洁具招标公告(建投天山熙湖一期小学2023)
一分公司熙湖小学(普通物资)洁具招标公告
编号
MB20230610001
公告日期
2023-06-10
截止时间
2023-06-13 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2023-06-13 13:00
评标办法
合理最低价
付款方式
先提供增值税专用发票后付款(增值税税率13%)甲方在乙方安装完成后60天付至合同额70%,甲方与建设单位完成项目整体结算付款后,30天付至合同额97%。剩余3%为质保金,质保期满后一次性无息返还
公告正文
卫生洁具采购招标文件
单位名称:河北建设集团第一分公司
项目名称:建投*天山熙湖一期小学、幼儿园、服务中心项目
招标编号:CLZB-202306-00328
联系人:胡成祥
电 话:17859688065
发标时间:2023 年6月8日
河北建设集团股份有限公司
2023年6月6日
招标文件
第一条: 工程概况
工程名称:建投*天山熙湖一期小学、幼儿园、服务中心项目
2.工程地点:河北省唐山市路北区光明路以东,友谊西辅路以西,裕华道以北
3.建设单位:唐山建投房地产开发有限公司
4.施工单位:河北建设集团股份有限公司
5.建筑面积:11499.1㎡
6、采购物资明细:(见附件)
第二条: 招标要求
1、招标方式:公开 。
2、质量要求:
2.1、陶瓷部分质量标准和技术要求:
2.1.1、陶瓷部分应同时满足以下国家标准和行业标准的要求:
① 中国国家标准《卫生陶瓷》GB/T 6952-2005
② 中国行业标准《便器水箱配件》JC987-2005
③ 中国行业标准《卫生陶瓷包装》JC/T694
④ 中国国家标准《建筑材料放射性核素限量》GB6566-2001
⑤ 中国行业标准《座便器塑料座圈和盖》JC/T764
⑥ 中国行业标准《节水型生活用水器具标准》CJ164
⑦ 中国国家标准《陶瓷砖和卫生陶瓷分类及术语》 GB/T 9195
2.1.2、主要技术指标
主要技术指标应满足国家或行业标准中有要求:
(可分别对相关物资的技术参数进行约定)
2.2、龙头花洒质量标准和技术要求:
2.2.1、龙头花洒应同时满足以下国家标准和行业标准的要求:
①中国国家标准《陶瓷片密封水嘴》GB/T 18145-2003
②中国行业标准《水嘴通用技术条件》QB 1334-2004
③中国行业标准《节水型生活用水器具标准》CJ164
以上标准以国家颁布的新标准为准,如在投标日之前国家颁布了最新标
准,则以最新标准中的规定和要求为准。
2.2.2、主要技术指标
主要技术指标应满足国家或行业标准中有要求:
(可分别对相关物资的技术参数进行约定)
3、品牌要求:/
4、样品提供要求:/
5、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前15天通知中标单位 。
6、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。
第三条: 投标方应具备的条件.
1、投标单位注册资金/ 。
2、 投标单位纳税人主体资格:一般纳税人 。
3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。
4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位非招标方黑名单企业。
6、本项目不接受联合体投标。
第四条: 报价要求
1、本次招标预算总量为/ 吨 。
2、厂家要求:/ 。
3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含运费、税率(13%)、卸车费。
第五条: 结算方式
1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第六条: 付款方式
1、支付方式:电汇。
2、支付时间:
序号
价款支付节点及比例约定
1
先提供增值税专用发票后付款(增值税税率13%)
2
甲方在乙方安装完成后60天付至合同额70%
3
甲方与建设单位完成项目整体结算付款后,30天付至合同额97%。
4
剩余3%为质保金,质保期满后一次性无息返还
3、投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,招标方凭合规的发票付款,因投标方无法提供可抵扣的增值税专用发票,招标方有权拒绝付款,且由发票引起的一切经济责任由投标方承担(如未提供可抵扣增值税专用发票的、虚开、伪造、非法买卖、时间段网络查询等所带来的一切法律责任,由投标方承担,给招标方造成的损失要由投标方负责,投标方的做法将被视为不诚信供方,清理出河北建设集团供方名录)。
第七条: 投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。
3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第八条: 时间要求
1、供应商报名截止时间: 2023年 6月12日 16 时 00 分
2、投标截止时间: 2023年6月13日 11 时 00 分。
3、开标时间: 2023年6月 13日 13时 00 分。
第九条: 其它
1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司集采管理部。
2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
3、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;
(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。
附件
材料明细表
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
税率
1
成人蹲便
/
套
125
13%
2
儿童蹲便
/
套
84
13%
3
地漏
/
个
125
13%
工期要求符合工期要求
安全文明施工要求符合安全文明施工要求
质量要求符合质量要求
技术要求符合技术要求
洁具招标公告模板.docx洁具招标公告模板.docx(37KB)
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
儿童坐便器
个
48.00
2023-06-07
儿童蹲便器
个
84.00
2023-06-07
蹲便器
套
125.00
2023-06-07
地漏
/
个
125.00
2023-06-07
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
建投*天山熙湖一期小学、幼儿园、服务中心项目施工
单位类型
施工单位项目部
所在地区
河北省 唐山市 路北区
联系人
联系电话
河北建设集团美团股份有限公司.1司!TAUCTIONCROUPCOIPORATIONEG-卫生洁具采购招标文件单位名称:河北建设集团第一分公司项目名称:建投·天山熙湖一期小学、幼儿园、服务中心项目招标编号:CLZB-202306-00328联系人:胡成祥电话:17859688065发标时间:2023年6月8日河北建设集团股份有限公司2023年6月6日招标文件第一条:工程概况工程名称:建投·天山熙湖一期小学、幼儿园、服务中心项目2.工程地点:河北省唐山市路北区光明路以东,友谊西辅路以西,裕华道以北3.建设单位:唐山建投房地产开发有限公司4.施工单位:河北建设集团股份有限公司5.建筑面积:11499.1㎡6、采购物资明细:(见附件)第二条:招标要求1、招标方式:公开。2、质量要求:2.1、陶瓷部分质量标准和技术要求:2.1.1、陶瓷部分应同时满足以下国家标准和行业标准的要求:①中国国家标准《卫生陶瓷》GB/T6952-2005②中国行业标准《便器水箱配件》JC987-2005③中国行业标准《卫生陶瓷包装》JC/T694④中国国家标准《建筑材料放射性核素限量》GB6566-2001⑤中国行业标准《座便器塑料座圈和盖》JC/T764⑥中国行业标准《节水型生活用水器具标准》CJ164⑦中国国家标准《陶瓷砖和卫生陶瓷分类及术语》GB/T91952.1.2、主要技术指标主要技术指标应满足国家或行业标准中有要求:(可分别对相关物资的技术参数进行约定)2.2、龙头花洒质量标准和技术要求:2.2.1、龙头花洒应同时满足以下国家标准和行业标准的要求:①中国国家标准《陶瓷片密封水嘴》GB/T18145-2003②中国行业标准《水嘴通用技术条件》QB1334-2004③中国行业标准《节水型生活用水器具标准》CJ164以上标准以国家颁布的新标准为准,如在投标日之前国家颁布了最新标准,则以最新标准中的规定和要求为准。2.2.2、主要技术指标主要技术指标应满足国家或行业标准中有要求:(可分别对相关物资的技术参数进行约定)3、品牌要求:/4、样品提供要求:/5、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前15天通知中标单位。6、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。第三条:投标方应具备的条件.1、投标单位注册资金/。2、投标单位纳税人主体资格:一般纳税人。3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。5、投标单位非招标方黑名单企业。6、本项目不接受联合体投标。第四条:报价要求1、本次招标预算总量为/吨。2、厂家要求:/。3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含运费、税率(13%)、卸车费。第五条:结算方式1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。第六条:付款方式1、支付方式:电汇。2、支付时间:序号价款支付节点及比例约定1先提供增值税专用发票后付款(增值税税率13%)2甲方在乙方安装完成后60天付至合同额70%3甲方与建设单位完成项目整体结算付款后,30天付至合同额97%。4剩余3%为质保金,质保期满后一次性无息返还3、投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,招标方凭合规的发票付款,因投标方无法提供可抵扣的增值税专用发票,招标方有权拒绝付款,且由发票引起的一切经济责任由投标方承担(如未提供可抵扣增值税专用发票的、虚开、伪造、非法买卖、时间段网络查询等所带来的一切法律责任,由投标方承担,给招标方造成的损失要由投标方负责,投标方的做法将被视为不诚信供方,清理出河北建设集团供方名录)。第七条:投标须知1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;(2)投标人恶意串通投标情形的;(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。第八条:时间要求1、供应商报名截止时间:2023年6月12日16时00分2、投标截止时间:2023年6月13日11时00分。3、开标时间:2023年6月13日13时00分。第九条:其它1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司集采管理部。2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。3、环境、职业健康安全对投标方的要求(1)运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;(2)出场车辆整洁,车况保持良好;(3)投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;(4)车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。附件材料明细表序号材料名称规格型号单位数量税率1成人蹲便/套12513%2儿童蹲便/套8413%3地漏/个12513%