商业城活力街区改造项目 老旧小区改造项目招标公告(2023)
邵武市老旧小区五四路商业城活力街区改造项目
项目
项目编号:E3507818781197700
项目建立时间:2021-09-27 10:58:59
项目名称:邵武市老旧小区改造项目
项目地点:邵武市
建设项目行业分类:房屋建筑业
建设项目规模:详见招标文件
项目联系人姓名:详见招标文件
联系方式:详见招标文件
资金来源:详见招标文件
出资比例:
招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2023-06-12 17:58:49
招标项目名称:邵武市老旧小区五四路商业城活力街区改造项目
项目所在行政区域:南平市邵武市
招标人代码:11350781MB1603399R
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
代理机构代码:91350800726452102R
代理机构代码:91350800726452102R
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:邵武市住房保障和城乡规划建设局
招标内容与范围:详情请见招标文件。
标段
标段1:邵武市老旧小区五四路商业城活力街区改造项目_邵武市老旧小区五四路商业城活力街区改造项目
标段(包)编号:E3507818781197700017002
标段(包)名称:邵武市老旧小区五四路商业城活力街区改造项目_邵武市老旧小区五四路商业城活力街区改造项目
标段(包)内容:邵武市老旧小区五四路商业城活力街区改造项目,具体以招标人提供的本工程工程量清单及图纸内容为准
投标人资格条件:投标人资格要求及审查办法3.1. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)3.2. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)3.3. 本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人自愿组成联合体的应由/为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。3.4. 本招标项目应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为市政工程类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/施工总承包资质的联合体成员中的/确定。投标人的企业季度信用得分可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。3.5. 投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。3.6. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。(适用于分标段的招标项目)3.7. 其他资格要求:1.具有独立法人资格;2.按照闽建筑[2018]38号、闽建筑[2018]43号文件规定,列入“黑名单”的企业不得参加投标;3.根据闽建法[2007]15号文,投标人及项目管理人员未被福建省建设行政主管部门列入《建设市场法人和自然人违法违规档案》并在警示期内,且未限制承接新工程建设项目的施工企业。未被列入《关于公布2015年度责任主体质量安全黑名单的通知》(闽建办建〔2016〕10号)的名单企业;4.投标人未被责令停业、未被暂停或取消投标资格、未存在财产被冻结或接管;5.投标人应在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目施工的能力,具体要求详见招标文件;6.本招标项目不要求中标人在项目所在地设立分(子)公司,中标人应当依法履行纳税义务。3.8.本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
标段合同估算价(万元):780计划开工日期:1900-01-01 00:00:00
工期(日历天):0
招标公告
招标公告:邵武市老旧小区五四路商业城活力街区改造项目(招标公告)
发布时间:2023-06-13 15:53:58
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2023-06-13 08:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2023-06-19 18:00:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2023-06-25 08:30:00
招标文件/资格预审文件获取方法:网上获取
开标时间:2023-06-25 08:30:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:网上递交
是否允许联合体投标:否
发布媒体:邵武市公共资源交易中心
公告源URL:http://www.swsggzy.cn/swebid/website/evaMain.jsp?clsid=BID_BULLETIN&pid=14582&evaid=-5128
招标公告:正常公告