深圳市水务信息化项目第三方测评服务招标公告(深圳市智慧水务综合指挥调度和保障中心2023)



公告信息

公告标题

深圳市水务局水务信息化项目第三方测评服务(数字水务一期工程后续建设项目)

招标项目编号
E4403000004010382004
公告性质
正常公告

公告标段(包)数量
1.0
招标文件/资格预审文件获取时间
2023-06-10 09:00:00

相关标段(包)编号
E4403000004010382004001
招标文件/资格预审文件获取截至时间
2023-06-30 18:00:00

公告发布时间
2023-06-10 09:00:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间
2023-06-30 18:00:000

公告内容

招标概况
项目名称:深圳市“数字水务”一期工程后续建设项目
项目编号:44030020170228
是否重大项目:否
招标项目名称:深圳市水务局水务信息化项目第三方测评服务(数字水务一期工程后续建设项目)
招标项目编号:******************
工程类型:咨询服务
招标方式:公开招标
资格审查方式:资格后审
是否预选招标:否
是否场外工程:是
标段:深圳市水务局水务信息化项目第三方测评服务(数字水务一期工程后续建设项目);

公告基本信息
公告性质:正常公告
公告发布时间:2023-06-10 09:00 至 2023-06-30 18:00
公告质疑截止时间:2023-06-19 17:00
公告答疑截止时间:2023-06-23 17:00
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取
备注:

招标人与招标代理
建设单位:深圳市智慧水务综合指挥调度和保障中心
经办人:陈工
办公电话:18038004536
传真:
手机号码:18038004536
电子邮箱:chenb@swj.sz.gov.cn
通讯地址:
招标代理机构:深圳市加乐咨询有限公司
经办人:史工
办公电话:13714017452

详细公告内容

标段 1
标段编号:4403002017022800401Y
标段名称:深圳市水务局水务信息化项目第三方测评服务(数字水务一期工程后续建设项目)
递交投标文件截止时间:2023-06-30 18:00
招标部分估价:102 万元
本次招标内容:为顺利推进深圳市“数字水务”一期工程后续建设项目验收工作,加强对项目软硬件质量和信息安全的管控,需委托权威专业的第三方检测机构对项目开展检测测评工作。 本项目服务内容主要是对深圳市“数字水务”一期工程后续建设项目完成实施的建设内容进行检测测评,检测内容包括系统检测(功能检测、性能检测等)、网络安全等级保护测评等。 提交的成果要求:按照深圳市政务信息化项目检测与验收相关要求提供系统检测报告(且报告印有CMA或CNAS资质认定标志)以及一份网络安全等级保护测评报告。 第三方测评主要要求是根据被检项目各系统承包商合同及过程中产生的技术文档,对被检项目各系统承包商所提交的软硬件产品进行测试,报告所发现问题,检验各项系统是否满足行业规范,检验其是否符合用户的需求,检验各项系统是否可靠有效运行,检验各项系统是否能够承担生产环境的业务压力。对承包商整改情况进行复检,以保障工作的安全正常运营。第一次测试完成后,若该系统需要进行整改,第三方测评单位免费提供复检(不限次数)直至系统整改完成。
工程地址:深圳市
评标方法:定性评审法
定标方法:直接票决
是否接受联合体投标:否
投标文件递交地点:见招标文件
资格审查合格条件:无
投标人应具备资质条件:投标人应具有中国国家认证认可监督管理委员会(国家级CMA)颁发的检验检测机构资质认定证书(获认定的检测能力范围须覆盖软件产品领域)或具有中国合格评定国家认可委员会(CNAS)颁发的实验室认可证书(获认可的检测能力范围须覆盖软件产品领域)。 回避要求:检测测评对象(即深圳市“数字水务”一期工程后续建设项目总承包商及各系统开发单位)不得参与投标
项目负责人资格:无
业绩要求:详见招标文件
其他:详见招标文件
投标申请人需提供的报名材料:详见招标文件
业绩要求所需提供的证明材料:详见招标文件

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间