重庆马道贯通工程招标公告(重庆开乾投资集团有限公司2023)
开州区城区安康、驷马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-汉丰湖景观人行桥项目、库岸整治工程(举子园段)、木桥湾马道贯通工程
开州区城区安康、驷马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-汉丰湖景观人行桥项目、库岸整治工程(举子园段)、木桥湾马道贯通工程招标公告
1.招标条件
本招标项目开州区城区安康、驷马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程已由重庆市开州区发展和改革委员会以开州发改审〔2022〕689号文批准建设,项目业主为重庆开乾投资集团有限公司,建设资金来自三峡移民后续资金及业主多渠道自筹,项目出资比例为100%,招标人为重庆开乾投资集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的一期汉丰湖景观人行桥项目、库岸整治工程(举子园段)、木桥湾马道贯通工程的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:重庆市开州区。
2.2 项目概况与建设规模:
(1)汉丰湖景观人行桥项目:桥梁全长249.9m,其中主桥长度182.5m,跨径布置(24+102+2×24)m,桥面宽6.0~9.0m,结构形式为独柱式单塔空间索面斜拉桥,引桥长度67.4m,跨径布置(2×32)m,桥面宽3.5m,结构形式为连续钢箱梁桥。
(2)库岸整治工程(举子园):本工程位于开州区举子园内,设置两处栈道桥、景观平台及风雨廊,其中栈道1号桥全长177m,栈道2号桥全长144m,桥宽6m,净宽5.2m,栈道桥共设40个钢筋砼桥墩,桥型采用连续现浇板结构,桥墩台均采用桩基础;景观平台分上下两层,其中下层为亲水平台。
(3)木桥湾环湖马道贯通工程:连接基地两端滨湖马道,达到马道贯通目的;马道根据修建场地不同,分为两种,一是地面形式的马道,二是架在空中栈道形式的马道;根据要求,马道宽度需达到6m,且马道在除了市民游湖通行外,还需具备观光车、工作车等机动车辆通行,故在结构上需要满足该诉求。基地内,除马道外,还需对剩余场地进行景观升级,丰富场地功能、提升景观品质。基地面积约35000m2,其中,护坡挡墙约占12000m2,绿化约占14000m2,硬质铺地与建筑约占9000m2。
2.3√本次招标项目合同估算金额:约9738.35万元
2.4 招标范围:由厦门市市政工程设计院有限公司的《开州区城区安康、驷马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-汉丰湖景观人行桥项目、库岸整治工程(举子园段)、木桥湾马道贯通工程》施工图及图纸说明、招标文件(含补遗)及工程量清单范围内的所有工作内容,具体以招标人发布的工程量清单为准。
2.5 工期要求:360日历天;缺陷责任期要求:24个月。
2.6 标段划分:招标项目开州区城区安康、驷马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期共划分为6个标段:
一标段:开州区城区安康、驷马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-汉丰湖滨湖东路岸线提升项目;
二标段:开州区城区安康、驷马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-滨湖中路人行地通道项目;
三标段:开州区城区安康、驷马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-汉丰湖景观人行桥项目、库岸整治工程(举子园段)、木桥湾马道贯通工程;
四标段:开州区城区安康、驷马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-开州大道人行通道项目;
五标段:开州区城区安康、驷马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-照明提升;
六标段:开州区城区安康、驷马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-移民环境提升一期;
现对本项目的三标段进行招标。
2.7 其他: / 。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:须具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包一级及以上资质;
3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第 1.4.1项内容;
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标□接受 √不接受联合体投标。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(开州区)(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(开州区)(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-06-14 12:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2023-06-16 12:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(开州区)(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-07-04 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《重庆市公共资源交易监督网》(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)和《重庆市公共资源交易网(开州区)》(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆开乾投资集团有限公司
代理机构:
重庆市鼎运工程咨询有限公司
地址:
重庆市开州区云枫街道平桥社区开州大道西488号
地址:
重庆市开州区云枫街道江北街126号(水晶郦都)
联系人:
晏娟
联系人:
冯蜀粤
电子邮箱:
电子邮箱:
740643428@qq.com
邮编:
405400
邮编:
405400
联系电话:
023-52176200
联系电话:
19922065628
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2023年06月10日
开州区城区安康、驷马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-汉丰湖景观人行桥项目、库岸整治工程(举子园段)、木桥湾马道贯通工程
户名
开户行
投标保证金账号
重庆市开州区公共资源交易中心
中国银行股份有限公司重庆开州支行
108865555576VA00053
重庆市开州区公共资源交易中心
重庆农村商业银行股份有限公司开州支行
3401010120010012772005430
重庆市开州区公共资源交易中心
中国农业银行股份有限公司重庆开州支行营业部
314401010400104500000005447
重庆市开州区公共资源交易中心
重庆银行股份有限公司开州支行
680101040007547-100432
重庆市开州区公共资源交易中心
中国工商银行股份有限公司重庆开州支行营业部
9558853100005818640
招标公告.pdf
招标公告.pdf
图纸.rar
图纸.rar
工程量清单.pdf
工程量清单.pdf
[50023420230609003040101].CQZF
开州区城区安康、晒马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-汉丰湖景观人行桥项目、库岸整治工程(举子园段)、木桥湾马道贯通工程招标公告1.招标条件本招标项目开州区城区安康、驱马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程已由重庆市开州区发展和改革委员会以开州发改审2022L689号文批准建设,项目业主为重庆开乾投资集团有限公司,建设资金来自三峡移民后续资金及业主多渠道自差,项目出资比例为100%,招标人为重庆开乾投资集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的一期汉丰湖景观人行桥项目、库岸整治工程(举子园段)、木桥湾马道贯通工程的施工进行公开招标2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市开州区。2.2项目概况与建设规模(1)汉丰湖景观人行桥项目:桥梁全长249.9m,其中主桥长度182.5m,跨径布置(24+102+2×24)m,桥面宽6.0~9.0m,结构形式为独柱式单塔空间索面斜拉桥,引桥长度67.4m,跨径布置(2×32)m,桥面宽3.5m,结构形式为连续钢箱梁桥。(2)库岸整治工程(举子园):本工程位于开州区举子园内,设置两处栈道桥、景观平台及风雨廊,其中栈道1号桥全长177m,栈道2号桥全长144m,桥宽6m,净宽5.2m,栈道桥共设40个钢筋砼桥墩,桥型采用连续现浇板结构,桥台均采用桩基础;景观平台分上下两层,其中下层为亲水平台。(3)木桥湾环湖马道贯通工程:连接基地两端滨湖马道,达到马道贯通目的;马道根据修建场地不同,分为两种,一是地面形式的马道,二是架在空中栈道形式的马道:根据要求,马道宽度需达到6m,且马道在除了市民游湖通行外,还需具备观光车、工作车等机动车辆通行,故在结构上需要满足该诉求。基地内,除马道外,还需对剩余场地进行景观升级,丰富场地功能、提升景观品质。基地面积约35000m2,其中,护坡挡墙约占12000m,绿化约占14000m,硬质铺地与建筑约占9000m。2.3日本次招标项目合同估算金额:约973835万元2.4招标范围:由厦门市市政工程设计院有限公司的《开州区城区安康、驱马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-汉丰湖景观人行桥项目、库岸整治工程(举子园段)、木桥湾马道贯通工程》施工图及图纸说明、招标文件(含补遗)及工程量清单范围内的所有工作内容,具体以招标人发布的工程量清单为准。2.5工期要求:360日历天;缺陷责任期要求:24个月。2.6标段划分:招标项目开州区城区安康、驱马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期共划分为6个标段:一标段:开州区城区安康、驰马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-汉丰湖滨湖东路岸线提升项目:二标段:开州区城区安康、驰马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期一滨湖中路人行地通道项目:三标段:开州区城区安康、驰马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-汉丰湖景观人行桥项目、库岸整治工程(举子园段)、木桥湾马道贯通工程:四标段:开州区城区安康、驱马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-开州大道人行通道项目:五标段:开州区城区安康、驱马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期一照明提升六标段:开州区城区安康、驱马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-移民环境提升一期:现对本项目的三标段进行招标。2.7其他:3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:须具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包二级及以上资质;3.1.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容;3.1.3投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标口接受不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(开州区)(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记**CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(开州区)(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-06-1412:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2023-06-1612:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(开州区)(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-07-0409:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《重庆市公共资源交易监督网》(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)和《重庆市公共资源交易网(开州区)》(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)发布。[提示:去必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆开乾投资集团有限公司代理机构:重庆市鼎运工程咨询有限公司地址:重庆市开州区云枫街道平桥社区开州大道西488号地址:重庆市开州区云枫街道江北街126号(水晶哪都)联系人:晏娟联系人:冯粤电子邮箱:电子邮箱:740643428@qq.com邮编:405403邮编:405400联系电话:023-52176200联系电话:19922065628传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:2023年06月10日开州区城区安康、晒马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-汉丰湖景观人行桥项目、库岸整治工程(举子园段)、木桥湾马道贯通工程招标公告1.招标条件本招标项目开州区城区安康、驱马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程已由重庆市开州区发展和改革委员会以开州发改审2022L689号文批准建设,项目业主为重庆开乾投资集团有限公司,建设资金来自三峡移民后续资金及业主多渠道自差,项目出资比例为100%,招标人为重庆开乾投资集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的一期汉丰湖景观人行桥项目、库岸整治工程(举子园段)、木桥湾马道贯通工程的施工进行公开招标2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市开州区。2.2项目概况与建设规模(1)汉丰湖景观人行桥项目:桥梁全长249.9m,其中主桥长度182.5m,跨径布置(24+102+2×24)m,桥面宽6.0~9.0m,结构形式为独柱式单塔空间索面斜拉桥,引桥长度67.4m,跨径布置(2×32)m,桥面宽3.5m,结构形式为连续钢箱梁桥。(2)库岸整治工程(举子园):本工程位于开州区举子园内,设置两处栈道桥、景观平台及风雨廊,其中栈道1号桥全长177m,栈道2号桥全长144m,桥宽6m,净宽5.2m,栈道桥共设40个钢筋砼桥墩,桥型采用连续现浇板结构,桥台均采用桩基础;景观平台分上下两层,其中下层为亲水平台。(3)木桥湾环湖马道贯通工程:连接基地两端滨湖马道,达到马道贯通目的;马道根据修建场地不同,分为两种,一是地面形式的马道,二是架在空中栈道形式的马道:根据要求,马道宽度需达到6m,且马道在除了市民游湖通行外,还需具备观光车、工作车等机动车辆通行,故在结构上需要满足该诉求。基地内,除马道外,还需对剩余场地进行景观升级,丰富场地功能、提升景观品质。基地面积约35000m2,其中,护坡挡墙约占12000m,绿化约占14000m,硬质铺地与建筑约占9000m。2.3日本次招标项目合同估算金额:约973835万元2.4招标范围:由厦门市市政工程设计院有限公司的《开州区城区安康、驱马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-汉丰湖景观人行桥项目、库岸整治工程(举子园段)、木桥湾马道贯通工程》施工图及图纸说明、招标文件(含补遗)及工程量清单范围内的所有工作内容,具体以招标人发布的工程量清单为准。2.5工期要求:360日历天;缺陷责任期要求:24个月。2.6标段划分:招标项目开州区城区安康、驱马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期共划分为6个标段:一标段:开州区城区安康、驰马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-汉丰湖滨湖东路岸线提升项目:二标段:开州区城区安康、驰马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期一滨湖中路人行地通道项目:三标段:开州区城区安康、驰马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-汉丰湖景观人行桥项目、库岸整治工程(举子园段)、木桥湾马道贯通工程:四标段:开州区城区安康、驱马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-开州大道人行通道项目:五标段:开州区城区安康、驱马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期一照明提升六标段:开州区城区安康、驱马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-移民环境提升一期:现对本项目的三标段进行招标。2.7其他:3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:须具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包二级及以上资质;3.1.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容;3.1.3投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标口接受不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(开州区)(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记**CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(开州区)(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-06-1412:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2023-06-1612:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(开州区)(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-07-0409:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《重庆市公共资源交易监督网》(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)和《重庆市公共资源交易网(开州区)》(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)发布。[提示:去必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆开乾投资集团有限公司代理机构:重庆市鼎运工程咨询有限公司地址:重庆市开州区云枫街道平桥社区开州大道西488号地址:重庆市开州区云枫街道江北街126号(水晶哪都)联系人:晏娟联系人:冯粤电子邮箱:电子邮箱:740643428@qq.com邮编:405403邮编:405400联系电话:023-52176200联系电话:19922065628传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:2023年06月10日开州区城区安康、晒马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-汉丰湖景观人行桥项目、库岸整治工程(举子园段)、木桥湾马道贯通工程招标公告1.招标条件本招标项目开州区城区安康、驱马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程已由重庆市开州区发展和改革委员会以开州发改审2022L689号文批准建设,项目业主为重庆开乾投资集团有限公司,建设资金来自三峡移民后续资金及业主多渠道自差,项目出资比例为100%,招标人为重庆开乾投资集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的一期汉丰湖景观人行桥项目、库岸整治工程(举子园段)、木桥湾马道贯通工程的施工进行公开招标2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市开州区。2.2项目概况与建设规模(1)汉丰湖景观人行桥项目:桥梁全长249.9m,其中主桥长度182.5m,跨径布置(24+102+2×24)m,桥面宽6.0~9.0m,结构形式为独柱式单塔空间索面斜拉桥,引桥长度67.4m,跨径布置(2×32)m,桥面宽3.5m,结构形式为连续钢箱梁桥。(2)库岸整治工程(举子园):本工程位于开州区举子园内,设置两处栈道桥、景观平台及风雨廊,其中栈道1号桥全长177m,栈道2号桥全长144m,桥宽6m,净宽5.2m,栈道桥共设40个钢筋砼桥墩,桥型采用连续现浇板结构,桥台均采用桩基础;景观平台分上下两层,其中下层为亲水平台。(3)木桥湾环湖马道贯通工程:连接基地两端滨湖马道,达到马道贯通目的;马道根据修建场地不同,分为两种,一是地面形式的马道,二是架在空中栈道形式的马道:根据要求,马道宽度需达到6m,且马道在除了市民游湖通行外,还需具备观光车、工作车等机动车辆通行,故在结构上需要满足该诉求。基地内,除马道外,还需对剩余场地进行景观升级,丰富场地功能、提升景观品质。基地面积约35000m2,其中,护坡挡墙约占12000m,绿化约占14000m,硬质铺地与建筑约占9000m。2.3日本次招标项目合同估算金额:约973835万元2.4招标范围:由厦门市市政工程设计院有限公司的《开州区城区安康、驱马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-汉丰湖景观人行桥项目、库岸整治工程(举子园段)、木桥湾马道贯通工程》施工图及图纸说明、招标文件(含补遗)及工程量清单范围内的所有工作内容,具体以招标人发布的工程量清单为准。2.5工期要求:360日历天;缺陷责任期要求:24个月。2.6标段划分:招标项目开州区城区安康、驱马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期共划分为6个标段:一标段:开州区城区安康、驰马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-汉丰湖滨湖东路岸线提升项目:二标段:开州区城区安康、驰马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期一滨湖中路人行地通道项目:三标段:开州区城区安康、驰马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-汉丰湖景观人行桥项目、库岸整治工程(举子园段)、木桥湾马道贯通工程:四标段:开州区城区安康、驱马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-开州大道人行通道项目:五标段:开州区城区安康、驱马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期一照明提升六标段:开州区城区安康、驱马、三中滨湖公寓等移民小区环境综合治理工程一期-移民环境提升一期:现对本项目的三标段进行招标。2.7其他:3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:须具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包二级及以上资质;3.1.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容;3.1.3投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标口接受不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(开州区)(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记**CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(开州区)(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-06-1412:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2023-06-1612:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(开州区)(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-07-0409:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《重庆市公共资源交易监督网》(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)和《重庆市公共资源交易网(开州区)》(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)发布。[提示:去必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆开乾投资集团有限公司代理机构:重庆市鼎运工程咨询有限公司地址:重庆市开州区云枫街道平桥社区开州大道西488号地址:重庆市开州区云枫街道江北街126号(水晶哪都)联系人:晏娟联系人:冯粤电子邮箱:电子邮箱:740643428@qq.com邮编:405403邮编:405400联系电话:023-52176200联系电话:19922065628传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:2023年06月10日