井维电动液压千斤顶 电动液压千斤顶招标公告(中煤平朔发展集团有限公司2023)
平朔发展井维电动液压千斤顶1项采购公告
中煤平朔发展集团有限公司
询价通知
中煤平朔发展集团有限公司(以下简称“采购人”),就发展公司采购项目电动液压千斤顶1项询价,欢迎符合条件的潜在供应商前来报价。
一、询价书编号:XJ2023062403
二、询价书名称:电动液压千斤顶1项
三、询价人响应的资格要求:
1、报价单位必须是合格的独立法人企业,且具有履行合同能力的增值税一般纳税人。报价单位没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
2、报价单位必须是本次采购主要产品的专业生产厂家、授权代理商。(授权必须彩色版)
3、本项目不接受联合体参加。
四、报名、报价方式:
1、报名流程:
(1)参与报名单位请登录中煤易购网进行在线报名。
(2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时必须将加盖公章的营业执照、开户许可证、委托授权书等相关资料上传;报名审核方式为资格后审,报名后方可进行网上报价。
(3)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选平朔发展公司,报名后可以进行报价。
(4)在报价录入页面选中参与项目,点击“录入报价”在系统中进行价格录入。
2、报价要求:
(1)各报价单位务必严格按照要求报价,报价物资必须符合各单位实际经营范围,否则视为无效报价,同时取消该单位报价资格。
(2)各报价单位请在报价单的附件中上传法人授权及报价人联系方式,如为代理商附授权书等技术部分资料,未上传的视为无。
(3)各报价单位严肃报价,须报出所供产品的规格型号、详细技术参数、品牌、产地、计量单位、交货时间、报价有效期、运输方式等商务条款;并一次性报出最具竞争力的价格,所报价格为到货不含税价,并注明税率。如对报价物资有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。
(4)交货地点:井工维修
(5)付款方式:9.1
(6)交货期:合同签订后一个月
报价时需注明品牌。设备技术要求见附件(报价需上传所报设备的技术附件)。
报价附件中必需上传所有报名的审核资质和《供应商廉洁承诺书》。
五、郑重声明:
参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司不负责。
六、具体时间安排如下:
报价开始时间:2023年6月12日(北京时间8:00)
报价截止时间:2023年6月16日 (北京时间8:00)
报价揭示时间:2023年6月16日 (北京时间8:01)
采购单位:中煤平朔发展集团有限公司
地 址:山西省朔州市平朔生活区
评标地点:山西省朔州市平朔设备物资采购管理中心105
联系人:张彩琴
联系电话:2052633
供应商管理联系人:王会娥 0349-2052636
闫丽虹0349-2052631
纪检监督专员:王治国
监督专线:0349-2052602
监督邮箱:yxzx@chinacoal.com
附件:
电动液压千斤顶技术附件(采掘)-审核.doc电动液压千斤顶技术附件(采掘)-审核.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
390501000000
简易起重器械及电动葫芦通用物料
台
1.0
13.0
2023-07-02 00:00:00.0
电动液压千斤顶技术附件技术附件编号:JWZX技术(2023)GD002批准:审核:编制:井工设备维修中心2023年5月目录第1节货物采购情况说明2第2节设备技术规格2第3节供货范围4第4节技术资料5第5节技术服务、培训6第6节售后支持6第7节质量保证7第8节中检、安装调试、考核和验收7货物采购情况说明1.1.采购设备明细序号设备名称单 位数 量交 货 时 间1电动液压千斤顶台1合同签订后一个月内1.2设备费用情况资金来源:(2023年资本支出计划)项目编码:0070G0423C12交货地点:中煤平朔发展集团井工设备维修中心设备技术规格以下技术参数中“*”为关键数据,投标人必须满足。其余数据及参数仅供参考。2.1设备技术参数及技术要求2.1.1主要技术参数及结构性能:*1.电动泵为电动二级液压泵,在低压段,可将液压缸内压力快速增加到8MPa,最大压力可达70MPa,电磁阀控制。2.电动泵可用油量区间为200L至300L.*3.电机功率1.5kw至2.2kw,电机额定电压:220V。*4.液压油管:应采购高柔韧性热塑材质液压油管,内置4层,其中2层为高韧度钢制材质,配带有公制接头。5.多路分配器配置两个开关阀,两个压力计。*6.液压千斤顶为双作用千斤顶,本体120mm至450mm,行程80mm至250mm,最大顶起重量为50吨。*7.所购设备必须满足现场实际使用要求。*8.电动泵一台,液压千斤顶头为4件,液压油管4根,分路器为2件。9.电动液压千斤顶必须具备超压自泄功能及保护功能。*10.该设备为进口设备。2.1.2技术要求2.1.2.1设计和制造要求设计和制造符合适用的中国最新版国家标准(GB)、,应能平稳启动、运行、正常停机、保证运转平稳,能连续长时间运转。标准如与甲方所执行的标准不一致时,取高标准执行,其他标准按国标、部标或行业标准制造验收。在设计制造中,零部件尽量采用同一标准,尽可能提高零部件之间的互换性。零部件必须易于拆装,便于维修,脏物易聚集的地方必须易于清理。整机应外表平整光滑,易触及的零部件棱边和尖角应做圆滑处理,防止误碰误伤。整机结构应紧凑,外型美观、坚固耐用,刚性好,密封性好、重量轻,保护环节完善,成套性强,安装调整方便,可维护性好。整机需采用可靠保温,杜绝外壳烫手。2.1.2.2标牌所有的总成部件必须装有铭牌,铭牌应标有该总成件的主要技术规格参数。原分包厂配套的总成件铭牌要完好保留,便于察看。出厂设备应有设备铭牌,设备铭牌信息包含但不限于设备型号、生产厂家、生产日期、设备出厂编号、参数信息等内容,如果所提供的的设备未按规定订制铭牌信息,甲方有权拒绝验收,由此带来的后果及产生的费用由中标方承担。2..1.2.3安全装置所有机器外露转动件要设防护罩,危险区域要设有明显标志。设备应符合中华人民共和国有关安全规程的规定。2.1.2.4特殊要求节能性能好、操作简便、可维护性好,维护环节少、运行可靠、使用寿命长优点。使用性能和寿命必须优于一般产品且维护性好,便于检修。电气设备应符合中国GB3836-1-4—2000标准。电气设备应具有中国国家电气安全标准所规定的各种保护。电动液压千斤顶必须为进口厂家授权,并提供报关单。*投标方需在投标文件中附投标设备样品的外观和铭牌清晰可辨的照片。2.2使用条件2.2.1地理环境平朔矿区位于山西省宁武煤田北端,隶属于中国中煤能源集团有限公司。工作制度:每天3班,每班8小时。平朔矿区为典型的大陆季风气候,年平均气温4.8-7.5℃,最高月平均气温为11.5-26.7℃,极端最高气温为37.9℃,最低气温为-32.4℃,一般日温差18-25℃。平均降水量为428.8mm至449mm,降水量最多集中于7-9三个月,占全年降水量75%,连续最长降雨时间达13天。年平均风速为2.3-4.7m/s,最大风速为20m/s,阵风最大为24m/s,风向多为西北,集中于冬春两季,年平均8级大风日数在35天以上。初霜最早为10月,终霜期一般为次年5月,最晚为6月7日,冻结日期最早为10月,解冻日期最晚为次年4月中旬,冻土最大深度1.31m,积雪最大厚度26cm。地震基本强度为VII度。2.2.2设备工作条件:设备工作于上述自然环境中;工作环境温度:室外年平均温度5.3~7.6℃,最高气温达39.4℃,最低气温为-24℃;空气湿度:95%以上;海拔高度:1400米;能抗御粉尘污染等级:3级;抗震设防裂度:8度。2.2.3.使用目的该设备主要用于拆解综掘设备销轴、电机、轴承、轴承座等部件,解决现场因电机涨肚,构件变形等拆解难题,避免破坏性拆解。供货范围3.1完整的、全新的、符合制造标准的、满足本招标技术附件各项条件及技术要求的标准配置的电动液压千斤顶设备1台。其中包括组装调试设备所必需的全部零件和材料(如液压油、安装螺栓、一个保养周期所用材料等)3.2投标人根据设备维修、维护的需求,列出随机工具清单,要注明其名称、型号、数量等,包括在投标总价中。技术资料4.1投标人必须提供下表所列技术资料(但不限于此)。序号名 称数 量要求交货时间1设备使用说明书中文6套/台随设备2操作手册、维修手册及备件手册中文6套/台随设备3合格证中文3套/台随设备4出厂检验报告中文6套/台随设备5其他基础资料中文6套/台随设备6进口件授权书及报关单中文1套/台随设备4.2与技术资料有关的问题说明4.2.1“设备使用说明书”详列有关检修方法及技术标准;机器的基本清洁处理和保养,常见硬件故障处理,操作中应注意的问题等。4.2.2“操作手册”要求包括与安装有关的所有工艺及技术标准。如加工工艺、加工原理、精度等技术标准。4.2.3“备件手册”的内容不仅要涵盖卖方本公司生产的零部件,而且要涵盖外购零部件,外购部件供货商提供的资料卖方应全部提供给买方。配件目录中设备上所有的总成件应有详尽的可拆分零件及外购零部件应列出品牌、型号、原厂配件号、原厂定货号、厂家名称等信息。“维修手册”中要求详列有关检修方法及技术标准;详列首次加注油及油脂的牌号和数量,上述牌号指世界主要大公司的对应牌号,如无对应牌号要列出其性能参数;详列设备的日常点检、润滑、保养制度及保养内容;详列大型结构件、电气系统等的定期安全检查项目与标准;详列高强度螺栓的使用部位、强度等级和预紧力矩。4.3如涉及由卖方交付的技术资料和图纸应是及时的和被买方认可的,买方有权针对于培训目的额外复制所提供的技术资料和图纸。4.4如涉及卖方交付的技术资料和图纸发现不完整,或在运输途中丢失或损坏,卖方在接到买方索要不完整、丢失或损坏部分的技术资料和图纸的通知后30天内,将免费向买方增补丢失或损坏部分的技术资料和图纸。4.5如涉及设备采用的外购、外协件应提供原产地证明及检验合格证书。技术服务、培训5.1技术服务在设备组装、调试、试运转以及整机质量保证期内,卖方应派遣必要数量的有资格、有经验、有技术、健康、能胜任工作的技术人员到买方现场从事技术服务工作,在正确安装维修、故障排除及操作使用等方面为买方提供技术上的帮助和支持,以保证能顺利投入使用。卖方在报价中应根据上述要求详细列出技术服务人员的人数、专业类别、服务时间、工作内容。5.2技术培训购货合同生效后,卖方在技术服务期间要为买方人员在买方现场提供不少于两周的技术培训。保证操作人员能够独立、熟练操作,并能排除设备运行中的一般故障。卖方需派遣培训专家并承担其费用。售后支持6.1技术支持投标人应在报价中说明质保期满后如何在技术上继续给招标人以支持。如是否可定期派人到买方现场对设备作全面检查,根据检查结果向买方提出维修建议。6.2配件支持投标人应在报价中说明设备投入运行后,在正常订购配件时,投标人能给招标人多大幅度的优惠。说明如果买方遇有配件急需时,投标人如何给以最快的速度给予支持。投标人应在报价中说明设备质保期满后,在设备维修方面能给招标人什么样的支持。如招标人是否可得到卖方在中国专业维修点的帮助;对于买方遇到的紧急故障需要卖方帮助处理时,投标人如何给以最快的速度给予支持。质量保证设备质保期为1年。供方将设备运至交货地点,经需方验收合格,需方签署验收合格证书后,向供方支付合同总价的90%,合同总价的10%作为质量保证金,质保期满符合质量保证要求,经需方检查没有任何质量问题,需方向供方支付质量保证金。2、在质量保期内,对设备所发生的所有故障或零部件的损坏,采购人以口头或书面通知卖方。报价人在接到通知后,必须在24小时内给予明确答复。需要专职服务人员到现场时,及时到达现场,并在48小时内解除故障,保证设备正常运行。如报价人不能按时作出答复或到达现场并保证设备正常运行时,采购人有权自行处理发生的故障,修理或更换已损坏的零部件。由此而发生的一切费用由报价人承担,采购人将从应付款或质量保证金中扣罚。中检、安装调试、考核和验收设备的安装安装工作在投标人专家指导下,由投标人完成。投标人负责设备安装技术指导并对设备安装进度和质量负责。8.2设备的调试1)投标人负责设备的调试。2)投标人在报价书中提供设备调试的程序和标准。3)投标人完成设备调试后,要为招标人提供设备调试报告,此报告包括但不仅限于设备的调试参数。8.3无载功能试验在无负载情况下,对合同设备所具有的各项功能的检验。在设备安装完成后,对每个具有独立功能的单元进行功能验收。无载功能试验所需的仪器、设备和工具由卖方提供。8.4有载试运转无载功能试验完成后,将在作业现场对设备进行有载试运转。有载试运转将由买方操作人员在卖方技术人员的密切具体指导下进行。有载试运转期间,用气设备逐渐增加,直到达到额定、满负荷生产能力。有载试运转最少3天,有载试运转过程中,设备所出现的故障由卖方负责解决,买方给予协助。试运转所需的仪器、设备和工具由卖方提供。8.5生产能力考核在设备有载试运转完成后,对设备进行为期3个月的生产能力考核。如果设备性能参数及生产能力达不到要求,卖方应无偿更换设备。在双方同意的期限内将新设备运抵买方现场,由此产生的一切费用由卖方承担。在新设备未运转之前,不合格设备继续运转,直至新设备安装调试完毕合格后方可拆除。8.6验收标准合同规定的要求和国际通用标准、规范。