综合利用 水源 边坡治理招标公告(景宁畲族自治县水利发展有限公司2023)
招标项目编号:A3311011160013202002信息来源:丽水市公共资源交易网
景宁畲族自治县饮用水源地(金村水库)边坡治理及综合利用项目(第二次)招标公告
发布时间:2023-06-09 06:10信息来源:丽水市公共资源交易网
景宁畲族自治县饮用水源地(金村水库)边坡治理及综合利用项目(第二次)施工招标公告
招标序号:景招A[2023]030号
1 招标条件
本招标项目景宁畲族自治县饮用水源地(金村水库)边坡治理及综合利用项目(第二次)已由景宁畲族自治县发展和改革局以2304-331127-04-01-689580批准建设,建设资金来自固定投资,项目出资比例为政府投资100%,项目法人为景宁畲族自治县水利发展有限公司,招标人为景宁畲族自治县水利发展有限公司,招标代理机构为丽水康贝建设工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2 项目概况与招标范围
项目概况:景宁畲族自治县饮用水源地(金村水库)边坡治理及综合利用项目位于饮用水源地(金村水库)边坡范围。本项目主要建设内容:库区内溢洪道边坡、1#料场等二个高陡边坡,坡面存在危 险浮石,且边坡存在密度大、贯通性好的节理,二个边坡 岩体极其破碎,均易产生崩塌地质灾害,同时1#料场已沿 节理面滑塌,后续存在沿节理面滑坡的风险。边坡紧邻水 库或库区道路,崩塌及滑坡地质灾害严重威胁下方库区道 路通行及水库坝体安全。同时根据水库运行需求,溢洪道 边坡坡脚前拟建设管理平台,对该2处边坡进行工程治理。
本标段招标范围为施工图范围内的全部工程(具体以工程量清单为准)。本标段招标控制价为17826554.00元(其中含税预留金800000元,预留金计入总价,但不作下浮),计划工期365日历天。质量要求: 合格。
3 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质同时具有爆破作业资质,其它条件详见附表。
3.2 本次招标接受联合体投标。接受联合体投标,应满足下列要求:
(1)联合体所有成员数量不得超过 2 个;
(2)以 具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质 方作为联合体牵头人;
(3)拟派项目负责人须由联合体牵头人委派;
(4) 联合体各方不得再以自己的名义单独或组建新的联合体参与本次投标。
4 招标文件的获取
4.1本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。
4.2 2023年6月9日起潜在投标人可凭本企业CA数字证书登录“丽水市公共资源电子交易系统(http://lssggzy.lishui.gov.cn/)”下载。
4.3未取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书,具体登记办法请登录“丽水市公共资源交易网→服务指南”栏目进行查看。主体库注册咨询电话:4009980000;CA锁办理咨询电话:400 0878198 0578-2292759。
4.4潜在投标人应自行关注网站招标公告、更正公告、答疑澄清文件、修改文件等内容,招标人不再一一通知。如有答疑澄清文件,投标人必须下载最新答疑澄清文件并导入投标文件制作工具,否则制作的电子投标文件将无法开标。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。
5 投标文件的递交
5.1电子投标文件递交方式:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年 7月 3 日9:30时,投标人应在截止时间前通过丽水市公共资源电子交易平台2.0(http://lssggzy.lishui.gov.cn/)上传加密电子投标文件。
R本项目采用网上远程开标方式,无需提供纸质投标文件、样品等材料,投标人无需至开标现场。开标网址:http://lssggzy.lishui.gov.cn通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台——不见面开标”进入。
5.2未按招标文件要求上传或未按规定加密的投标文件,招标人将予以拒收。
5.3不见面系统开标时间
1)开标时间:同投标文件递交截止时间。
2)本项目采用不见面开标系统开标,投标人可在本企业电脑上开标、自行解密。投标人CA锁登录后,才能进入开标环节(注:具体操作详见丽水市公共资源交易网(http://lssggzy.lishui.gov.cn/)→服务指南→不见面开标大厅操作手册(投标人)),在开标期间保持通讯畅通。
3)投标人现场开标地点:景宁畲族自治县公共资源交易中心(景宁畲族自治县红星街道廊桥步行街26号三号楼一楼)。
4)本项目不见面开标系统网址为:通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台——不见面开标”进入。
5)本项目在丽水市公共资源电子交易平台2.0开展招投标活动,请潜在投标人通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录业务系统办理相关业务。
6)丽水市公共资源电子交易平台2.0新平台采用新的驱动和投标工具,请在“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录页面下方点击【驱动下载】、【投标工具下载】按钮下载相关软件。
6 发布公告的媒介
本招标公告同时在丽水市公共资源交易中心网(景宁)(http://lssggzy.lishui.gov.cn/jnweb/)(发布公告的媒介名称)上发布。
7 联系方式
招标人:景宁畲族自治县水利发展有限公司 招标代理机构:丽水康贝建设工程管理有限公司地 址:景宁县红星街道复兴西路56号 地址:浙江省丽水市景宁县鹤溪街道环城西路108号二楼
联系人:刘先生 联系人:张女士
电 话:0578-5627511 电话:15805881677
2023年 6月 9 日
景宁畲族自治县饮用水源地(金村水库)边坡治理及综合利用项目(第二次)招标公告
发布时间:2023-06-09 06:10信息来源:丽水市公共资源交易网
景宁畲族自治县饮用水源地(金村水库)边坡治理及综合利用项目(第二次)施工招标公告
招标序号:景招A[2023]030号
1 招标条件
本招标项目景宁畲族自治县饮用水源地(金村水库)边坡治理及综合利用项目(第二次)已由景宁畲族自治县发展和改革局以2304-331127-04-01-689580批准建设,建设资金来自固定投资,项目出资比例为政府投资100%,项目法人为景宁畲族自治县水利发展有限公司,招标人为景宁畲族自治县水利发展有限公司,招标代理机构为丽水康贝建设工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2 项目概况与招标范围
项目概况:景宁畲族自治县饮用水源地(金村水库)边坡治理及综合利用项目位于饮用水源地(金村水库)边坡范围。本项目主要建设内容:库区内溢洪道边坡、1#料场等二个高陡边坡,坡面存在危 险浮石,且边坡存在密度大、贯通性好的节理,二个边坡 岩体极其破碎,均易产生崩塌地质灾害,同时1#料场已沿 节理面滑塌,后续存在沿节理面滑坡的风险。边坡紧邻水 库或库区道路,崩塌及滑坡地质灾害严重威胁下方库区道 路通行及水库坝体安全。同时根据水库运行需求,溢洪道 边坡坡脚前拟建设管理平台,对该2处边坡进行工程治理。
本标段招标范围为施工图范围内的全部工程(具体以工程量清单为准)。本标段招标控制价为17826554.00元(其中含税预留金800000元,预留金计入总价,但不作下浮),计划工期365日历天。质量要求: 合格。
3 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质同时具有爆破作业资质,其它条件详见附表。
3.2 本次招标接受联合体投标。接受联合体投标,应满足下列要求:
(1)联合体所有成员数量不得超过 2 个;
(2)以 具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质 方作为联合体牵头人;
(3)拟派项目负责人须由联合体牵头人委派;
(4) 联合体各方不得再以自己的名义单独或组建新的联合体参与本次投标。
4 招标文件的获取
4.1本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。
4.2 2023年6月9日起潜在投标人可凭本企业CA数字证书登录“丽水市公共资源电子交易系统(http://lssggzy.lishui.gov.cn/)”下载。
4.3未取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书,具体登记办法请登录“丽水市公共资源交易网→服务指南”栏目进行查看。主体库注册咨询电话:4009980000;CA锁办理咨询电话:400 0878198 0578-2292759。
4.4潜在投标人应自行关注网站招标公告、更正公告、答疑澄清文件、修改文件等内容,招标人不再一一通知。如有答疑澄清文件,投标人必须下载最新答疑澄清文件并导入投标文件制作工具,否则制作的电子投标文件将无法开标。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。
5 投标文件的递交
5.1电子投标文件递交方式:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年 7月 3 日9:30时,投标人应在截止时间前通过丽水市公共资源电子交易平台2.0(http://lssggzy.lishui.gov.cn/)上传加密电子投标文件。
R本项目采用网上远程开标方式,无需提供纸质投标文件、样品等材料,投标人无需至开标现场。开标网址:http://lssggzy.lishui.gov.cn通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台——不见面开标”进入。
5.2未按招标文件要求上传或未按规定加密的投标文件,招标人将予以拒收。
5.3不见面系统开标时间
1)开标时间:同投标文件递交截止时间。
2)本项目采用不见面开标系统开标,投标人可在本企业电脑上开标、自行解密。投标人CA锁登录后,才能进入开标环节(注:具体操作详见丽水市公共资源交易网(http://lssggzy.lishui.gov.cn/)→服务指南→不见面开标大厅操作手册(投标人)),在开标期间保持通讯畅通。
3)投标人现场开标地点:景宁畲族自治县公共资源交易中心(景宁畲族自治县红星街道廊桥步行街26号三号楼一楼)。
4)本项目不见面开标系统网址为:通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台——不见面开标”进入。
5)本项目在丽水市公共资源电子交易平台2.0开展招投标活动,请潜在投标人通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录业务系统办理相关业务。
6)丽水市公共资源电子交易平台2.0新平台采用新的驱动和投标工具,请在“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录页面下方点击【驱动下载】、【投标工具下载】按钮下载相关软件。
6 发布公告的媒介
本招标公告同时在丽水市公共资源交易中心网(景宁)(http://lssggzy.lishui.gov.cn/jnweb/)(发布公告的媒介名称)上发布。
7 联系方式
招标人:景宁畲族自治县水利发展有限公司 招标代理机构:丽水康贝建设工程管理有限公司地 址:景宁县红星街道复兴西路56号 地址:浙江省丽水市景宁县鹤溪街道环城西路108号二楼
联系人:刘先生 联系人:张女士
电 话:0578-5627511 电话:15805881677
2023年 6月 9 日