乡村振兴工程项目前期工作编制经费设计编制服务招标公告(肇庆市鼎湖区永安镇人民政府2023)



关于为【永安镇乡村振兴工程项目前期工作编制经费(四期)设计编制服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2023-06-13 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆市鼎湖区永安镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

肇庆市鼎湖区永安镇人民政府

采购项目名称

永安镇乡村振兴工程项目前期工作编制经费(四期)设计编制服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44120300714****2306071089

项目规模

其他

项目规模说明 项目总概算投资额约人民币728万元
所需服务

工程设计

服务内容

为强化规划引领,科学有序推进乡村产业、人才、文化、生态和组织振兴,将乡村作为现代产业体系一部分,研究植入新业态,明确运行机制,促进城乡要素互补,补齐乡村发展短板,建设生态宜居美丽乡村,具体要求: 1、按永安镇乡村振兴工程项目对项目情况进行了解。 2、衔接项目相关负责人落实项目具体实施要求。 3、提供的设计成果资料满足相关要求。

中介机构要求

资质(资格)要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明

1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力 4.具有工程设计乙级资质以上

执业(职业)人员总数

1

执业(职业)人员要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

根据永安镇乡村振兴工程项目使用资金情况,各项目对应使用资金所需设计费按单项工程安排资金3.3%费率分别计算,总资金暂按728万计算,具体按各项目实际投入情况按费率计算。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2023-06-13 17:00

业主单位咨询电话

肇庆市鼎湖区永安镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

网上中介服务超市采购中介服务.pdf
网上中介服务超市采购中介服务.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心鼎湖分中心 2023-06-09

网上中介服务超市采购中介服务用户需求书项目名称:永安镇乡村振兴工程项目前期工作编制经费(四期)项目设计编制服务服务类型:工程设计项目业主:永安镇人民政府2023年6月采购项目需求书一、资质要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.具有工程设计乙级资质以上二、项目概况项目名称:永安镇乡村振兴工程项目前期工作编制经费(四期)项目设计编制服务1、项目地址:肇庆市永安镇2、选取方式:直接选取、服务内容要求为强化规划引领,科学有序推进乡村产业、人才、文化、生态和组织振兴,将乡村作为现代产业体系一部分,研究植入新业态,明确运行机制,促进城乡要素互补,补齐乡村发展短板,建设生态宜居美丽乡村,具体要求:1、按永安镇乡村振兴工程项目对项目情况进行了解。2、衔接项目相关负责人落实项目具体实施要求。3、提供的设计成果资料满足相关要求。四、服务限要求签订中标合同后,接到采购人通知起60个工作日内完成。五、服务金额及说明根据永安镇乡村振兴工程项目使用资金情况,各项目对应使用资金所需设计费按单项工程安排资金3.3%费率分别计算,总资金暂按728万计算,具体按实际投入情况按费率计算。六、付款方式1.合同双方签字后支付合同金额的20%。2.施工图完成并通过审查,支付合同金额50%,(按各项目进度)3.提交竣工图,支付合同金额余款。(按各项目进度)详细项目情况表见附件1鼎湖区永安镇人民政府农业农村办公室2023年6月7日附件1各项目情况表单位计划安排资金(万元)施工图设计费(万元)备注永安镇水环境治理提升项目461.518永安镇河涌整治工程461.518永安镇农村人居环境整治项目802.64永安镇乡村风貌提升项目481.584岐洲村和美乡村建设项目(一期)1003.3甫草村和美乡村建设项目(一期)1003.3长涌村和美乡村建设项目(一期)1003.3江溪村和美乡村建设项目(一期)1003.3大朗村和美乡村建设项目(一期)481.584永安镇小型集中供水管护工程项目601.98合计72824.024