应急灌浆工程招标公告(来安县大英镇人民政府2023)



来安县大英镇“施河堤防白蚁防治一期五岔段”应急灌浆工程交易公告

来安县大英镇“施河堤防白蚁防治一期五岔段”应急灌浆工程
交易公告

项目名称
来安县大英镇“施河堤防白蚁防治一期五岔段”应急灌浆工程

项目编号
DYGCCD-2023023

资格要求
1、具有独立法人资格,具有白蚁防治经营范围; 2、信誉要求:投标人不得存在以下情形: ①投标人被人民法院列入失信被执行人的; ②投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的; ③投标人被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的; ④投标人被税收部门列入重大税收违法案件当事人的; ⑤在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的; ⑥被滁州市县两级各行业主管部门及公管部门取消在一定期限内投标资格且在取消期限内的; ⑦被滁州市县两级公管部门记入不良行为记录或者信用信息记录,且在披露期内的; ⑧被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的或因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格且在限制期限内的。 3、投标人所属分公司、办事处等分支机构存在第3条信誉要求①-⑧项情形之一的, □接受√拒绝投标人参加本项目(按照交易文件中附件1“关于联合惩戒失信行为 加强信用查询管理的通知”查询)。 4、本项目不接受涉嫌较大及以上安全生产事故正在被调查的企业参加。

重要事项
本项目建设地点:来安县大英镇境内。

项目规模
约59万元

项目内容范围
本工程工程量清单及交易文件中的所有内容

公告发布时间
2023年6月12日

投标截止时间
2023年6月19日15时00分

开标时间
2023年6月19日15时00分

开标地点
来安县大英镇人民政府会议室

交易文件售价
0元

信 息 内 容

工程概况
来安县大英镇“施河堤防白蚁防治一期五岔段”应急灌浆工程,具体详见工程量清单及交易文件。

标段划分
一个标段

评审办法
随机抽取法
工程款支付方式
详见交易文件

工程概算
59万元
计划工期
40日历天

资金来源
财政资金
交易文件等获取方式
代理机构领取

开标文件获取时间:2023年6月12日17 时后,如投标人不及时领取交易文件,造成后果由投标人自负。

重要说明: 1、投标人被县级(含)以上行业行政主管部门或招投标综合监督管理部门暂停投标资格且开标日在处罚期限内的,一律限制进滁交易资格,不得参加我市公共资源交易项目招投标活动,若中标取消其投标中标资格; 2、凡竞争主体在我市公共资源交易活动中出现违法违规、破坏市场秩序等不良行为且被监管部门处罚的,一律在滁州市公共资源交易网等相关网站曝光; 3、根据《最高人民法院关于公布失信被执行人名单信息的若干规定(法释[2013]17号)》第六条规定,投标人及其法定代表人在人民法院公布的失信被执行人名单中不得参加投标; 4、社会法人存在《安徽省社会法人失信行为联合惩戒暂行办法》(皖政办【2015】52号)第六条规定的失信行为的,(在投标截止日该失信行为仍在执行中)不得参加投标; 5、投标人因违反法律、法规、规章规定以及其他扰乱秩序等行为被滁州市公管局披露信用信息的,招标人不接受其在披露期内的投标文件。 6、投标人被列入重大税收违法案件当事人名单的,一律限制进滁交易资格,不得参加我市公共资源交易项目招投标活动,若中标取消中标资格。 7、若投标人中标后无故放弃中标资格,将按《滁州市公共资源交易竞争主体信用信息记录及披露管理暂行办法》等规定从严处理,请各投标人慎重操作。

招标人名称:来安县大英镇人民政府 地址:来安县大英镇 联系人:许大和 联系方式:13855064330
代理机构名称: 安徽名悦项目管理有限公司 地址:来安县桂花苑6号102 联系人:潘工 联系电话:15955028654