山东省民事诉讼法律服务机构选聘 诉讼全流程法律服务招标公告(山东省环保发展集团实业有限公司2023)

项目编号:A3701000292024258信息来源:山东产权交易中心综合交易系统

山东省环保发展集团实业有限公司民事诉讼法律服务机构选聘项目招标公告
发布时间:2023-06-09 08:30信息来源:山东产权交易中心综合交易系统

    一、项目概况     本招标项目招标人为山东省环保发展集团实业有限公司,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。     二、项目基本情况     1、项目名称:山东省环保发展集团实业有限公司民事诉讼法律服务机构选聘项目     2、项目类别:服务类     3、采购方式:公开招标     4、采购内容:对招标人及其权属泗水水发实业生态科技有限公司所涉的大宗贸易相关合同纠纷提供诉讼全流程法律服务。     三、供应商资格条件     1. 在中华人民共和国境内依法注册,具有承担民事责任的能力;    2. 具有有效的律师事务所执业许可证,项目负责人须具有律师执业证并且在本律师事务所注册;    3. 须具有履行合同所必需的人员和专业技术能力,具有良好的商业信誉;    4. 近三年(2020年1月1日以来)至少具有一项同类项目业绩(以合同签订时间为准);    5. 近五年(2018年1月1日以来)未受到司法行政部门行政处罚(提供承诺书);    6. 未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单(以本项目招标期间在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,提供网上截图);    7. 本项目不接受联合体,不接受同一法人机构下的几个分支机构同时报价。    本次招标实行资格后审。     四、采购文件领取     1、采购文件领取方式:线下     2、采购文件领取截止时间:2023-06-13 17:00:00     3、采购文件领取地点:(1)凡有意投标者,请于2023年06月09日至2023年06月13日,每日上午08:30至11:30,下午13:30至17:00时(北京时间),将以下资料的原件彩色扫描件(要求图片清晰可辨)按顺序制作为PDF文档:1)营业执照;2)法人(或负责人)证明或法人(或负责人)授权委托书;3)报名费汇款凭证;请将上述资料发送至代理机构邮箱sdrqzb@163.com,邮件主题需注明项目名称,邮件正文需注明联系人姓名、电话、邮箱。发送邮件后请及时电话告知代理机构查收邮件。(2)投标单位须同时在阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)注册,并查找本项目进行登记。上述两个步骤均在投标登记截止时间前完成,方可做为投标登记成功。     五、响应文件提交     1、递交方式:纸质文件递交     2、递交截止时间:2023-06-16 09:00:00     3、递交地点:济南市历城区唐冶新区和润尚东企业公馆1号楼20楼会议室     六、开标时间和地点     1、开标时间:2023-06-16 09:00:00     2、开标地点:济南市历城区唐冶新区和润尚东企业公馆1号楼20楼会议室     七、发布公告的媒介:     本项目发布媒介为中国招标投标公共服务平台网站(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)和中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)。     八、联系方式     1、采购人信息:     名称:山东省环保发展集团实业有限公司     地址:济南市历下区龙奥北路玉兰广场4号楼20层     联系人:吴经理     联系电话:0531-81780615     2、采购代理机构:     名称:山东润鲁工程咨询集团有限公司     地址:济南市历城区唐冶新区和润尚东企业公馆1号楼20楼     联系人:陈经理     联系电话:0531?88798290     九、其他说明      一、招标文件获取时间:2023年06月09日—2023年06月13日    二、招标文件的获取    (1)凡有意投标者,请于2023年06月09日至2023年06月13日,每日上午08:30至11:30,下午13:30至17:00时(北京时间),将以下资料的原件彩色扫描件(要求图片清晰可辨)按顺序制作为PDF文档:1)营业执照;2)法人(或负责人)证明或法人(或负责人)授权委托书;3)报名费汇款凭证;请将上述资料发送至代理机构邮箱sdrqzb@163.com,邮件主题需注明项目名称,邮件正文需注明联系人姓名、电话、邮箱。发送邮件后请及时电话告知代理机构查收邮件。    (2)投标单位须同时在阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)注册,并查找本项目进行登记。上述两个步骤均在投标登记截止时间前完成,方可做为投标登记成功。    (3)招标文件费用:500元/份,售后不退。    账户信息:    开户名称:山东润鲁工程咨询集团有限公司    开户银行:中信银行股份有限公司济南历下支行    帐 号:8112501012701109190    开户行行号:302451037221    备注:(1)领取文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准;(2)我公司不接受未从我公司购买招标文件的投标人参加投标。    三、根据省环保集团采购活动廉洁监督告知要求,如在采购活动中发现违规违纪违法行为,可通过以下方式进行举报:    举报邮箱:sdhbfzjw@163.com    举报电话:0531-81780078    通信地址:济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场4号楼1918室收。