审文件不收费。
5、资格预审申请文件的递交
5.1递交资格预审申请文件截止时间为2023年6月20日09时30分,申请人应在截止时间前通过西安市公共资源交易中心工程建设交易平台递交电子资格预审申请文件。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点及未按要求递交的资格预审申请文件,招标人不予受理。
5.3资格预审申请文件递交方式网上递交。
6、资格预审开始时间及地点
6.1资格预审开始时间为2023年6 月20日09时30分,地点为西安市公共资源交易中心工程建设交易平台不见面开标大厅。
6.2本次资格预审采用有限数量制,7家。
6.3资格审查会议形式:远程会议 。
7、其他公告内容
7.1本次资格审查公告同时在《西安市公共资源交易平台》、《陕西采购与招标网》、《安居云MRO+供应链数智平台(tabe.cn)》发布。
7.2资格审查申请人须在西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092)中登记企业信息,然后使用数字认证CA锁获取资格审查文件及其他文件。资格审查申请人应使用电子投标书制作工具制作、加密资格审查申请文件,并在规定时间上传经过数字证书加密的电子资格审查申请文件(资格审查申请文件为.xazst格式)。
7.3 采用不见面开标模式。投标人应在投标截止时间前登录招标文件载明的“不见面开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。
7.4请中标人在领取中标通知书前将纸质版投标文件正本1册、副本5册打印盖章后提交至招标代理公司处,以便招标人进行留存备案等工作,中标人应保持投标文件纸质版内容与电子版内容完全一致,否则将承担一切法律责任。
7.5其他需要说明的事项:项目招标所使用的交易平台为西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(新平台)(http://new.xacin.com.cn:7092),请各投标人前往西安市公共资源交易中心2楼办理新平台CA锁,及时更新新平台企业信息,下载《西安市公共资源交易中心工程建设交易平台不见面开标操作指南——投标人》操作手册。如有疑问,请拨打新系统技术支持电话:029-86510070-80999、80701,或及时与招标代理机构联系,联系电话:029-81209863。
8、监督部门
本招标项目的监督部门为西安曲江新区管理委员会(大明宫)招标办

联系方式

招 标 人:西安市安居资产运营管理集团有限公司招标代理机构:陕西希地工程项目管理有限公司
地 址:陕西省西安市浐灞生态区地 址:西安市雁塔区雁南五
金桥二路2566号浐灞金融城1号楼1幢10层路曲江影视大厦5层
联 系 人:田工联 系 人:赵工
电 话:029-68310806电 话:029-81209972
邮 编:/邮 编:/
开户银行:开 户 银行:建行西安友谊东路支行
帐 号:账 号:61001905400052501896