挂牌出让 国有土地使用权招标公告(2023)



03开评、评标

04中标公告

05中标通知书
-->

新沂市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(新沂市工挂[2023]07号)

-->

新沂市自然资源和规划局 国有土地使用权挂牌出让公告 新沂市工挂[2023]07号 经新沂市人民政府批准,新沂市自然资源和规划局决定以挂牌方式出让1(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求: 宗地编号 土地位置 土地面积 (m2) 土地用途 规划指标要求 出让 年限 (年) 保证金 (万元) 起始价 (万元) 增价规则 及幅度 容积率 建筑密度 绿地率 G2023-10号 重庆路西、人民西路北地块(重庆路以西、人民西路以北) 19446 工业工业用地 1≤容积率 40%≤建筑密度 绿化率≤6% 30 281 281 10(万元) 1、宗地编号:G2023-10号 建设内容: 投资强度:4800 办公与服务设施用地比例:受让人不得在受让宗地范围内建造成套住宅、专家楼、宾馆、招待所和培训中心等非生产性设施其他城市规划要求按江苏省和新沂市城市规划管理技术规定执行。 二、竞买资格:中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,除法律、法规另有规定外,均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。 三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2023年06月10日至2023年06月29日,到新沂市自然资源和规划局土地矿产市场中心获取挂牌出让文件。 五、本次国有建设用地使用权实行网上挂牌出让,通过新沂市国有建设用地使用权网上交易系统(http://www.landxz.com)(以下简称网上交易系统)进行。符合报名资格条件的竞买申请人可于2023年06月30日起至2023年07月11日登录网上交易系统提交申请。缴纳竞买保证金的截止时间为2023年07月11日16时。 六、本次国有土地使用权挂牌地点为新沂市自然资源和规划局土地矿产市场中心各地块挂牌时间分别:1、宗地编号:G2023-10号 报名时间:2023年06月30日 09时00分 至2023年07月11日 16时00分; 保证金缴纳时间:2023年06月30日 09时00分 至2023年07月11日 16时00分; 挂牌时间:2023年06月30日9时 至2023年07月13日9时。 七、 其他需要公告的事项竞得人不得建设带有私家花园的低层独立式住宅的别墅类房地产开发项目。(一)网上交易实行报名资格后审制度,网上交易系统确认的竞得人须在网上交易系统确认竞得之日起5个工作日内持《国有建设用地使用权网上交易竞得通知书》,按须知要求将有效报名资料提交出让人进行报名资格等审查,审查通过后,与出让人签订《国有建设用地使用权网上成交确认书》,确定其为成交人。
(二)竞得人须在签订《国有建设用地使用权出让合同》前,凭《成交确认书》与江苏新沂经济开发区管理委员会签订《投资发展监管协议》。未按期签订《投资发展监管协议》,视为竞得人放弃其竞得资格,保证金不予退还,竞得人并须承担相应的法律责任。
(三)登录徐州市国有建设用地使用权报名需要办理CA证书,可到徐州市新城区新安路5号F区03号窗口办理。本次挂牌出让的其他要求,请登录网上交易系统详见挂牌出让文件。 八、联系方式与银行账户 联系地址:新沂市公园路28号 联 系 人:吴主任、宋女士 联系电话:0516—88893268、0516-88610076 开户单位:竞买申请人在网上交易系统自行选定的银行 开户银行:竞买申请人在网上交易系统自行选定的银行 银行帐号:网上交易系统自动确定缴纳竞买保证金账号 新沂市自然资源和规划局 2023年06月10日

12320000466011633H-1
新沂市工挂[2023]07号