采矿权 建筑 石料 地质勘查 灰岩招标公告(彝良县自然资源局2023)
采购项目编号:ZC530600202300147001信息来源:云南
彝良县钟鸣镇麻窝村普通建筑石料用灰岩矿采矿权地质勘查项目(二次)招标公告
发布时间:2023-06-08 17:36信息来源:云南
公开招标公告 项目概况 彝良县钟鸣镇麻窝村普通建筑石料用灰岩矿采矿权地质勘查项目(二次)招标项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(网址http://ggzy.yn.gov.cn/)选择“昭通市”获取招标文件,并于2023-07-03 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:YNZZ2023-ZT062(2)号 项目名称:彝良县钟鸣镇麻窝村普通建筑石料用灰岩矿采矿权地质勘查项目(二次) 预算金额(万元):100 最高限价(万元):70 采购需求:完成本项目的地质勘查工作(包括地质勘查外业及勘查报告编制)以及开发利用方案编制,符合国家及行业现行相关标准、规范、规程的要求,成果资料应完整、真实准确、清晰有据,并确保通过评审; 合同履行期限:合同签订之日起至本项目全部完成为止; 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购; 3.本项目的特定资格要求:拟派项目负责人须具有高级工程师职称(地质相关专业)(扫描件清晰加盖公章) 三、获取招标文件 时间:2023-06-09 09:00至2023-06-16 23:59,每天上午09:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:云南省公共资源交易信息网(网址http://ggzy.yn.gov.cn/)选择“昭通市” 方式:网上获取 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023-07-03 09:00(北京时间) 地点:彝良县公共资源交易中心开标厅 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (YNZZ2023ZT062(2))彝良县钟鸣镇麻窝村普通建筑石料用灰岩矿采矿权地质勘查项目(二次): 保证金金额:5000.00(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、电汇、转账、保证保险等非现金形式 保证金缴纳截止时间:2023-07-03 09:00 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:彝良县自然资源局 地址:昭通市彝良县角奎街道塘房社区陈湾组 联系方式:0870-5122076 2.采购代理机构信息 名 称:云南中咨海外咨询有限公司 地址:昭阳区二环南路宏发金都G栋107 联系方式:13087480585 3.项目联系方式 项目联系人:杨仁红 电 话:13087480585 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1062(2)二次公告.pdf2023-06-08 17:36:11 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无 监督部门及联系方式:
彝良县钟鸣镇麻窝村普通建筑石料用灰岩矿采矿权地质勘查项目(二次)招标公告
发布时间:2023-06-08 17:36信息来源:云南
公开招标公告 项目概况 彝良县钟鸣镇麻窝村普通建筑石料用灰岩矿采矿权地质勘查项目(二次)招标项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(网址http://ggzy.yn.gov.cn/)选择“昭通市”获取招标文件,并于2023-07-03 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:YNZZ2023-ZT062(2)号 项目名称:彝良县钟鸣镇麻窝村普通建筑石料用灰岩矿采矿权地质勘查项目(二次) 预算金额(万元):100 最高限价(万元):70 采购需求:完成本项目的地质勘查工作(包括地质勘查外业及勘查报告编制)以及开发利用方案编制,符合国家及行业现行相关标准、规范、规程的要求,成果资料应完整、真实准确、清晰有据,并确保通过评审; 合同履行期限:合同签订之日起至本项目全部完成为止; 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购; 3.本项目的特定资格要求:拟派项目负责人须具有高级工程师职称(地质相关专业)(扫描件清晰加盖公章) 三、获取招标文件 时间:2023-06-09 09:00至2023-06-16 23:59,每天上午09:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:云南省公共资源交易信息网(网址http://ggzy.yn.gov.cn/)选择“昭通市” 方式:网上获取 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023-07-03 09:00(北京时间) 地点:彝良县公共资源交易中心开标厅 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (YNZZ2023ZT062(2))彝良县钟鸣镇麻窝村普通建筑石料用灰岩矿采矿权地质勘查项目(二次): 保证金金额:5000.00(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、电汇、转账、保证保险等非现金形式 保证金缴纳截止时间:2023-07-03 09:00 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:彝良县自然资源局 地址:昭通市彝良县角奎街道塘房社区陈湾组 联系方式:0870-5122076 2.采购代理机构信息 名 称:云南中咨海外咨询有限公司 地址:昭阳区二环南路宏发金都G栋107 联系方式:13087480585 3.项目联系方式 项目联系人:杨仁红 电 话:13087480585 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1062(2)二次公告.pdf2023-06-08 17:36:11 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无 监督部门及联系方式: