绿化工程专业工程 绿化景观工程 绿化景观工程施招标公告(中交路桥建设有限公司2023)
项目编号:GK2023061000004762
发布时间:2023-06-12
发布单位:中交路桥建设有限公司芜湖繁昌道路建设PPP项目总承包部
芜湖繁昌道路建设PPP项目绿化工程专业工程分包招标公告
1.招标条件
芜湖繁昌道路建设PPP项目由中交路桥建设有限公司承建。项目已具备分包招标条件,现对本项目绿化工程专业工程分包进行公开招标。
2.工程概况及招标范围
2.1 工程概况
建设地点:安徽省芜湖市繁昌区。
工程范围:S334公路道路两侧绿化景观工程(经开区段)施工。
计划工期:6个月,计划开工日期,以招标人下达的具体开工时间为准。
2.2 招标范围及标段划分
此次招标内容为绿化工程专业工程分包,具体段落划分如下表:
段落名称
工程范围
施工内容
备注
芜湖繁昌道路建设PPP项目S334公路道路两侧绿化景观工程
S334公路道路两侧绿化景观工程(经开区段)施工
详见第五章工程量清单说明及工程量清单。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备专业对口资质及相关业绩,并在人员、设备、资金等方 面具有相应的施工能力。
3.2投标人必须在中国交建云电商平台(以下简称“交建云商平台”(https://zj.iccec.cn/)) 注册准入,且成为中交路建合格分包商后,方可参与投标。
3.3 在“信用中国”网站 (http://www.creditchina.gov.cn/) 中被列入失信被执行人名单的投标人,或在中国交建范围内被列入黑名单的投标人,均不得参与本项目投标,否则按废标处理。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请贵单位在2023 年6 月14 日前在中国交建云电商平台(以下简称“交建云商平台”,网址:(6 月15 日至2023 年6 月16日,通过互联网登录“交建云商平台”,下载招标文件等参考资料。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人不组织现场踏勘,投标人如需进行现场考察,请自行联系前往;招标人不
组织召开投标预备会。
5.2 投标文件递交的截止时间为2023年6 月23日15 时00分,投标人应在投标截止时间前,通过互联网登陆“交建云商平台”,将投标报价及投标文件电子标书上传。逾期未上传电子投标文件,招标人将不予受理。
6.投标保证金缴纳
6.1 投标保证金(人民币) :156万元整。
6.2 投标保证金采用银行转账或汇款的形式,于2023年6 月23日15 时00分前,将投标保证金足额汇入招标人指定账户 (详见本公告第8条投标保证金指定账户信息) 。
7.发布公告的媒介及确认方式
本次招标公告在“交建云商平台”上发布。有意参加投标者,请于2023年6 月14日15 时00分前登录“交建云商平台”确认是否参与投标。
8.投标保证金指定账户信息
户名:中交路桥南方工程有限公司
开户银行:农业银行总行营业部
账号:369011000007301
注:①汇款时写明“芜湖繁昌项目绿化工程(经开区段)**单位投标保证金” 。
②开户行如搜索不到需手动填写,汇款后第一时间告知(电汇电话:010-82016198)。
9.联系方式
招标人:中交路桥建设有限公司芜湖繁昌道路建设PPP项目总承包部
地 址:安徽省芜湖市繁昌区
联系人:赵国栋
电 话:13673569355
邮 箱:1711280669@qq.com
招标人:中交路桥建设有限公司
芜湖繁昌道路建设PPP项目总包部
2023年6月12日
工程量清单
序号
编码
名称
工程量
项目特征描述
备注
1
50102001001
栽植香樟A
127.0株
1、种类:香樟A 2、胸径:26.1-28cm 3、株高、冠径:高度750-850cm,冠幅450-550cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度2.0-2.5m
2
50102001002
栽植香樟B
689.0株
1、种类:香樟B 2、胸径:16.1-18cm 3、株高、冠径:高度600-650cm,冠幅400-450cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.8-2.3m
3
50102001003
栽植香樟C
278.0株
1、种类:香樟C 2、胸径:12.1-13cm 3、株高、冠径:高度450-500cm,冠幅300-350cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.5-1.8m
4
50102001004
栽植香樟D
17.0株
1、种类:香樟D 2、胸径:29.1-31cm 3、株高、冠径:高度750-850cm,冠幅500-600cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.8-2.3m
5
50102001005
栽植香樟E
10.0株
1、种类:香樟E 2、胸径:32.1-34cm 3、株高、冠径:高度800-900cm,冠幅600-700cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.8-2.3m
6
50102001006
栽植香樟F
7.0株
1、种类:香樟F 2、胸径:35.1-37cm 3、株高、冠径:高度800-900cm,冠幅650-750cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.8-2.3m
7
50102001007
栽植香樟G
1.0株
1、种类:香樟G 2、胸径:40.1-42cm 3、株高、冠径:高度850-950cm,冠幅700-800cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.8-2.3m
8
50102001008
栽植香樟H
2.0株
1、种类:香樟H 2、胸径:42.1-46cm 3、株高、冠径:高度900-1000cm,冠幅700-800cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.8-2.3m
9
50102001009
栽植高杆女贞
18.0株
1、种类:高杆女贞 2、胸径:12.1-13cm 3、株高、冠径:高度450-500cm,冠幅300-350cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.5-1.8m
10
50102001010
栽植高杆女贞
1.0株
1、种类:高杆女贞B 2、胸径:18.1-20cm 3、株高、冠径:高度600-650cm,冠幅400-450cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度2.0-2.5m
11
50102001011
栽植广玉兰A
7.0株
1、种类:广玉兰A 2、胸径:12.1-14cm 3、株高、冠径:高度450-550cm,冠幅300-350cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度2.0-2.5m
12
50102001012
栽植广玉兰B
19.0株
1、种类:广玉兰B 2、胸径:15.1-17cm 3、株高、冠径:高度600-700cm,冠幅400-450cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度2.0-2.5m
13
50102001013
栽植广玉兰C
4.0株
1、种类:广玉兰C 2、胸径:18.1-20cm 3、株高、冠径:高度750-800cm,冠幅400-500cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度2.0-2.5m
14
50102001014
栽植广玉兰D
1.0株
1、种类:广玉兰D 2、胸径:28.1-30cm 3、株高、冠径:高度750-800cm,冠幅450-550cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度2.0-2.5m
15
50102001015
栽植香泡A
1.0株
1、种类:香泡A 2、胸径:10cm 3、株高、冠径:高度350-400cm,冠幅250-300cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.6m以上
16
50102001016
栽植香泡B
3.0株
1、种类:香泡B 2、胸径:16cm 3、株高、冠径:高度400-450cm,冠幅300-400cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.6m以上
17
50102001017
栽植丛生朴树
23.0株
1、种类:丛生朴树 2、胸径:每枝?8以上 3、株高、冠径:高度600cm以上,冠幅400-500cm 4、备注:精品树,五分枝以上,合并?70以上,全冠,树形优美
18
50102001018
栽植丛生乌桕
5.0株
1、种类:丛生乌桕 2、胸径:每枝?8-10以上 3、株高、冠径:高度500cm以上,冠幅400-450cm 4、备注:精品树,五分枝以上,合并?50以上,全冠,树形优美
19
50102001019
栽植丛生榔榆
1.0株
1、种类:丛生榔榆 2、胸径:每枝?10-12以上 3、株高、冠径:高度550cm以上,冠幅400-450cm 4、备注:精品树,五分枝以上,每枝?10-12以上,全冠,树形优美
20
50102001020
栽植黄山栾树
135.0株
1、种类:黄山栾树 2、胸径:16.1-18cm 3、株高、冠径:高度500-600cm,冠幅300-350cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.6m以上
21
50102001021
栽植黄山栾树B
3.0株
1、种类:黄山栾树B 2、胸径:20.1-22cm 3、株高、冠径:高度650-750cm,冠幅400-450cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.8m以上
22
50102001022
栽植黄山栾树c
4.0株
1、种类:黄山栾树C 2、胸径:25.1-27cm 3、株高、冠径:高度750-850cm,冠幅450-500cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.8m以上
23
50102001023
栽植黄山栾树D
7.0株
1、种类:黄山栾树D 2、胸径:28.1-31cm 3、株高、冠径:高度750-850cm,冠幅500-600cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.8m以上
24
50102001024
栽植朴树B
220.0株
1、种类:朴树B 2、胸径:18.1-20cm 3、株高、冠径:高度650-700cm,冠幅400-500cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.6m以上
25
50102001025
栽植朴树C
1.0株
1、种类:朴树C 2、胸径:25.1-27cm 3、株高、冠径:高度700-800cm,冠幅450-550cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.6m以上
26
50102001026
栽植黄金槐B
9.0株
1、种类:黄金槐B 2、胸径:11.1-12cm 3、株高、冠径:高度550-600cm,冠幅300-350cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.0-1.5m
27
50102001027
栽植榉树
65.0株
1、种类:榉树 2、胸径:18.1-20cm 3、株高、冠径:高度700-800cm,冠幅450-550cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度2.0-2.5m
28
50102001028
栽植榉树
1.0株
1、种类:榉树B 2、胸径:27.1-29cm 3、株高、冠径:高度800-900cm,冠幅500-550cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度2.0-2.5m
29
50102001029
栽植乌桕
101.0株
1、种类:乌桕 2、胸径:16.1-18cm 3、株高、冠径:高度650-700cm,冠幅400-500cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度2.0-2.5m
30
50102001030
栽植水杉
324.0株
1、种类:水杉 2、胸径:12.1-13cm 3、株高、冠径:高度650-700cm,冠幅200-250cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.8-2.3m
31
50102001031
栽植二乔玉兰
123.0株
1、种类:二乔玉兰 2、胸径:10.1-11cm 3、株高、冠径:高度350-500cm,冠幅250-300cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.0-1.5m
32
50102001032
栽植三角枫
75.0株
1、种类:三角枫 2、胸径:14.1-15cm 3、株高、冠径:高度500-600cm,冠幅300-350cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.8-2.3m
33
50102001033
栽植无患子
134.0株
1、种类:无患子 2、胸径:16.1-18cm 3、株高、冠径:高度700-800cm,冠幅400-450cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.8-2.3m
34
50102001034
栽植银杏
1080.0株
1、种类:银杏 2、胸径:14.1-16cm 3、株高、冠径:高度650-700cm,冠幅300-450cm 4、备注:全冠,树形优美(实生苗),分支点高度1.8-2.3m
35
50102002001
栽植金桂A
425.0株
1、种类:金桂A 2、地径:15.1-17cm 3、高度:350-400cm 4、冠幅:300-350cm 5、备注:精品树,全冠,树形优美
36
50102002002
栽植金桂B
360.0株
1、种类:金桂B 2、地径:12.1-14cm 3、高度:300-350cm 4、冠幅:250-300cm 5、备注:精品树,全冠,树形优美
37
50102002003
栽植特选金桂
106.0株
1、种类:特选金桂 2、地径:17.1-18cm 3、高度:400-450cm 4、冠幅:350-400cm 5、备注:精品树,全冠,树形优美
38
50102002004
栽植石楠A
102.0株
1、种类:石楠A 2、地径:12.1-14cm 3、高度:350-450cm 4、冠幅:250-350cm 5、备注:精品树,全冠,树形优美
39
50102002005
栽植石楠B
192.0株
1、种类:石楠B 2、地径:8.1-10cm 3、高度:250-300cm 4、冠幅:200-300cm 5、备注:精品树,全冠,树形优美
40
50102002006
栽植大花栀子
90.0株
1、种类:大花栀子 2、地径:6.1-7cm 3、高度:150-180cm 4、冠幅:150-180cm 5、备注:全冠,树形优美,生长茂盛
41
50102002007
栽植山茶
8.0株
1、种类:山茶 2、地径:6.1-7cm 3、高度:150-180cm 4、冠幅:150-180cm 5、备注:全冠,树形优美,生长茂盛
42
50102002008
栽植杨梅
6.0株
1、种类:杨梅 2、地径:8cm 3、高度:250-300cm 4、冠幅:200-250cm 5、备注:全冠,树形优美,分枝点高度0.5m以上
43
50102002009
栽植红枫A
18.0株
1、种类:红枫A 2、地径:10.1-11cm 3、高度:300-350cm 4、冠幅:250-300cm 5、备注:全冠,树形优美,分枝点高度0.5m以上
44
50102002010
栽植红枫B
129.0株
1、种类:红枫B 2、地径:7.1-8cm 3、高度:250-300cm 4、冠幅:200-250cm 5、备注:全冠,树形优美,分枝点高度0.5m以上
45
50102002011
栽植鸡爪槭A
33.0株
1、种类:鸡爪槭A 2、地径:10.1-11cm 3、高度:300-350cm 4、冠幅:250-300cm 5、备注:全冠,树形优美,分枝点高度0.5m以上
46
50102002012
栽植鸡爪槭B
53.0株
1、种类:鸡爪槭B 2、地径:7.1-8cm 3、高度:250-300cm 4、冠幅:200-250cm 5、备注:全冠,树形优美,分枝点高度0.5m以上
47
50102002013
栽植红叶李
301.0株
1、种类:红叶李A 2、地径:8.1-9cm 3、高度:300cm 4、冠幅:250cm 5、备注:全冠,树形优美,分枝点高度0.5m以上
48
50102002014
栽植日本早樱
8.0株
1、种类:日本早樱 2、地径:10cm 3、高度:300-350cm 4、冠幅:300-350cm 5、备注:全冠,树形优美,分枝点高度0.5m以上。品种:染井吉野、寒绯樱
49
50102002015
栽植日本晚樱
689.0株
1、种类:日本晚樱 2、地径:10cm 3、高度:300-350cm 4、冠幅:300-350cm 5、备注:全冠,树形优美,分枝点高度0.5m以上
50
50102002016
栽植紫薇
333.0株
1、种类:紫薇 2、地径:7.1-8cm 3、高度:400-500cm 4、冠幅:180-200cm 5、备注:精品树,全冠,树形优美
51
50102002017
栽植紫薇B
9.0株
1、种类:紫薇B 2、地径:12.1-13cm 3、高度:300-350cm 4、冠幅:180-200cm 5、备注:精品树,全冠,树形优美
52
50102002018
栽植红梅
2.0株
1、种类:红梅 2、地径:13.1-14cm 3、高度:250-300cm 4、冠幅:250-300cm 5、备注:精品树,全冠,树形优美
53
50102002019
栽植丛生石榴
2.0株
1、种类:丛生石榴 2、高度:250-300cm 3、冠幅:250-300cm 4、备注:丛生,生长茂盛,树形丰满优美
54
50102002020
栽植碧桃A
255.0株
1、种类:碧桃A 2、地径:10cm 3、高度:300-350cm 4、冠幅:300-350cm 5、备注:红花,全冠,树形优美,分枝点高度0.5m以上
55
50102002021
栽植碧桃B
363.0株
1、种类:碧桃B 2、地径:7.0cm 3、高度:250-300cm 4、冠幅:250-300cm 5、备注:红花,全冠,树形优美,分枝点高度0.5m以上
56
50102002022
栽植西府海棠A
13.0株
1、种类:西府海棠A 2、地径:10cm 3、高度:300-350cm 4、冠幅:300-350cm 5、备注:全冠,树形优美,分枝点高度0.5m以上
57
50102002023
栽植紫荆
6.0株
1、种类:紫荆 2、高度:200-250cm 3、冠幅:180-250cm 4、备注:全冠,丛生5分枝以上
58
50102002024
栽植木槿
5.0株
1、种类:木槿 2、高度:200-220cm 3、冠幅:130-150cm 4、备注:全冠,树形优美,分枝点高度0.5m以上
59
50102002025
栽植红叶石楠球A
964.0株
1、种类:红叶石楠球A 2、高度:180cm 3、冠幅:150cm 4、备注:精品球,球形圆润,无偏缺,不脱脚
60
50102002026
栽植红叶石楠球B
62.0株
1、种类:红叶石楠球B 2、高度:150cm 3、冠幅:120cm 4、备注:精品球,球形圆润,无偏缺,不脱脚
61
50102002027
栽植红花继木球A
14.0株
1、种类:红花继木球A 2、高度:150cm 3、冠幅:150cm 4、备注:精品球,球形圆润,无偏缺,不脱脚
62
50102002028
栽植红花继木球B
15.0株
1、种类:红花继木球B 2、高度:120cm 3、冠幅:120cm 4、备注:精品球,球形圆润,无偏缺,不脱脚
63
50102002029
栽植无刺枸骨球A
26.0株
1、种类:无刺枸骨球A 2、高度:150cm 3、冠幅:120cm 4、备注:精品球,球形圆润,无偏缺,不脱脚
64
50102002030
栽植无刺枸骨球B
57.0株
1、种类:无刺枸骨球B 2、高度:120cm 3、冠幅:120cm 4、备注:精品球,球形圆润,无偏缺,不脱脚
65
50102002031
栽植银姬小蜡球A
9.0株
1、种类:银姬小蜡球A 2、高度:150cm 3、冠幅:150cm 4、备注:精品球,球形圆润,无偏缺,不脱脚
66
50102002032
栽植银姬小蜡球B
14.0株
1、种类:银姬小蜡球B 2、高度:120cm 3、冠幅:120cm 4、备注:精品球,球形圆润,无偏缺,不脱脚
67
50102002033
栽植茶梅球A
1.0株
1、种类:茶梅球A 2、高度:150cm 3、冠幅:150cm 4、备注:精品球,球形圆润,无偏缺,不脱脚
68
50102002034
栽植茶梅球B
17.0株
1、种类:茶梅球B 2、高度:100cm 3、冠幅:120cm 4、备注:精品球,球形圆润,无偏缺,不脱脚
69
50102002035
栽植金叶女贞球A
23.0株
1、种类:金叶女贞球A 2、高度:150cm 3、冠幅:150cm 4、备注:精品球,球形圆润,无偏缺,不脱脚
70
50102002036
栽植金叶女贞球B
6.0株
1、种类:金叶女贞球B 2、高度:100cm 3、冠幅:120cm 4、备注:精品球,球形圆润,无偏缺,不脱脚
71
50102002037
栽植含笑球A
5.0株
1、种类:含笑球A 2、高度:100cm 3、冠幅:150cm 4、备注:精品球,球形圆润,无偏缺,不脱脚
72
50102002038
栽植海桐球A
22.0株
1、种类:海桐球A 2、高度:100cm 3、冠幅:150cm 4、备注:精品球,球形圆润,无偏缺,不脱脚
73
50102007001
栽植红叶石楠
8787.0平方米
1、苗木、花卉种类:红叶石楠 2、高度:40cm 3、冠幅:30cm 4、备注:密植不露土,49株/m2,毛球
74
50102007002
栽植红花继木
8175.0平方米
1、苗木、花卉种类:红花继木 2、高度:35cm 3、冠幅:30cm 4、备注:密植不露土,64株/m2,毛球
75
50102007003
栽植金森女贞
9533.0平方米
1、苗木、花卉种类:金森女贞 2、高度:30cm 3、冠幅:30cm 4、备注:密植不露土,49株/m2,毛球
76
50102007004
栽植毛娟
5602.0平方米
1、苗木、花卉种类:毛娟 2、高度:30cm 3、冠幅:25cm 4、备注:密植不露土,64株/m2,毛球
77
50102007005
栽植南天竹
4842.0平方米
1、苗木、花卉种类:南天竹 2、高度:50cm 3、冠幅:50cm 4、备注:密植不露土,49株/m2,毛球
78
50102007006
栽植细叶萼距花
523.0平方米
1、苗木、花卉种类:细叶萼距花 2、高度:30cm 3、冠幅:25cm 4、备注:密植不露土
79
50102007007
栽植细叶麦冬
1492.0平方米
1、苗木、花卉种类:细叶麦冬 2、高度:15cm 3、冠幅:20cm 4、备注:密植不露土,64株/平方
80
50102012001
栽植草坪
71166.0平方米
1、草皮种类:草坪 2、铺种方式:满铺矮生翠绿百慕大草皮卷,追播黑麦草
81
50102007008
栽植兰花三七
57.0平方米
1、苗木、花卉种类:兰花三七 2、高度:15cm 3、冠幅:20cm 4、备注:密植不露土,64株/m2
82
50102007009
栽植吉祥草
36.0平方米
1、苗木、花卉种类:吉祥草 2、高度:15cm 3、冠幅:20cm 4、备注:密植不露土,64株/m2
83
50102007010
栽植美人蕉
20.0平方米
1、苗木、花卉种类:美人蕉 2、备注:3-4芽/丛,25丛/㎡
84
50102007011
栽植金叶石菖蒲
439.0平方米
1、种类:金叶石菖蒲 2、备注:3-4芽/丛,64丛/㎡
85
50102007012
栽植粉黛乱子草
168.0平方米
1、苗木、花卉种类:粉黛乱子草 2、高度:50cm 3、冠幅:30cm 4、备注:3-4芽/丛,49丛/㎡
86
50102007013
栽植棣棠
104.0平方米
1、苗木、花卉种类:棣棠 2、高度:30cm 3、冠幅:20cm 4、备注:密植不露土,49株/m2
87
50102007014
栽植金丝桃
69.0平方米
1、苗木、花卉种类:金丝桃 2、高度:35cm 3、冠幅:25cm 4、备注:密植不露土,49株/m2
88
50102007015
栽植栀子花
45.0平方米
1、苗木、花卉种类:栀子花 2、高度:35cm 3、冠幅:20cm 4、备注:密植不露土,49株/m2
89
50102007016
栽植大叶黄杨
5009.0平方米
1、苗木、花卉种类:大叶黄杨 2、高度:35cm 3、冠幅:20cm 4、备注:密植不露土,49株/m2
90
50102007017
栽植海桐
2970.0平方米
1、苗木、花卉种类:海桐 2、高度:35cm 3、冠幅:25cm 4、备注:密植不露土,49株/m2
91
50102007018
栽植金边黄杨
62.0平方米
1、苗木、花卉种类:金边黄杨 2、高度:35cm 3、冠幅:15cm 4、备注:密植不露土,49株/m2
92
50102001035
栽植香樟C
52.0株
1、种类:香樟C 2、胸径:12.1-13cm 3、株高、冠径:高度450-500cm,冠幅300-350cm
93
50102001036
栽植二乔玉兰
6.0株
1、种类:二乔玉兰 2、胸径:10.1-11cm 3、株高、冠径:高度350-500cm,冠幅250-300cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.0-1.5m
94
50102001037
栽植三角枫
19.0株
1、种类:三角枫 2、胸径:14.1-15cm 3、株高、冠径:高度500-600cm,冠幅300-350cm 4、备注:精品树,全冠,树形优美,分支点高度1.8-2.3m
95
50102002039
栽植金桂A
44.0株
1、种类:金桂A 2、地径:15.1-17cm 3、高度:350-400cm 4、冠幅:300-350cm 5、备注:精品树,全冠,树形优美
96
50102002040
栽植石楠A
6.0株
1、种类:石楠A 2、地径:12.1-14cm 3、高度:350-450cm 4、冠幅:250-350cm 5、备注:精品树,全冠,树形优美
97
50102002041
栽植大花栀子
8.0株
1、种类:大花栀子 2、地径:6.1-7cm 3、高度:150-180cm 4、冠幅:150-180cm 5、备注:全冠,树形优美,生长茂盛
98
50102002042
栽植鸡爪槭A
47.0株
1、种类:鸡爪槭A 2、地径:10.1-11cm 3、高度:300-350cm 4、冠幅:250-300cm 5、备注:全冠,树形优美,分枝点高度0.5m以上
99
50102002043
栽植日本早樱
38.0株
1、种类:日本早樱 2、地径:10cm 3、高度:300-350cm 4、冠幅:300-350cm 5、备注:全冠,树形优美,分枝点高度0.5m以上。品种:染井吉野、寒绯樱
100
50102002044
栽植碧桃B
6.0株
1、种类:碧桃B 2、地径:7.0cm 3、高度:250-300cm 4、冠幅:250-300cm 5、备注:为红叶碧桃,红花,全冠,树形优美,分枝点高度0.5m以上
101
50102002045
栽植红叶石楠球A
6.0株
1、种类:红叶石楠球A 2、高度:180cm 3、冠幅:150cm 4、备注:精品球,球形圆润,无偏缺,不脱脚
102
50102002046
栽植红叶石楠球B
17.0株
1、种类:红叶石楠球B 2、高度:150cm 3、冠幅:120cm 4、备注:精品球,球形圆润,无偏缺,不脱脚
103
50102007019
栽植大叶黄杨
128.0平方米
1、苗木、花卉种类:大叶黄杨 2、高度:30cm 3、冠幅:30cm 4、备注:密植不露土,49株/m2,毛球
104
50102012002
铺种草籽
15091.0平方米
1、草皮种类:播撒草籽 2、备注:草籽配比:白车轴草50%,黑麦草30%,紫花苜宿20%,20g/平方米 3、其他:具体见设计图纸
105
50102002047
栽植造型五针松A
1.0株
1、种类:造型五针松A 2、高度:180-200cm 3、冠幅:150-180cm 4、备注:造型特选,云片饱满翠绿,结构合理,9层以上,精品圃地容器苗
106
50102002048
栽植造型五针松B
1.0株
1、种类:造型五针松B 2、高度:120-150cm 3、冠幅:120-150cm 4、备注:造型特选,云片饱满翠绿,结构合理,5层以上,精品圃地容器苗
107
50102002049
栽植树状月季
40.0株
1、种类:树状月季 2、地径:6cm 3、高度:150-180cm 4、冠幅:120-130cm 5、备注:树形优美,分枝点与冠形一致
108
50102002050
栽植无刺枸骨球A
4.0株
1、种类:无刺枸骨球A 2、高度:100cm 3、冠幅:100cm 4、备注:精品球,球形圆润,无偏缺,不脱脚
109
50102002051
栽植红花继木球A
1.0株
1、种类:红花继木球A 2、高度:100cm 3、冠幅:100cm 4、备注:精品球,球形圆润,无偏缺,不脱脚
110
50102007020
栽植矮生翠芦莉
26.0平方米
1、苗木、花卉种类:矮生翠芦莉 2、高度:30-40cm 3、冠幅:20-30cm 4、备注:36株/m2,大杯苗
111
50102007021
栽植超级凤仙(橘)
3.0平方米
1、苗木、花卉种类:超级凤仙(橘) 2、高度:30-40cm 3、冠幅:20-30cm 4、备注:36株/m2,大杯苗
112
50102007022
栽植超级凤仙(粉)
20.0平方米
1、苗木、花卉种类:超级凤仙(粉) 2、高度:30-40cm 3、冠幅:20-30cm 4、备注:36株/m2,大杯苗
113
50102007023
栽植金盏菊(橙)
9.0平方米
1、苗木、花卉种类:金盏菊(橙) 2、高度:20-30cm 3、冠幅:10-15cm 4、备注:64株/m2,小杯苗
114
50102007024
栽植三色堇(黄)
7.0平方米
1、苗木、花卉种类:三色堇(黄) 2、高度:10-15cm 3、冠幅:5-10cm 4、备注:81株/m2,小杯苗
115
50102007025
栽植三色堇(蓝)
12.0平方米
1、苗木、花卉种类:三色堇(蓝) 2、高度:10-15cm 3、冠幅:5-10cm 4、备注:81株/m2,小杯苗
116
50102007026
栽植地棉(满植)
2.0平方米
1、苗木、花卉种类:地棉(满植) 2、备注:10cm/m每株,双排种植
117
50102007027
栽植凌霄(满植)
2.0平方米
1、苗木、花卉种类:凌霄(满植) 2、备注:10cm/m每株,双排种植
118
50102012003
栽植草坪
418.0平方米
1、草皮种类:草坪 2、铺种方式:果岭草,满铺不漏土,砂土草皮卷
119
50101010001
整理绿化用地
134817.0平方米
1、名称:整理绿化用地 2、其他:详见设计图纸
120
50101009002
绿化栽植换填种植土
75947.5立方米
1、回填土质要求:种植土 2、取土运距:自行勘察现场综合考虑报价 3、回填厚度:详见设计图纸说明 4、弃土运距:自行勘察现场综合考虑报价 5、其他:未尽事宜详见招标文件、设计图纸、答疑等相关文件
121
40103001001
回填素土
196000.0立方米
1、密实度要求:详见设计图纸 2、填方材料要求:详见设计图纸 3、填方粒径要求:详见设计图纸
122
ZB050101001001
现状树苗保护费
1.0项
1、现场苗木以保留为主,10cm以上苗木全部保留,可以就近适当移位调整组合; 2、保留活移位的树木需做好保护及养护,保证其存活率
123
50307009001
标志牌
2.0组
1、名称:标牌 2、其他:详见设计图纸
124
50307015001
钢丝网架
16.0平方米
1、名称:钢丝网架 2、其他:详见设计图纸
125
50301005001
点风景石
9.0吨
1、石料种类:景石 2、石料规格、重量:姿态优美,造型优美,大小搭配2-3块/组,高度40-60cm,宽度60-80cm,长度100-130cm 3、备注:报价含运费,运距投标人自行考虑
126
10404001001
基础垫层
2.4立方米
1、厚度:10cm 2、材料品种及比例:级配碎石
127
10501001001
垫层
4.23立方米
1、混凝土种类:商品砼 2、混凝土强度等级:100厚C20素砼
128
10501003001
独立基础
30.38立方米
1、混凝土种类:商品砼 2、混凝土强度等级:1500厚C25
129
10515001001
现浇构件钢筋
3.0吨
1、钢筋种类、规格:HRB400 φ16以内
130
10516002001
预埋铁件
0.29吨
1、钢材种类:20厚镀锌钢板 2、规格:详见设计图纸 3、铁件尺寸:详见设计图纸
131
WB011207003001
墙面型钢龙骨
4.954吨
1、构件类型:镀锌钢管龙骨支撑 2、安装高度:12.2m 3、龙骨材料种类、规格、中距:横向钢管为150*150*5厚热镀锌钢管@1150,竖向钢管为150*150*5厚热镀锌钢管@650,150*150*5厚热镀锌钢管@925,异形加工 4、其他:详见设计图纸
132
WB011207005001
异形铝板面
100.0平方米
1、骨架材料种类、规格、中距:镀锌钢管 2、面层材料品种、规格、品牌、颜色:5厚异形铝板,浅灰 3、其他:详见设计图纸
133
11508004001
金属字
10.0个
1、镌字材料品种、颜色:正面米白色透光亚克力板LOGO@100 2、字体规格:700*750*100 3、固定方式:详见设计图纸 4、说明:内置灯带发光 5、其他:详见设计图纸
134
40101002001
挖沟槽土方
594.4立方米
1、土壤类别:投标人自行勘察现场 2、挖土深度:详见图纸 3、其他:具体详见图纸
135
40103002001
余方弃置
270.9立方米
1、投标人自行勘察现场
136
40103001002
回填方
323.5立方米
1、填方材料要求:详见设计图纸
137
WB040303047001
砂砾石垫层
139.4立方米
1、管形基础垫层 2、砂砾石垫层
138
WB040303047002
基础垫层
128.8立方米
1、管形基础垫层 2、C25混凝土
139
40303015001
涵洞
119.3立方米
1、名称:涵洞 2、C25混凝土 3、备注:含帽石、一字墙基础、墙身、八字翼墙基础、墙身、铺砌、截水墙、一字墙等
140
490513009001
沉降缝
86.5平方米
1、沥青麻絮
141
490513009002
沉降缝
171.9平方米
1、沥青两层
142
40501001001
钢筋砼管涵
76.0米
1、D1000砼管涵
143
40501001002
钢筋砼管涵
8.0米
1、D1500砼管涵
144
40501004001
塑料管铺设
8.0米
1、400波纹管
145
40501004002
塑料管铺设
66.0米
1、500波纹管
146
40501004003
塑料管铺设
6.0米
1、600波纹管
147
40501004004
塑料管铺设
12.6米
1、1000波纹管
148
40501004005
塑料管铺设
6.0米
1、300塑钢波纹管
149
40501004006
塑料管铺设
44.0米
1、500塑钢波纹管
150
40501001003
钢筋砼管涵
28.0米
1、D500砼管涵
151
40501001004
钢筋砼管涵
12.0米
1、D1000砼管涵
152
40504001001
沉淀井
1.0座
1、沉淀井1.2m*1.2m*2.5m
153
40504001002
沉淀井
2.0座
1、沉淀井1.2m*1.2m*1m
154
40504001003
沉淀井
1.0座
1、沉淀井2.4m*1.6m*1.3m
155
40101002002
挖沟槽土方
389.8立方米
1、土壤类别:投标人自行勘察现场 2、挖土深度:详见图纸 3、其他:具体详见图纸
156
WB040303047003
砂垫层
158.0立方米
1、砂垫层
157
WB040303047004
C30混凝土
231.8立方米
1、材料规格:C30混凝土 2、备注:预制护坡混凝土块
158
40302001001
打圆木桩
16855.0米
1、木桩 2、含木桩纵向联结杆 3、详见设计图纸
159
40302001002
竹篾片
674.0平方米
1、竹篾片 2、详见设计图纸
160
40302001003
土工布
674.0平方米
1、土工布 2、详见设计图纸
161
40101002003
挖沟槽土方
8.31立方米
1、土壤类别:投标人自行勘察现场 2、挖土深度:详见图纸 3、其他:具体详见图纸
162
40201022001
急流槽
4.12立方米
1、部位:急流槽 2、材料品种、厚度:C25预制 3、其他:具体详见图纸
163
41001001001
拆除路面
29592.15平方米
1、挖除混凝土路面 2、详见设计图纸