山西城墙修复工程 材料 总承包安装招标公告(山西建筑工程集团有限公司2023)



山西建筑工程集团有限公司清徐县中山公园、清源西门洞及城墙保护修复工程EPC总承包项目安装材料采购邀请函

项目信息

项目名称:
山西建筑工程集团有限公司清徐县中山公园、清源西门洞及城墙保护修复工程EPC总承包项目安装材料采购
项目编号:
231ME0224602

项目地址:
山西省太原市清徐县清源幼儿园旁

项目类型:
工程

采购方式:
山西建筑工程集团有限公司清徐县中山公园、清源西门洞及城墙保护修复工程EPC总承包项目安装材料采购

项目行业分类:
建筑业

资金来源:
政府投资

项目概况:
清徐县中山公园、清源西门洞及城墙保护修复工程总建筑面积3153.97㎡。其中:清徐县中山公园总建筑面积 729.91 ㎡,主要包括正房(含东西耳房)350.50 ㎡,南西厢房 83.99 ㎡,北西厢房 98.44 ㎡,倒座 196.98㎡,配套建设围墙、绿化、院内铺装及总图管网等。清徐县清源西门洞、城墙及窑洞总建筑面积 2424.06 ㎡,主要包括西门洞62.28㎡,修复窑洞1433.61 ㎡,新建窑洞 928.17 ㎡,城墙长29.37m等。

邀请函名称:
山西建筑工程集团有限公司清徐县中山公园、清源西门洞及城墙保护修复工程EPC总承包项目安装材料采购邀请函
发送时间
2022-12-05 00:00:00

答复截至时间:
2022-12-10 00:00:00

招标段/包

标段/包名称:
山西建筑工程集团有限公司清徐县中山公园、清源西门洞及城墙保护修复工程EPC总承包项目安装材料采购
标段/包编号:
231ME0224602/01

采购控制价(元):
312510

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

工期(天):
365
工期说明:
工期总日历天数:365天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。

招标/采购范围:
安装材料

资格条件:
1、投标人具有独立承担民事责任的能力; 2、投标人需为具有独立法人资格的生产或销售企业,且须在山西建投装饰产业有限公司合格供应商库内; 3、投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、法律、行政法规规定的其他条件; 5、本项目不接受联合体投标。

文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2022-12-05 00:00:00
文件获取截止时间:
2022-12-10 00:00:00

质疑截止时间:
2022-12-10 00:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2022-12-10 00:00:00

递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2022-12-22 00:00:00
开标时间:
2022-12-26 09:00:00

文件获取地点:
山西省太原市清徐县清源幼儿园旁

开标地点:
山西省太原市清徐县清源幼儿园旁

邀请函附件:

采购单位名称:
山西建筑工程集团有限公司
采购单位地址:
山西省太原市迎泽区新建路9号

联系人:
肖朗
联系电话:
17635130977

对外监督人员:
null
对外监督电话:
null