气体站结构加固工程招标公告(中国医科大学附属第一医院2023)



中国医科大学附属第一医院气体站结构加固工程(动力维修中心)竞争性磋商公告

公告信息

公告标题:
中国医科大学附属第一医院气体站结构加固工程(动力维修中心)竞争性磋商公告
有效期:
2023-06-09 至 2023-06-16

撰写单位:
辽宁明大国际咨询有限公司
撰写人:
回繁宇

(中国医科大学附属第一医院气体站结构加固工程(动力维修中心))竞争性磋商公告

项目概况

中国医科大学附属第一医院气体站结构加固工程(动力维修中心)采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2023年06月26日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JH23-210000-19248

项目名称:中国医科大学附属第一医院气体站结构加固工程(动力维修中心)

采购方式:竞争性磋商

包组编号:001

预算金额(元):1,080,000.00

最高限价(元):1,080,000

采购需求:

本工程中国医科大学原有气站始建于 2010 年。使用功能为气站,该建筑主体结构为简易钢结构,整体二层、局部一层,基础为砖基础。建筑面积约为380m2。围护墙板、屋面板为彩钢板夹苯板形式。本次原有气站加固改造,新增二层钢框架、局部一层钢框架结构,建筑面积约为 380m2,维护墙板及屋面板改为彩钢板夹岩棉。新增基础为钢筋混凝土独立基础。        

合同履行期限:合同签订后3个月

需落实的政府采购政策内容:1.对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定;2.对于促进残疾人就业政府采购政策的相关规定

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。本项目所属行业为建筑业。

3.本项目的特定资格要求:1.供应商应具备特种工程专业承包(结构补强)资质;2.项目经理应具备[注册二级建造师建筑工程](含)以上资质;3.供应商应具备有效的安全生产许可证。

三、政府采购供应商入库须知

参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

四、获取采购文件

时间:2023年06月09日 08时00分至2023年06月16日 16时00分(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:线上

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2023年06月26日 09时30分(北京时间)

地点:辽宁政府采购网

六、开启

时间:2023年06月26日 09时30分(北京时间)

地点:辽宁明大国际咨询有限公司(沈阳市沈河区文艺路52-2号泊岸华庭四楼)

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

九、其他补充事宜

1. 现场方式递交响应文件:届时参加政府采购活动的投标人授权代表应当依据政府有关疫情防控的相关规定做好个人防护,按国家及政府相关部门的相关法律法规及政策执行。 2.邮寄方式递交投标文件的邮寄地址:辽宁明大国际咨询有限公司(沈阳市沈河区文艺路52-2号泊岸华庭四楼)接收邮寄方式递交备用投标文件的起始至截止时间:2023年06月20日8:00至2023年06月26日09:30截止,并且以邮寄送达至上述地址实际时间为准。若采用邮寄方式递交投标文件的投标人不派授权代表到达开评审场地现场参加开标的,可应邀采用在线观看相关活动的网络直播,投标人授权代表未参加现场开标的视同认可开标结果。 3. 供应商法定代表人或授权委托人应根据本单位(个人)实际情况,进入CA平台自主选择CA认证机构办理CA数字认证证书(以下简称“CA证书”)。已经办理过省内CA证书的单位或个人,如该发证机构已接入政府采购网,可联系发证机构升级CA证书,无需重新办理。 4. 参加辽宁省政府采购活动的供应商,请在递交投标(响应)文件截止时间前,详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采〔2020〕298号)。

十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
中国医科大学附属第一医院

地址:
沈阳市和平区南京北街155号

联系方式:
024-83282858

2.采购代理机构信息

名称:
辽宁明大国际咨询有限公司

地址:
沈阳市沈河区文艺路52-2号

联系方式:
024-23416469

邮箱地址:
lnmd@163.com

开户行:
招商银行沈阳奉天支行

账户名称:
辽宁明大国际咨询有限公司

账号:
124902038410803

3.项目联系方式

项目联系人:
回繁宇

电话:
024-23416469

评分办法:综合评分法