内蒙古电炉 编制转炉 工艺招标公告(内蒙古包钢钢联股份有限公司2023)



项目公告说明

项目编号
DO23060088
项目名称
关于委托编制转炉工艺与电炉工艺比较研究方案

发布日期
2023/06/09
报名截止日期
2023/06/13 -- 09:00

投标开始日期时间
2023/06/10 -- 09:00
开标日期时间
2023/06/13-- 09:00

项目类别
服务
单价
含税

地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

项目公告内容

尊敬的供应商: 关于委托编制转炉工艺与电炉工艺比较研究方案项目单源直接采购已具备洽谈协商条件, 现邀请贵公司参加,贵公司收到本邀请书后,请于约定的时间、地点与采购人进行协商洽谈。 为完成产能置换任务,一期建设新1#转炉,二期方案尚未确定,现需对转炉工艺与电炉工艺路线进行比较研究

1.采购人联系方式:

采 购 人:内蒙古包钢钢联股份有限公司企划部 地 址: 内蒙古自治区包头市昆区河西工业区 联 系 人: 张慧 联系电话: 2669985

2.项目名称:

关于委托编制转炉工艺与电炉工艺比较研究方案

3.项目编号

DO23060088

4.拟采购项目说明

项目DO23060088,关于委托编制转炉工艺与电炉工艺比较研究方案 ,内容如下,明细详见附件(如有)

标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价含税(元)
投标保证金(元)
备注

1
关于委托编制转炉工艺与电炉工艺比较研究方案
中标后签订合同15个工作日内出具报告
出具报告后开具发票,收到发票后当月挂账次月付清
500,000.00
0.00
含税

5.采用单源直接采购的条件说明

本项目依据包钢股份批示,拟采用单源直接采购方式。

6.拟定供应商名称、地址

拟定供应商名称:冶金工业规划研究院 拟定供应商地址:北京东城区北三环东路36号

7.拟协商的时间、地点

拟协商时间:2023年 6 月13 日(北京时间)。 拟协商地点:包钢(集团)公司招标中心

8.招标中心联系方式

招标机构:包钢(集团)公司招标中心 地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米) 招标机构项目负责人:**芬 0472-2669661 业务部长:田雨乐0472-2669642 客服热线电话:0472-2663666

包钢(集团)公司招标中心

2023/06/09

项次
标段
工作说明
计量单位
招标量
单价最高限价
备注

1001
1
为完成产能置换任务,一期建设新1#转炉,二期方案尚未确定,现需对转炉工艺与电炉工艺路线进行比较研究

1
500000