天津市农业生产托管招标公告(天津市武清区大良镇人民政府2023)
天津市武清区大良镇人民政府天津市武清区大良镇2023年农业生产托管服务项目询比采购公告
天津市博贤工程咨询有限公司受天津市武清区大良镇人民政府 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对天津市武清区大良镇2023年农业生产托管服务项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:天津市武清区大良镇2023年农业生产托管服务项目
项目编号:BXZB2023-031
项目联系方式:
项目联系人:夏工
项目联系电话:022-59661610
采购单位联系方式:
采购单位:天津市武清区大良镇人民政府
采购单位地址:天津市武清区大良镇
采购单位联系方式:黄先生 022-29561037
代理机构联系方式:
代理机构:天津市博贤工程咨询有限公司
代理机构联系人:夏工 022-59661610
代理机构地址: 天津市河东区华兴道福建大厦1604
一、采购项目内容
一、项目名称和编号
(一)项目名称:天津市武清区大良镇2023年农业生产托管服务项目
(二)项目编号:BXZB2023-031
二、项目内容:本项目为天津市武清区大良镇2023年农业生产托管服务项目,具体内容详见项目要求。
本项目不接受进口产品投标。
三、项目预算:0万元
四、供应商资格要求(实质性要求)
1、须提供在有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,在有效期内;
2、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,通过信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)自行下载打印的信用情况并加盖公章;
3、提供2022年1月至响应文件提交截止时间至少1个月依法缴纳税收的证明。(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件;新成立的供应商按实际的缴纳情况递交相关证明)
4、须提供近3年在经营活动中无重大违法记录的书面声明(成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);
5、通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)自行下载打印的行贿犯罪查询结果并加盖公章;
6、本标段不接受联合体投标,提供《非联合体投标声明函》;
7、供应商须由法定代表人或其委托代理人参加开标仪式:1)参会人为法定代表人时,提供法定代表人资格证明书加盖公章、法定代表人身份证原件及加盖公章的复印件;2)参会人为受托人时,提供法定代表人资格证明书加盖公章、法定代表人身份证复印件加盖公章、法定代表人签字或盖章的授权委托书并加盖公章、受托人身份证原件及加盖公章的复印件。
注:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日截止时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。
五、报名及获取询比采购文件时间、方式
(一)报名及获取询比采购文件的时间:2023年6月12日9:00至2023年6月14日16:00,每日上午9:00-11:00,下午2:00-4:00时(公休日、法定节假日除外)。
(二)报名及获取询比采购文件的方式:
文件工本费缴纳成功后,至天津市博贤工程咨询有限公司1604现场获取。未购买采购文件的供应商不具备本项目的投标资格。
获取文件时须携带:
(1)资格要求中所有资料加盖公章的复印件一份;
(2)法定代表人携带法定代表人资格证明书、法定代表人身份证原件及加盖公章的复印件,或被授权人携带法定代表人资格证明书、法定代表人身份证复印件加盖公章、授权委托书、被授权人身份证原件及加盖公章的复印件。
(三)询比采购文件售价:200元/本。
六、提交响应文件时间及地点
(一)提交纸质响应文件及签到时间:2023年6月16日上午09:30-10:00。
(二)提交纸质响应文件及签到地点:天津市武清开发区福源道北侧创业总部基地B15号楼7楼703。
在规定时间内递交纸质响应文件,方被确认为有效投标。
(三)响应地点:天津市武清开发区福源道北侧创业总部基地B15号楼7楼703
(四)响应文件开启时间:2023年6月16日上午10:00。
七、项目联系人及联系方式
(一)联系人:夏工
(二)联系电话:022-59661610
八、采购人的名称、地址和联系方式
(一)采购人名称:天津市武清区大良镇人民政府
(二)采购人地址:天津市武清区大良镇
(三)采购人联系人:黄先生
(四)采购人联系电话:022-29561037
九、采购代理机构的名称、地址和联系方式
(一)采购代理机构名称:天津市博贤工程咨询有限公司
(二)采购代理机构地址:天津市河东区福建大厦1604
(三)采购代理机构联系方式:022-59661610
十、质疑方式
(一)供应商认为采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,按照本项目采购文件第三部分《供应商须知》“8. 询问与质疑”的相关规定,以书面原件形式针对同一采购程序环节一次性提出质疑,否则不予受理。
十一、公告期限:询比采购公告的公告期限为3个工作日。
十二、其他事项
1、文件工本费缴纳方式:以电汇或现金形式,电汇须从投标人基本户转出。
2、收取文件工本费账户信息:
账户名称:天津市博贤工程咨询有限公司;
账号:02170201040041384;
开户行:中国农业银行天津华兴街支行;
开户行行号:103110017024;
联系电话:24431683;
注:汇款时需要注明项目编号;
3、缴纳文件工本费截止时间(以实际到账时间为准)与报名截止时间相同,若未按时递交文件工本费则取消投标资格。缴纳成功后如需收据或发票,可至采购代理机构领取(每日上午9:00-11:00,下午14:00-16:00)(公休日、法定节假日除外),领取时须携带:法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件、盖章复印件。
4、自缴纳文件工本费之日起,需要开具文件费发票的单位,须在7日内到我单位领取发票,过后不予补开。
二、开标时间:2023年06月16日 10:00
三、其它补充事宜
无
四、预算金额:
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
天津市武清区大良镇2023年农业生产托管服务项目
品目
服务/农林牧副渔服务/农业服务/其他农业服务
采购单位
天津市武清区大良镇人民政府
行政区域
武清区
公告时间
2023年06月12日 15:06
开标时间
2023年06月16日 10:00
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
夏工
项目联系电话
022-59661610
采购单位
天津市武清区大良镇人民政府
采购单位地址
天津市武清区大良镇
采购单位联系方式
黄先生 022-29561037
代理机构名称
天津市博贤工程咨询有限公司
代理机构地址
天津市河东区华兴道福建大厦1604
代理机构联系方式
夏工 022-59661610