成都市购地 房屋拆除工程 建房户 祝跨界招标公告(成都市锦江区人民政府柳江街道办事处2023)



点击查看公告内容: 祝东跨界企业及购地建房户房屋拆除工程竞争性磋商公告.pdf祝东跨界企业及购地建房户房屋拆除工程竞争性磋商公告.pdf

祝东跨界企业及购地建房户房屋拆除工程竞争性碳商公告(招标编号:ZHRSZB-2023-112)项目所在地区:四川省一、招标条件本祝东跨界企业及购地建房户房屋拆除工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金已落实,招标人为成都市锦江区人民政府柳江街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模本项目1个包,锦江区柳江街道办事处拟采购祝东跨界企业及购地建房户房屋拆除工程供应商1名(具体内容详见碳商文件第五章)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)祝东跨界企业及购地建房户房屋拆除工程;三、投标人资格要求(001祝东跨界企业及购地建房户房屋拆除工程)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商截至碳商截止日未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)参加本次采购活动前三年内,本单位及其现任法定代表人、主要负责人无行赔犯罪记录。(二)根据采购项目的特殊要求:(1)具有国家行政主管部门颁发且在有效期内的建筑工程施工总承包叁级(或叁级以上)资质证书;(2)具备有效的《安全生产许可证》。(3)企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务信息录入证》。(4)项目经理:具备建筑工程专业二级或以上建造师执业资格和安全生产考核合格证B证;项目技术负责人具备建筑工程相关专业中级或以上职称;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年06月10日09时00分到2023年06月16日17时00分获取方式①现场发售,供应商报名时携带《介绍信》及介绍人身份证原件在成都市武侯区黄门街36号正成商翼5楼510室(四川众合融晟招标咨询有限公司)进行报名登记②网络发售,供应商自行发送报名需求到邮箱sczhrs_cg@163.com,获取本项目《报名信息登记表》、《介绍信》等,按要求填写相应信息后扫描并附上碳商文件费用支付凭证,发送至邮箱sczhrs_cg@163.com。(发送时注明项目名称及单位名称、联系电话)。报名咨询电话:028-83399269。碳商文件售价:人民币200.00元/份,碳商文件售后不退,碳商资格不能转让五、投标文件的递交递交截止时间:2023年06月20日10时00分递交方式:成都市武侯区黄门街36号正成商翼5楼510室(四川众合融晟招标咨询有限公司)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年06月20日10时00分开标地点:成都市武侯区黄门街36号正成商翼5楼510室(四川众合融晟招标咨询有限公司)七、其他本次竞争性碳商邀请在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.com/index.shtml)上以公告形式发布八、监督部门本招标项目的监督部门为成都市锦江区人民政府柳江街道办事处。九、联系方式招标人:成都市锦江区人民政府柳江街道办事处地址:成都市锦江区柳荫路96号联系人:冯老师电话:028-85914556电子邮件:/招标代理机构:四川众合融晟招标咨询有限公司地址:成都市武侯区黄门街36号,正成·商翼510室联系人:尹女士电话:028-83399269电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)询有限招标人或其招标代理机构:台口7101095700