智能监控系统招标公告(上犹县自然资源局2023)
[上犹县][线下]九鼎赣饶国际项目管理有限公司关于江西省上犹县自然资源局上犹县自然资源局智能监控系统项目(项目编号:JDGR2023-SY-C005)竞争性磋商采购公告(不见面开标)
九鼎赣饶国际项目管理有限公司关于江西省上犹县自然资源局上犹县自然资源局智能监控系统项目(项目编号:JDGR2023-SY-C005)竞争性磋商采购公告(不见面开标)
项目概况
上犹县自然资源局智能监控系统项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2023年06月28日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JDGR2023-SY-C005
项目名称:上犹县自然资源局智能监控系统项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1895100.00 元
最高限价:无
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
上财购2023F000883066
其他收入资金
1
项
1895100.00元
详见公告附件
合同履行期限:自合同签订生效后80个工作日内送达指定地点并验收完毕。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是专门面向中小企业采购项目,供应商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,或为监狱企业、残疾人福利性单位(响应文件中必须按要求提供中小企业声明函或监狱企业证明函或残疾人福利性单位声明函)。 3.本项目的特定资格要求: 无 。 4.其他法律法规要求: (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 (2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。 (3)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或税收违法黑名单或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
三、获取采购文件:
时间:2023年06月12日 至 2023年06月16日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)
方式:网上报名和下载采购文件(详见其他补充事宜)
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2023年06月28日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心上犹县分中心(新办公地址:上犹县文峰南路19号-上犹县农业和粮食和物资储备局对面)。本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人不需要到场参加开标会。
五、开启:
2023年06月28日 09点30分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心上犹县分中心(新办公地址:上犹县文峰南路19号-上犹县农业和粮食和物资储备局对面)。本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人不需要到场参加开标会。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。通过CA数字证书登入供应商身份进行网上报名和下载采购文件,否则,无法参加本项目的政府采购活动。 2.本项目采用“不见面开标”系统开标,响应供应商不需要到场参加磋商,现场环节(包括但不限于现场签到、现场解密、二次报价等)全部转为不见面开标系统线上操作,供应商应做好评审前的准备,安装好相应程序及软件,确保自己的电脑环境及网络等状况良好,且在项目评审阶段应确保全程保持在线状态,以免影响参与交易活动。相关要求详见磋商文件内容,具体使用操作手册可通过登录“江西省公共资源交易平台”,点击“服务指南”下载了解。现场签到环节改为网上签到,响应供应商须在响应截止时间前60分钟登录江西省公共资源交易系统不见面开标大厅进行网上签到,未按时网上签到视为自动放弃响应。供应商按照要求进行CA锁解密(为保证解密成功,建议多准备一台电脑以备用)解密时间为20分钟,未在规定时间内解密成功的,将视为自动放弃响应并撤回其响应文件。在此过程中有问题请拨打江苏国泰新点软件有限公司客服电话400-998-0000。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:上犹县自然资源局
地址:上犹县县城
联系方式:15970150559
2.采购代理机构信息
名称:九鼎赣饶国际项目管理有限公司
地址:上犹县胜利南路6号中国人民保险公司二楼
联系方式:0797-8523525
3.项目联系方式
项目联系人:卢经理
电话:15307976139
JDGR2023-SY-C005采购公告.docx
JDGR2023-SY-C005采购公告.docx
九鼎赣饶国际项目管理有限公司关于江西省上犹县自然资源局上犹县自然资源局智能监控系统项目(项目编号:JDGR2023-SY-C005)竞争性磋商采购公告(不见面开标)项目概况上犹县自然资源局智能监控系统项目采购项目的潜在供应商应在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)获取采购文件,并于2023年6月28日上午9点30分(北京时间)前将电子响应文件上传至江西省公共资源交易网。一、项目基本情况项目编号:JDGR2023-SY-C005项目名称:上犹县自然资源局智能监控系统项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1895100.00元采购需求:采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求 JDGR2023-SY-C005上犹县自然资源局智能监控系统项目 1项1895100.00详见采购需求合同履行期限:自合同签订生效后80个工作日内送达指定地点并验收完毕。本项目不接受联合体响应。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是专门面向中小企业采购项目,供应商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,或为监狱企业、残疾人福利性单位(响应文件中必须按要求提供中小企业声明函或监狱企业证明函或残疾人福利性单位声明函)。3.本项目的特定资格要求:无。4.其他法律法规要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。(3)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或税收违法黑名单或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。三、获取采购文件时间:2023年6月12日至2023年6月16日(北京时间,法定节假日除外)地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)方式:网上报名和下载采购文件(详见其他补充事宜)四、响应文件提交截止时间:2023年6月28日09点30分(北京时间)地点:电子版响应文件必须在响应截止时间前上传到江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/),逾期上传的响应文件,将导致响应无效,供应商网上操作遇到问题可拨打江苏国泰新点软件有限公司客服电话400-998-000。五、开启时间:2023年6月28日09点30分(北京时间,因江西省公共资源交易网政府采购系统时间与北京时间略有差异,实际开标时间以江西省公共资源交易网政府采购系统显示时间为准)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。通过CA数字证书登入供应商身份进行网上报名和下载采购文件,否则,无法参加本项目的政府采购活动。2.本项目采用“不见面开标”系统开标,响应供应商不需要到场参加磋商,现场环节(包括但不限于现场签到、现场解密、二次报价等)全部转为不见面开标系统线上操作,供应商应做好评审前的准备,安装好相应程序及软件,确保自己的电脑环境及网络等状况良好,且在项目评审阶段应确保全程保持在线状态,以免影响参与交易活动。相关要求详见磋商文件内容,具体使用操作手册可通过登录“江西省公共资源交易平台”,点击“服务指南”下载了解。现场签到环节改为网上签到,响应供应商须在响应截止时间前60分钟登录江西省公共资源交易系统不见面开标大厅进行网上签到,未按时网上签到视为自动放弃响应。供应商按照要求进行CA锁解密(为保证解密成功,建议多准备一台电脑以备用)解密时间为20分钟,未在规定时间内解密成功的,将视为自动放弃响应并撤回其响应文件。在此过程中有问题请拨打江苏国泰新点软件有限公司客服电话400-998-0000。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:上犹县自然资源局地址:上犹县县城联系方式:胡先生159701505592.采购代理机构信息名称:九鼎赣饶国际项目管理有限公司地址:上犹县胜利南路6号中国人民保险公司二楼联系方式:0797-8523525开户行:江西赣州银座村镇银行上犹支行账号:6011413247000283.项目联系方式项目联系人:卢健电话:15307976139九鼎赣饶国际项目管理有限公司