重庆特色农产品技术成果转化中心实施方案编制招标公告(重庆三峡农业集团有限公司2023)
关于为【特色农产品技术成果转化中心实施方案编制】 公开选取【工程咨询】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
特色农产品技术成果转化中心实施方案编制
采购人
重庆三峡农业集团有限公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(8,000,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程咨询
服务内容
(一)服务内容:1、项目前期资料收集;2、对项目地块外业调查,自行开展实地考察;3、内页汇总,编制报告;4、配合业主方报件。 (二)服务要求:完成选取后3天内出具初稿,15个工作日内出具实施方案送审稿,送审稿经相关部门评审后按照评审意见做出修改,修改后的报告须达到相关部门的评审要求,取得相关批复文件以及资金下达。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
建筑相关专业项目咨询乙级及以上资质,
其他要求说明
无
服务时限说明
具体条款合同约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
不超过7000元,合同价由发包方及承包方协商确定。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-06-14 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆三峡农业集团有限公司(15909362990)
采购需求书下载
采购公告.pdf采购公告.pdf
2023-06-09
重庆三峡农业集团有限公司工程建设项目中介服务网上采购文件项目基本情况(一)询价项目:特色农产品技术成果转化中心实施方案编制(二)项目业主:重庆三峡农业集团有限公司(三)工程地址:重庆市万州区甘宁镇楠桥村(四)建设规模及主要建设内容:建设农产品研发及技术成果转化场地面积1500平方米,农产品周转库500平方米,配套农产品体验服务及乡村旅游智慧化管理服务系统等。其中中央财政资金支持农产品研发及技术成果转化场地、农产品周转库、智慧化管理服务系统等。。计划总投资800万元。(以上内容为暂定,根据实际情况调整)。二、最高限价:不超过7000元,合同价由发包方及承包方协商确定。三、竞标人资格条件(一)基本资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加竞标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件1.报名人需具备建筑相关专业项目咨询乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。四、有关说明(一)服务内容:1、项目前期资料收集;2、对项目地块外业调查,自行开展实地考察;3、内页汇总,编制报告;4、配合业主方报件。(二)服务要求:完成选取后3天内出具初稿,15个工作日内出具实施方案送审稿,送审稿经相关部门评审后按照评审意见做出修改,修改后的报告须达到相关部门的评审要求,取得相关批复文件以及资金下达。(三)付款方式:本项目财政补助资金到位后一次性支付费用。集五、联系方式业集福采购人:重庆三峡农业集团有限公峡农地址:重庆市万州白岩三支路27号天5001018060联系人:黄容电话:15909362990监督电话:023-58106850