防勒索病毒系统招标公告(第一拖拉机股份有限公司2023)



点击查看公告内容: 第一拖拉机股份有限公司防勒索病毒系统项目 招标公告.pdf第一拖拉机股份有限公司防勒索病毒系统项目 招标公告.pdf

第一拖拉机股份有限公司防勒索病毒系统项目招标公告(招标编号:YTO2023-XX004)项目所在地区:河南省,洛阳市,涧西区一、招标条件本第一拖拉机股份有限公司防勒索病毒系统项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金企业自筹,招标人为第一拖拉机股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)第一拖拉机股份有限公司防勒索病毒系统项目;三、投标人资格要求(001第一拖拉机股份有限公司防勒索病毒系统项目)的投标人资格能力要求:3.1投标人具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。本项目取得营业执照的电信行业分支机构可以分公司名义参与投标。3.2投标人须具有近三年(2020年1月1日以来)实施的类似项目实施合同,投标时应提供案例项目合同扫描件并加盖单位公章。3.3投标人近三年以来(以开标时间为准)无行贿犯罪记录,通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询相关记录,网站显示有行贿犯罪记录的投标人将被拒绝参加投标。(具体查询方法:中国裁判文书网首页--高级检索--全文检索中输入单位名称-案由中刑事案件选择贪污贿赂罪--检索)(注:投标人须提供招标公告发布后本公司在上述网站相关栏目的信用记录截图打印加盖单位公章,分别装订入投标文件正副本。)3.4投标人被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/,即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台)“失信被执行人”的、被列入国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn/)——“重大违法案件”之“重大税收违法失信主体”的投标人将被拒绝参加投标。(注:投标人须提供招标公告发布后本公司在上述网站相关栏目的信用记录截图打印加盖单位公章,分别装订入投标文件正副本。)3.5本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年06月10日08时30分到2023年06月16日18时30分获取方式:东虹建设工程招标代理有限公司(洛阳市芳林南路芳林大厦2201室)获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年06月30日15时00分递交方式:本项目采用远程不见面开标的模式,开标会议通过“腾讯视频会议”进行。开标当日投标人无须到现场参加开标会议,应在投标截止时间前将加密的签字盖章版PDF电子投标文件发送至donghong211@163.com邮箱,并在投标截止时间准时参加腾讯视频电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年06月30日15时00分开标地点:本项目采用远程不见面开标的模式,开标会议通过“腾讯视频会议”进行。七、其他1.招标条件第一拖拉机股份有限公司防勒索病毒系统项目已获批准建设,项目业主为第一拖拉机股份有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎符合条件的潜在投标人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:第一拖拉机股份有限公司防勒索病毒系统项目2.2招标编号:YTO2023-XX0042.3项目内容:本次项目在一拖数字化转型过程中,通过网络安全与信息系统并重的方式,进行业务与安全的同步建设。构建勒索病毒的主动检测和响应体系,构建平战一体、常态运营的安全运营体系,以实现精准、全面、快速的发现现代网络中的新型APT攻击、潜伏威胁、勒索威胁等各种高级威胁,大幅降低威胁检测、响应、处置难度,尽可能减少勒索病毒等高级威胁对我公司造成的损失,进一步提高对突发安全事件的检测和响应能力,和对勒索病毒的应急处置能力。(具体详见第五章采购内容及技术要求)。2.4实施地点:河南省洛阳市建设路154号(第一拖拉机股份有限公司);2.5质量要求:符合国家质量标准及相关行业标准,满足招标人提出的技术要求;2.6质保期:系统部署完成质保三年;2.7实施周期:合同生效后一个月内完成项目实施并交付使用。3.投标人资格要求3.1投标人具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。本项目取得营业执照的电信行业分支机构可以分公司名义参与投标。3.2投标人须具有近三年(2020年1月1日以来)实施的类似项目实施合同,投标时应提供案例项目合同扫描件并加盖单位公章。3.3投标人近三年以来(以开标时间为准)无行贿犯罪记录,通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询相关记录,网站显示有行贿犯罪记录的投标人将被拒绝参加投标。(具体查询方法:中国裁判文书网首页--高级检索--全文检索中输入单位名称-案由中刑事案件选择贪污贿赂罪--检索)(注:投标人须提供招标公告发布后本公司在上述网站相关栏目的信用记录截图打印加盖单位公章,分别装订入投标文件正副本。)3.4投标人被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/,即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台)“失信被执行人”的、被列入国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn/)——“重大违法案件”之“重大税收违法失信主体”的投标人将被拒绝参加投标。(注:投标人须提供招标公告发布后本公司在上述网站相关栏目的信用记录截图打印加盖单位公章,分别装订入投标文件正副本。)3.5本项目不接受联合体投标。4.报名时间及招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年06月10日至2023年06月16日,每日上午8:30时至11:30时,下午15:00时至18:30时(北京时间,节假日除外,下同),在东虹建设工程招标代理有限公司(洛阳市芳林南路芳林大厦2201室)获取招标文件。4.2现场获取招标文件时须携带的资料和证件:若为法定代表人到场时需携带①加盖公章的营业执照扫描件②法定代表人身份证原件及扫描件加盖公章③相关栏目信用查询截图加盖公章;若为授权委托人到场时需携带①加盖公章的营业执照扫描件②委托代理人授权委托书原件及委托代理人身份证原件及扫描件加盖公章③相关栏目信用查询截图加盖公章。注:上述所有证件要求获取文件时留加盖单位公章的扫描件一套(法人授权委托书留原件)。4.3本项目接受网上获取招标文件,如投标人网上获取,须在4.1规定的时间内将4.2要求的报名资料扫描件及相关联系方式发至donghong211@163.com邮箱中,并电话告知招标代理机构。注:邮箱报名须备注公司名称、法定代表人或授权委托人姓名联系方式。4.4招标文件售价500元/份,售后不退。5.投标文件的递交5.1开标时间(投标截止时间,下同)为2023年06月30日15时00分。5.2地点:本项目采用远程不见面开标的模式,开标会议通过“腾讯视频会议”进行。开标当日投标人无须到现场参加开标会议,应在投标截止时间前将加密的签字盖章版PDF电子投标文件发送至donghong211@163.com邮箱,并在投标截止时间准时参加腾讯视频会议。(具体操作流程详见招标文件)5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《河南省电子招标投标公共服务平台》(http://hndzzbtb.hndrc.gov.cn/)、《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn/)、《国机集团电子采购平台》(http://epp.sinomach.com.cn/)和《中国一拖集团有限公司》(http://www.ytogroup.cn/)上发布。7.联系方式招标人:第一拖拉机股份有限公司地址:河南省洛阳市涧西区建设路154号邮编:471004联系人:王先生电话:0379-64967025招标代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司地址:洛阳市芳林南路芳林大厦2201室邮编:471000联系人:王女士电话:0379-61109128电子邮件:donghong211@163.com2023年6月9日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:第一拖拉机股份有限公司地址:河南省洛阳市涧西区建设路154号联系人:王先生电话:0379-64967025电子邮件:donghong211@163.com招标代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司地址:洛阳市芳林南路芳林大厦2201室联系人:王女士电话:0379-61109128电子邮件:donghong210@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)