烟台市窄带 设备 视频控制 网络建设 通讯 服务器招标公告(烟台市应急管理局2023)
烟台市应急管理局视频控制服务器设备和370窄带无线通讯网络建设服务项目招标公告
烟台市应急管理局视频控制服务器设备和
370窄带无线通讯网络建设服务项目公开
招标公告
项目概况
烟台市应急管理局视频控制服务器设备和370窄带无线通讯网络建设服务项目的潜在投标人应在烟台市公共资源交易网政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)获取招标文件,并于2023年6月28日9时00分(北京时间)前递交电子投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:SDGP370600000202302000414
2.项目名称:烟台市应急管理局视频控制服务器设备和370窄带无线通讯网络建设服务项目
3.预算金额:200.00万元【其中包一:视频控制服务器设备采购项目,采购预算为人民币伍拾伍万元整(?550000.00元);包二:370窄带无线通讯网络建设服务项目,采购预算为人民币壹佰肆拾伍万元整(?1450000.00元)】
4.采购需求:本项目为烟台市应急管理局视频控制服务器设备和370窄带无线通讯网络建设服务项目,共划分为两个包(其中包一:视频控制服务器设备采购项目;包二:370窄带无线通讯网络建设服务项目)。
5.合同履行期限:运营维护期:自验收合格之日起3年(投标人可自报更优惠的维护期)。交付期:自接到招标人通知之日起60个工作日内实现与省应急厅互联互通;2023年11月30日前与当年完成建设的县市区互联互通(投标人可提供更快的交付期)。
6.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:
(1)投标人具有独立承担民事责任的能力的法人(银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的除外)或其他组织或自然人;
(2)参加政府采购活动的前三年内在经营活动中没有重大违法记录;
(3)具有良好的财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(5)无不良信用信息记录;
(6)本项目不允许联合体投标。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购,给予符合财库【2020】46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》和工信部联企业〔2011〕300号《中小企业划行标准规定》规定的小微型企业(监狱企业、残疾人福利性单位视为小微企业)20%的价格优惠。
3.本项目的特定资格要求:/。
三、获取招标文件
1.时间:投标文件上传截止时间前均可免费下载。
2.方式:(根据山东省及烟台市政府采购相关规定,凡有意参加本次政府采购的投标人须在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册,且须同时在烟台市公共资源交易信息网(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)进行注册并获取招标文件(如投标人未在规定期限内在中国山东政府采购网注册备案及烟台市公共资源交易信息网注册下载获取招标文件的,则无法有效参与政府采购交易活动;已注册的投标人无须重复注册),并确保登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源电子交易平台一致,否则无法有效地参与政府采购交易活动。
3.售价:本项目不收取电子版招标文件工本费,不提供纸质版招标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.截止时间:2023年6月28日09时00分(北京时间),截止时间后,电子交易平台自动关闭投标文件上传入口;
2.投标文件提交方式:本项目采用线上“不见面开标”,投标人无需到达现场递交纸质投标文件。
3.开标时间:2023年6月28日09时00分(北京时间)
4.地点:烟台市公共资源交易中心(烟台市莱山区银海路46号裙楼西门)。
本项目实施“不见面开标”,不再要求投标人到达现场提交原件资料、现场解密等,所有议程均通过线上进行,请各投标人确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响其参与交易活动。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用“不见面开标”方式,投标人根据烟台市公共资源交易网发布的“烟台市政府采购交易平台不见面开标系统操作手册(投标人)”(下载地址:http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzxwd/165744.jhtml)的相关规定进行操作。如有技术问题,请联系国泰新点软件股份有限公司,联系电话:0535-6788614。
2.CA数字证书办理:本项目采用电子标,凡有意参与本项目的潜在投标人须在参加政府采购活动前办理CA数字证书(电子印章)。请各投标人仔细阅读《烟台市公共资源交易平台CA数字证书办理指南》(烟台市公共资源交易信息网→下载中心→下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理。【数字证书(CA)办理咨询电话:0535-6788612宋工,咨询QQ号:1063286986;电子交易平台使用咨询电话:0535-6788614、4009980000 使用咨询群:1124305721】
3.下载招标文件:潜在投标人须在获取招标文件截止时间前登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载本项目的电子招标文件(文件格式.YTZF),逾期将无法下载。
4.温馨提示:为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”现已启动运行。各投标人如有政府采购合同融资、担保和保函等各类融资服务需求的,请关注“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台(http://www.ccgp-shandong-rz.cn/)”的融资渠道和政策。
5.根据《关于在招标投标和政府采购活动中实行信用信息报告制度的通知》烟发改公管【2022】334号文件要求,投标人需在投标函后附“信用信息报告”作为投标函的内容附件。投标人对提供的“信用信息报告”的真实性负责。
5.1信用信息报告可通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)——“信用信息”栏目查询并免费下载,也可使用具有国家认可资质的第三方信用服务机构出具的信用信息报告。
5.2信用信息报告留存方式:招标人、招标代理机构备案。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.招标人:烟台市应急管理局
地 址:烟台市莱山区府后路10号人防大厦
联系人:隋科长
电 话:0535-6920365
2.招标代理机构信息
名 称:法正项目管理集团有限公司
地 址:烟台市莱山区迎春大街177号润华大厦2号楼9楼
联系方式:0535-6376979
3.项联系方式
项目联系人:宋妙、孙凯家
电 话:0535-6376979
发布人:法正项目管理集团有限公司
发布时间:2023年6月7日
来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)