医疗设备招标公告(天柱县人民医院2023)



项目概况
天柱县人民医院医疗设备采购项目(F包)招标项目的潜在投标人应在黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载获取招标文件,并于2023年06月30日 13:20(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HSTC-2023-0006
项目名称:天柱县人民医院医疗设备采购项目(F包)
项目序列号: ZFCG20230609003
预算金额(元):5500000
最高限价(元):5500000
采购需求:

标项名称: 天柱县人民医院医疗设备采购项目(F包) 数量: 1 预算金额(元): 5500000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:医疗设备 备注:

合同履约期限:标项 1,签订合同后60日历日内完成供货交付医院使用
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 1、本项目采用网上获取文件。注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省▪黔东南州)(http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn),点击“用户注册”进行信息入库注册(操作流程详见全国公共资源交易平台(贵州省▪黔东南州)门户网站“信息入库管理平台→企业(其他组织)信息入库办理操作指南或自然人信息入库办理操作指南”信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省▪黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。”2、(1)本项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具。投标工具下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0903&ZtbSoftType=DR&_dialogId_=6F97D351-8DF7-4B3D-9C5E-482919E0095D&_winid=w8466&_t=701593 (2)制作投标文件操作手册地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0912&ZtbSoftType=tballinclusive&_dialogId_=F63D00FD-A0F5-45A6-80FF-07F8DDA140E0&_winid=w8466&_t=3781003、本项目采用不见面开标,供应商不需到达开标现场,于开标时间前根据 《黔东南不见面开标大厅操作指南》的要求确保自己的电脑环境、CA锁 、网络等状况良好,按 照规定的时间完成在线递交投标(响应)文件、在线签 到、在线解密等工作。因供应商自身软硬件配各不齐或网络故障等原因,导致未能完成在线签到、在线解密,未能通过资格审查的,由供应商自身承担相关后果。4、供应商应及时登录 “黔东南州公共资源交易网→办事指南→下载中心”学习“远程不见面开标”操作视频,并提前做好有关设备配置安装调试工作,技术部电话0855-8685651。
三、获取招标文件

时间:2023年06月09日至2023年06月30日 ,每天上午08:00至12:00 ,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载
方式:无
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2023年06月30日 13:20(北京时间)
投标地点(网址):http://36.137.45.7:90/TPBidderFZ
开标时间:2023年06月30日 13:20
开标地点:黔东南州公共资源交易中心

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
一、投标保证金额(元):200000.00元二、投标保证金交纳时间:2023年06月09日23时59分至2023年06月30日13时20分三、投标保证金交纳方式:(一)银行转账,银行转账的供应商可以从银行柜面转账或网上银行转账,银行转账须从供应商在州公共资源交易中心诚信库中登记的账户转出。(二)电子保函,电子保函的供应商可选择黔东南州公共资源网上交易系统在线通过贵州省公共资源交易综合金融平台平台申请开具投标保证金保函,电子保函开具成功方可投标(开标时,银行转账或电子保函以黔东南州公共资源网上交易系统保证金入账清单为依据)。四、开户银行及帐号收款人:黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心(不能写简称) 投标保证金账号:050090001991234567 开户银行全称:贵州银行股份有限公司黔东南分行 银行行号:313713005096随机码:供应商应将下载采购文件时取得的保证金随机码填入转(汇)款附言(摘要、备注、 用途等)中,进账单的附言(摘要、备注、用途等)只能填写9位字符随机码,如:CGXXXXXXX。不得填写或添加项目名称、项目编号等任何其他内容,若不填写或填写错误,保证金交纳将不能入账,若交纳失败后提交二次交纳,则存在泄露投标人信息的风险。供应商的保证金从交纳到保证金退还各环节,保证金随机码系统均通过手机短信告知供应商保证金交退情况。供应商可在保证金系统中自行查看保证金所处的状态。或与州交易中心联系。联系方式:财务部:0855—8685610或8685623;政府采购部:8685632。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:天柱县人民医院
地 址:天柱县凤城镇卫生路8号
联系方式:15121412117
2.采购代理机构信息
名 称:贵州华松天成工程咨询有限公司
地 址:贵州省凯里市畅达国际广场大底盘商业1-18号
联系方式:15885800502

3.采购代理机构信息
项目联系人: 何梦
电 话:15885800502

附件信息:945.2KB交易公告.pdf201.6KB