设备检修维护招标公告(长庆油田分公司2023)



项目名称:
长庆油田分公司第一采气厂2023年北区26座集气站设备检修维护

选商编号:
FZBXS20230602-0030

项目编号:

选商方式:竞争性谈判

项目概括:
1、项目概况与谈判范围 1.1项目名称:长庆油田分公司第一采气厂2023年北区26座集气站设备检修维护。 1.2项目编号:2023-CQ1-F095。 1.3项目概况:目前作业四区、八区、九区检修人员组织存在较大困难,全部实行自主检修难以适应当前施工组织需要。为切实降低作业区劳动强度,有效推进集气站年度检修工作顺利实施,计划引进专业性强、经验丰富、熟悉我厂站场管理规定的检修队伍开展检修工作,现已梳理北3等26座集气站计划实施外包检修,主要开展集气站脱水撬、一体撬、分离器、加热炉、分液罐、甲醇罐、污水罐等设备检修及站场其他零星检维修工作。 1.4项目范围:对北区26座集气站检修业务进行外包,引进专业性强、经验丰富、熟悉第一采气厂站场管理规定的检修队伍开展检修工作。 1.5服务期限:预计自合同签订之日起至2023年12月20日,具体以合同文本约束为主。 1.6服务地点:第一采气厂气田生产区域。 1.7计划投资:人民币90.8976万元(不含税)。 1.8具体详见编号为“2023-CQ1-F095”的竞争性谈判文件。

项目单位:
第一采气厂

项目性质:

项目分类:
第0类

选商资格要求:
2、服务商资格要求 2.1资质要求: 2.1.1单位法定代表人(负责人)、控股股东和公司主要人员为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判或者未划分标段同一项目谈判(响应人必须提供国家企业信用信息公示系统公司股东信息及出资信息、主要人员信息、变更信息截图及查询网址;评审小组通过国家企业信用信息公示系统查询响应人公司股东和主要人员信息,出现公司股东和主要人员信息相同的,一律否决谈判资格)。 2.1.2服务商须是依照中华人民共和国法律在国内注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,须具备合法有效的营业执照(或事业单位法人证书)。 2.2财务要求:服务商须提供2021年度或最新的经会计事务所审计的财务审计报告及附表(包括财务报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注,审计报告必须有注册会计师的签字加盖执业注册印章和公司盖章),审计报告显示无破产或资不抵债。其他组织如事业单位、分支机构若不能提供本单位的财务审计报告,须提供2022年度盖公章的财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件;新成立的公司(2022年1月1日以后成立)若不能提供本单位的财务审计报告须提供近三月开具的银行资信证明等有效证明文件。 2.3人员要求:服务商拟派所有参加本项目的人员须为本企业自有员工,提供拟派人员有效的劳动合同及近六个月内任意连续三个月的社保缴纳证明。 2.4信用要求:服务商被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单的服务商不得参加此次谈判(附国家企业信用信息公示系统和信用中国网站查询截图);服务商被列入中国石油、长庆油田严重违法失信企业黑名单的不得参加此次谈判。 2.5失信条款:响应人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决谈判响应。①响应人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②响应人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③响应人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④响应人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。响应人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如投标人有失信行为,保留查询截图存档。 2.6联合体:本项目不接受联合体谈判。

获取谈判文件时间:
2023-06-15 00:00:00至2023-06-13 00:00:00

采购文件获取:
3、谈判文件的获取 3.1谈判文件出售时间:自2023年6月13日0时至2023年6月15日23时59分(北京时间,下同)。 3.2谈判文件获取方式:线上发售。谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。 3.3因谈判响应人自身原因,导致购买谈判文件过程中出现任何错误,标书费将不予退还。 3.4本项目公告同时在中国石油招标投标网、大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)、长庆油田承包商自主管理平台(http://113.200.64.101:8083/)发布,成交通知书在长庆油田承包商自主管理平台发布。请各潜在响应人及时在大庆油田招标中心非招标采购交易平台、长庆油田承包商自主管理平台注册,以免错过相关信息。 3.5如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)、长庆油田承包商自主管理平台(http://113.200.64.101:8083/)”,重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。 3.6大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-68320561。

项目单位联系人:
张志强

项目单位联系方式:

组织形式:
委托代理机构组织

其他:

创建时间:
2023-06-12 17:36:02

更新时间: