山东省消防 水泵 水池工程招标公告(山东省精神卫生中心2023)
山东省精神卫生中心水泵房及消防水池工程竞争性磋商公告
山东省精神卫生中心水泵房及消防水池工程竞争性磋商公告
项目概况:
山东省精神卫生中心水泵房及消防水池工程采购项目的潜在供应商应在济南市历下区文化西路13号A座海辰大厦9楼911室获取采购文件,并于2023-06-19 14:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP370000000202302003638项目名称:山东省精神卫生中心水泵房及消防水池工程采购方式:竞争性磋商预算金额:305.6万元最高限价:305.6万元采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
山东省精神卫生中心水泵房及消防水池工程
1
山东省精神卫生中心水泵房及消防水池工程,详见磋商文件。
305.600000
合同履行期限:按照合同约定执行本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1根据财政部财库【2016】125号文件《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》,供应商应登录"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(https://credit.shandong.gov.cn/)等渠道自行查询供应商信用记录,供应商应为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(https://credit.shandong.gov.cn/)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2.2其他详见竞争性磋商文件;3、本项目的特定资格要求:3.1供应商具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理需具备建筑工程专业二级及以上建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.2其他详见磋商文件。
三、获取采购文件:1.时间:2023年6月7日8时30分至2023年6月13日17时0分,每天上午08:30至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:济南市历下区文化西路13号A座海辰大厦9楼911室3.方式:根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商须在中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行注册并报名登记,网上登记成功后,请携带法人身份证或法人授权委托书及被授权人身份证,到山东招标股份有限公司(济南市历下区文化西路13号A座海辰大厦9楼911室)登记并获取磋商文件。注:备案时的资料查验不代表最终审查的通过或合格。4.售价:300元
四、响应文件提交:1.截止时间:2023年6月19日14时0分(北京时间)2.地点:山东省济南市文化西路13号海辰大厦A座二楼会议室
五、开启:1.开启时间:2023年6月19日14时0分(北京时间)2.开启地点:山东省济南市文化西路13号海辰大厦A座二楼会议室
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:详见磋商文件。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
山东省精神卫生中心(山东省药物依赖治疗中心)地址:历下区文化东路49号(山东省精神卫生中心(山东省药物依赖治疗中心))联系方式:0531-86336760(山东省精神卫生中心(山东省药物依赖治疗中心))2、采购代理机构名称:
山东招标股份有限公司地址:山东省济南市历下区县(区)文化西路13号A座9楼911联系方式:0531-81917677、153761685873、项目联系方式项目联系人:王华山联系方式:15376168587
来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)