食堂工程 长者招标公告(南靖县山城镇下戴村民委员会2023)



南靖县山城镇下戴村长者食堂工程竞争性谈判公告

项目概况
南靖县山城镇下戴村长者食堂工程 采购项目的潜在供应商应在福建省漳州市龙文区水仙大街112号锦绣碧湖A区15幢B601室获取采购文件,并于2023年06月19日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:BXCG[2023]-032
项目名称:南靖县山城镇下戴村长者食堂工程
采购方式:竞争性谈判
预算金额:27.5740590 万元(人民币)
最高限价(如有):25.3681340 万元(人民币)
采购需求:
采购包预算金额(元):275740.59
采购包最高限价(元):253681.34
采购包保证金金额(元): 0.00

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
其他构筑物工程施工
1.00
275740.59

建筑业


合同履行期限:根据谈判文件要求。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用。
节能产品:不适用。
环境标志产品:不适用。
信息安全产品:不适用。
信用记录:按照下列规定执行:(1)供应商应在(谈判文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由谈判小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“谈判小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与谈判小组的查询结果不一致的,以谈判小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致谈判小组无法查询供应商信用记录的(谈判小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%

3.本项目的特定资格要求:资格审查要求概况 评审点具体描述本采购包属于专门面向中小企业采购。 本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。采购人提出的特定条件1 供应商须具备国家建设行政主管部门核发的有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》,提供相关证书复印件采购人提出的特定条件2 本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“建筑业”。
三、获取采购文件
时间:2023年06月13日 至2023年06月15日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省漳州市龙文区水仙大街112号锦绣碧湖A区15幢B601室
方式:线下获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年06月19日 10点00分(北京时间)
地点:福建省漳州市龙文区水仙大街112号锦绣碧湖A区15幢B601室
五、开启
时间:2023年06月19日 10点00分(北京时间)
地点:福建省漳州市龙文区水仙大街112号锦绣碧湖A区15幢B601室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

参加供应商须是采购人及评审专家推荐的供应商。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南靖县山城镇下戴村民委员会     
地址:南靖县山城镇下戴村        
联系方式:戴先生,13806949565      
2.采购代理机构信息
名 称:福建佰翔工程管理咨询有限公司            
地 址:福建省漳州市龙文区水仙大街112号锦绣碧湖A区15幢B601室            
联系方式:小林,17750196916            
3.项目联系方式
项目联系人:小林
电 话:  17750196916 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南靖县山城镇下戴村长者食堂工程

品目
工程/构筑物施工/其他构筑物工程施工

采购单位
南靖县山城镇下戴村民委员会

行政区域
南靖县
公告时间
2023年06月12日 11:50

获取采购文件的地点
福建省漳州市龙文区水仙大街112号锦绣碧湖A区15幢B601室

获取采购文件时间
2023年06月13日至2023年06月15日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥27.574059万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小林

项目联系电话
17750196916

采购单位
南靖县山城镇下戴村民委员会

采购单位地址
南靖县山城镇下戴村

采购单位联系方式
戴先生,13806949565

代理机构名称
福建佰翔工程管理咨询有限公司

代理机构地址
福建省漳州市龙文区水仙大街112号锦绣碧湖A区15幢B601室

代理机构联系方式
小林,17750196916