改造 工程招标公告(嵊州市甘霖镇人民政府2023)


1.发包人:嵊州市甘霖镇人民政府
2.发包代理机构:浙江广通工程咨询有限公司
3.工程名称:嵊州市甘霖镇沙地村非粮化路渠改造工程
4.建设地点:嵊州市甘霖镇沙地村
5.发包价:1435101元 (其中预留金 30000 元不下浮)
6.发包范围及内容:嵊州市甘霖镇沙地村非粮化路渠改造施工图纸及预算范围内的所有工程(具体以工程量清单为准)
7.质量标准:合格
8.工期:30个日历天  
9.竞包人资质等级要求:
(1)竞包企业资质:具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,注册地在嵊州市的企业,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。至报名起始日(投标时为至投标截止时间)投标人的基本帐户没有处于被冻结状态。中包人应在签发中包通知书前提供《农民工工资支付保证金管理协议》(保函),具体要求详见“浙人社发[2022]13号”文件,中包人不提交的视为放弃中标。
(2)项目负责人资质:具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格,具备项目负责人有效的安全生产考核合格证书(B证)。
(3)本次发包不接受联合体竞包。
10、发包文件的获取: 
(1)本项目发包文件和补充(答疑、澄清)、修改文件在网上发布,由竞包人自行下载获取。
(2)发包文件获取时间从2023年6月12日起至2023年6月20日止。潜在投标人应自行关注网站公告,发包人不再一一通知。竞包人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。
(3)潜在竞包人可凭本企业适用于嵊州市公共资源交易中心的 CA 数字证书登录“嵊州市公共资源电子交易系统”,在本公告下方自行下载发包文件。竞包人须填写相关信息,未填写相关信息的,竞包文件不予接受。未取得嵊州市公共资源交易中心 CA数字证书的潜在竞包人,应先办理交易主体注册手续,取得嵊州市公共资源交易中心 CA 数字证书。
(4)竞包文件的提交截止时间(开标时间):2023年6月21日9时30分。
 11.提交方式:
(1)电子竞包文件采用网上递交的方式,上传至嵊州市公共资源电子交易系统,超过投标截止时间未完成上传的竞包文件,交易平台将拒收。
(2)应在投标截至时间前完成竞包文件传输,否则视为撤回竞包文件。
12.不见面系统开标时间及网址:
(1)本项目开标时间为:2023年6月21日9时30分。
(2)本项目采用不见面开标系统开标, 竞包人须在本企业电脑上自行解密。
(3)竞包人现场开标观摩地点:竞包人不能现场观摩。
(4)不见面开标大厅登录网址:
地址:http://60.188.240.40/BidOpening/bidhall/default/login.html,请各竞包人使用IE11浏览器访问嵊州网上不见面开标大厅,使用CA锁登录,完成远程开标。
(5)竞包人授权委托人在开标期间须及时关注电子招投标交易平台信息,并按要求在规定时间内予以回复。
备注:各竞包人在电子招投标过程中碰到各类技术问题请咨询:QQ技术支持群:306060147 、823929228。
13.竞包办法:造价下浮率竞包价法。
(1)让利率为8%-12%,步长0.2%。
(2)下浮率由发包人以现场随机抽取,即由发包人在下浮区间内随机抽取3个下浮率,前一个摇取的数值码再次放入摇号箱内,3个下浮率中最大下浮率的即为中包下浮率。摇取的最大让利率为中包让利率,中包价=(审定后预算造价一不下浮部分)×(1-中包下浮率)+不下浮部分。
(3)中包候选人由发包人在有效竞包人中随机抽取确定,由发包人抽取1个球号,球号对应的竞包人为中包候选人。
(4)竞包中以报名序号作为竞包人对应的球号,不再另外摇取顺序球。
14、竞包保证金:
(1)竞标担保金额: 28702 元
(2)竞标担保形式:电子保函
(3)竞标保证金:电子保函。使用电子保函方式缴纳的,具体操作流程详见《嵊州市公共资源交易电子交易平台电子保函操作手册(试行)》,电子保函的保证期限必须不少于投标有效期;提交时间:应在2023年6月20日16:00时(北京时间)前到账(电子保函提交时间相同),竞包保证金以到账时间为准(包括提交电子保函)。如因竞包人自身原因,造成竞包单位保证金未及时到账的,一律视为不响应招标文件,其竞包文件不予接受。如因竞包人自身原因,造成竞包单位保证金未及时到账或者未从其基本账户转出,一律视为不响应发包文件,其竞包文件不予接受。
15.履约担保金:
履约担保的形式:通过中包人的基本账户以网上银行、电汇、汇票或转账形式汇入指定账户。
履约担保的金额:中包合同金额的2%,须在中包通知书发出后5个工作日内缴至发包人账号,否则视作放弃中包。工程完工验收合格后,凭完工验收资料退还履约保证金(无息)。
16.工程款支付:在发包文件中。
17.发包人联系人:史工             联系电话:0575-83278624   
发包代理机构联系人:邢工      联系电话:0575-83088551
18.其他要求:
根据嵊政办〔2018〕104号文件《嵊州市政府投资工程建设项目中标人约谈制度》的有关规定,招标人在中标公示期满后至签订合同日止对中标人进行约谈。中标人无正当理由未在规定时间参加约谈的,招标人应及时报行业主管部门和市公管办,由行业主管部门和公管办作出考核扣分和日常考评扣分处理。评标结果公布及中标候选人公示:在评标结束后、中标候选人公示前公布评标结果。在中标通知书发出前,招标人将中标候选人情况在嵊州市公共资源交易网上予以公示,公示期为3日。
                   
                                                               嵊州市甘霖镇人民政府
                                                             浙江广通工程咨询有限公司                                   
                                                                  2023年6月12日
 
附件下载:

[A3205820001000200001001]嵊州市甘霖镇沙地村非粮化路渠改造工程.SZSXZZF

3.嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程.xlsx
3.嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程.xlsx

招标预算汇总表
招标预算汇总表
招标预算汇总表
招标预算汇总表
招标预算汇总表

项目及标段名称:
项目及标段名称:
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程

第1页 共1页

序号
工程项目名称
工程项目名称
金额(元)
金额(元)


建筑工程
建筑工程
431532
431532


机电设备及安装工程
机电设备及安装工程


金属结构设备及安装工程
金属结构设备及安装工程


施工临时工程
施工临时工程
13032
13032


其他项目
其他项目
13890
13890

合计
合计
458454
458454

其中: 暂估价
其中: 暂估价

预留金
预留金
11000
11000

建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表

项目及标段名称:
项目及标段名称:
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程

第1页 共2页
第1页 共2页

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目
主要特征
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
备注

1

1#机埠(老泵房利用)

336953

500201002004
500201002004
ISW200-250水泵设备安装(含配件)
ISW200-250水泵,出水量400t/h,杨程10米

1
20000
20000

500201034004
500201034004
配电箱安装(含配件)
配电箱22kW安装(含配件)

1
4000
4000

500201034005
500201034005
三相线路
三相线路
m
20
120
2400

500101002014
500101002014
一般土方开挖
1. 土类分级:综合土方
m3
189.8
3.49
662

500103001014
500103001014
土方填筑
1. 利用方填筑
m3
141.908092
7.2
1022

500115001006
500115001006
DN200*6镀锌钢管铺设(含配件)
进水管DN200*6镀锌钢管铺设
m
10
306.76
3068

500115004003
500115004003
dn315PE管铺设(含配件)
出水管dn315*18.7PE管(1.0Mpa)铺设
m
650
397.49
258369

500115004013
500115004013
dn160PE管铺设(含配件)
出水管dn160*9.5PE管(1.0Mpa)铺设
m
98
116.69
11436

500115016001
500115016001
水平定向钻牵引管道
出水管dn315*18.7PE管(1.0Mpa)牵引
m
20
853.43
17069

500115022005
500115022005
阀门井
1.2米深,500*500,铸铁井盖(详见施工图)

8
972.92
7783

500115005008
500115005008
315*160*315异径三通水管接头
PE315*160*315异径三通水管接头

1
1500
1500

500202013005
500202013005
Φ160闸阀(含配件)
Z45T-10Φ160闸阀安装(含配件)

7
938
6566

500202013001
500202013001
Φ315闸阀安装(含配件)
Z45T-10Φ315闸阀安装(含配件)

1
3079
3079

2

2#路渠

43267

500101002013
500101002013
一般土方开挖
1. 土类分级:综合土方
m3
2.8
3.49
10

500103001013
500103001013
土方填筑
1. 利用方填筑
m3
2.8
7.2
20

建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表

项目及标段名称:
项目及标段名称:
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程

第2页 共2页
第2页 共2页

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目
主要特征
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
备注

500115022003
500115022003
100mm厚碎石路面
100mm厚碎石路面
m2
960
37.33
35837

500101007004
500101007004
渠道底板清淤
渠道底板清淤
m3
6.4
49.9
319

500109001027
500109001027
修复C20砼渠道墙身
1. 部位及类型:渠道壁
2. 设计龄期、强度等级及配合比:C20
3. 级配、拌制要求:满足设计及规范要求
m3
1.8
855.18
1539

500109001028
500109001028
普通混凝土C20砼渠道底板
1. 部位及类型:渠道底板
2. 设计龄期、强度等级及配合比:C20
3. 级配、拌制要求:满足设计及规范要求
m3
6.4
691.65
4427

500109009008
500109009008
伸缩缝
每隔10米m设置2cm厚沥青松木板伸缩缝
m2
0.82
119.05
98

500115003011
500115003011
混凝土管道铺设D300
混凝土管道铺设D300
m
5
203.58
1018

3

3#路渠

51311

500115022011
500115022011
100mm厚碎石路面
100mm厚碎石路面
m2
1320
37.33
49276

500115003010
500115003010
混凝土管道铺设D300
混凝土管道铺设D300
m
10
203.58
2036



合计

431532

施工临时工程分类分项工程量清单计价表
施工临时工程分类分项工程量清单计价表
施工临时工程分类分项工程量清单计价表
施工临时工程分类分项工程量清单计价表
施工临时工程分类分项工程量清单计价表
施工临时工程分类分项工程量清单计价表
施工临时工程分类分项工程量清单计价表
施工临时工程分类分项工程量清单计价表
施工临时工程分类分项工程量清单计价表
施工临时工程分类分项工程量清单计价表
施工临时工程分类分项工程量清单计价表

项目及标段名称:
项目及标段名称:
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程

第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
清单编号
清单编号
项目名称
项目
主要特征
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
备注

1

安全文明施工费

4315

5.1
5.1
安全施工费
安全施工费

1
4315.33
4315

2

其他临时工程

8717

6.1
6.1
其他临时工程
其他临时工程

1
8716.94
8717



合计

13032

其他项目清单计价表
其他项目清单计价表
其他项目清单计价表
其他项目清单计价表
其他项目清单计价表
其他项目清单计价表
其他项目清单计价表

项目及标段名称:
项目及标段名称:
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程

第1页 共1页

序号
项目名称
项目名称
项目名称
计量单位
金额(元)
备注

1
工程保险费
工程保险费
工程保险费

2001

2
民工工伤保险
民工工伤保险
民工工伤保险

889

3
预留金
预留金
预留金

11000

合 计
合 计
合 计

13890

电、风、水、砂石基础单价汇总表
电、风、水、砂石基础单价汇总表
电、风、水、砂石基础单价汇总表
电、风、水、砂石基础单价汇总表
电、风、水、砂石基础单价汇总表
电、风、水、砂石基础单价汇总表

项目及标段名称:
项目及标段名称:
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程

第1页 共1页

序号
名称
名称
计量单位
单价(元)
备注

1


kWh
0.98

2


m3
0.16

3


m3
0.86

混凝土(砂浆)配合比材料费表
混凝土(砂浆)配合比材料费表
混凝土(砂浆)配合比材料费表
混凝土(砂浆)配合比材料费表
混凝土(砂浆)配合比材料费表
混凝土(砂浆)配合比材料费表
混凝土(砂浆)配合比材料费表
混凝土(砂浆)配合比材料费表
混凝土(砂浆)配合比材料费表
混凝土(砂浆)配合比材料费表
混凝土(砂浆)配合比材料费表
混凝土(砂浆)配合比材料费表
混凝土(砂浆)配合比材料费表
混凝土(砂浆)配合比材料费表

项目及标段名称:
项目及标段名称:
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程

第1页 共1页
第1页 共1页

序号
混凝土
(砂浆)
强度等级
水泥
强度
等级
级配
水灰比
每m3混凝土材料预算量
每m3混凝土材料预算量
每m3混凝土材料预算量
每m3混凝土材料预算量
每m3混凝土材料预算量
每m3混凝土材料预算量
单价
(元/m3)
补差
(元/m3)
备注

序号
混凝土
(砂浆)
强度等级
水泥
强度
等级
级配
水灰比
水泥(kg)
砂(m3)
石(m3)
水(m3)
外加剂(kg)
掺合料(kg)
单价
(元/m3)
补差
(元/m3)
备注

序号
混凝土
(砂浆)
强度等级
水泥
强度
等级
级配
水灰比
42.5:0.3;
60
60
0.86

单价
(元/m3)
补差
(元/m3)
备注

序号
混凝土
(砂浆)
强度等级
水泥
强度
等级
级配
水灰比
42.5:0.173;
187.5
141.6

单价
(元/m3)
补差
(元/m3)
备注

1
C20
42.5
1
0.62
313.12
0.5
0.7
0.19

166.4
247.82
[中砂换为细砂]

2
C20
42.5
2
0.62
279.13
0.45
0.81
0.17

159.43
247.24
[中砂换为细砂]

3
M10
42.5

251.32
0.9

0.29

129.7
212.42
[中砂换为细砂]

主要材料用量及预算价格汇总表
主要材料用量及预算价格汇总表
主要材料用量及预算价格汇总表
主要材料用量及预算价格汇总表
主要材料用量及预算价格汇总表
主要材料用量及预算价格汇总表
主要材料用量及预算价格汇总表
主要材料用量及预算价格汇总表
主要材料用量及预算价格汇总表

项目及标段名称:
项目及标段名称:
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程

第1页 共1页

序号
材料名称
材料名称
型号规格
计量
单位
数量
预算价
(元)
材料补差
(元)
备注

1
型钢
型钢
综合
kg
1.9
4.09

2
钢模板
钢模板

kg
0.94
5.04

3
铁件
铁件

kg
7.26
6.37

4
板枋材
板枋材

m3
0.07
1504

5
柴油
柴油

kg
429.03
7.46
4.46

6
汽油
汽油

kg
38.59
9.06

7
碎石
碎石
骨料
m3
7.44
201.6
141.6

8
碎石
碎石
垫层料或回填料
m3
0.64
201.6
171.6

9
标准砖
标准砖
240×115×53mm

1422.05
0.48

10
水泥 42.5级
水泥 42.5级

kg
3116.32
0.47
0.17

11
碎石
碎石

m3
310.08
201.6
141.6

12
细砂
细砂

m3
6.06
247.5
187.5

13
混凝土管道D300
混凝土管道D300

m
15
117

14
dn160PE管
dn160PE管
dn160*9.5 1.0Mpa
m
98
74.51

15
dn315PE管
dn315PE管
dn315*18.7PE管(1.0Mpa)
m
670.4
291

16
DN200镀锌钢管
DN200镀锌钢管
DN200*6

10
182

施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表

项目及标段名称:
项目及标段名称:
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程

第1页 共2页
第1页 共2页

序号
机械名称
机械名称
型号规格
一类
费用
二类费用
二类费用
二类费用
二类费用
二类费用
二类费用
二类费用
合计
补差

序号
机械名称
机械名称
型号规格
一类
费用
人工
(工日)
汽油
(kg)
柴油
(kg)

(kwh)

(m3)

(t)
小计
合计
补差

序号
机械名称
机械名称
型号规格
一类
费用
128
9.06
3
0.98
0.16
0.86
小计
合计
补差

1009
单斗挖掘机 液压 斗容0.6m3
单斗挖掘机 液压 斗容0.6m3

269.9
192

135

327
596.9
200.7

1030
推土机 功率74kW
推土机 功率74kW

215.12
192

156

348
563.12
231.92

1077
压路机 内燃 重量12~15t
压路机 内燃 重量12~15t

169.57
192

114

306
475.57
169.48

1080
蛙式夯实机 功率2.8kW
蛙式夯实机 功率2.8kW

6.69
128

14.7

142.7
149.39

1108
双胶轮车
双胶轮车

4.14

4.14

1125
水平定向钻机 ST-35型
水平定向钻机 ST-35型

843.76

660

660
1503.76
981.2

2039
泥浆泵 功率22kW
泥浆泵 功率22kW

41.08
102.4

125.44

227.84
268.92

2065
砂浆搅拌机
砂浆搅拌机

18.17
102.4

33.32

135.72
153.89

4040
振捣器 插入式 功率2.2kW
振捣器 插入式 功率2.2kW

10.18

9.8

9.8
19.98

4042
振捣器 平板式 功率2.2kW
振捣器 平板式 功率2.2kW

8.45

9.8

9.8
18.25

4054
风(砂)水枪 耗风量 6m3/min
风(砂)水枪 耗风量 6m3/min

3.65

192
20.64
212.64
216.29

4060
试压泵 2.5MPa
试压泵 2.5MPa

7.95
102.4

9.8

112.2
120.15

5003
载重汽车 汽油型 载重量5t
载重汽车 汽油型 载重量5t

81.8
128
289.92

417.92
499.72

6048
履带起重机 油动 起重量10t
履带起重机 油动 起重量10t

193.39
192

114

306
499.39
169.48

6057
汽车起重机 柴油型 起重量8t
汽车起重机 柴油型 起重量8t

204.38
192

84

276
480.38
124.88

6058
汽车起重机 柴油型 起重量10t
汽车起重机 柴油型 起重量10t

261.01
192

87

279
540.01
129.34

6094
卷扬机 起重量5t
卷扬机 起重量5t

21.97
102.4

39.2

141.6
163.57

施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表
施工机械台班费汇总表

项目及标段名称:
项目及标段名称:
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程
嵊州市甘霖镇查村非粮化路渠改造工程

第2页 共2页
第2页 共2页

序号
机械名称
机械名称
型号规格
一类
费用
二类费用
二类费用
二类费用
二类费用
二类费用
二类费用
二类费用
合计
补差

序号
机械名称
机械名称
型号规格
一类
费用
人工
(工日)
汽油
(kg)
柴油
(kg)

(kwh)

(m3)

(t)
小计
合计
补差

序号
机械名称
机械名称
型号规格
一类
费用
128
9.06
3
0.98
0.16
0.86
小计
合计
补差

8033
离心式水泵 单级 功率7kW
离心式水泵 单级 功率7kW

8.07
64

34.3

98.3
106.37

8034
离心式水泵 单级 功率17kW
离心式水泵 单级 功率17kW

14.5
64

87.22

151.22
165.72

8035
离心式水泵 单级 功率30kW
离心式水泵 单级 功率30kW

23.48
64

149.94

213.94
237.42

9001
电焊机 交流20~25kVA
电焊机 交流20~25kVA

3.88

70.56

70.56
74.44

9101
电熔焊接机 型号DRH-160A
电熔焊接机 型号DRH-160A

6.99

6.86

6.86
13.85