特色农产品加工厂改扩建项目招标公告(泸水三农扶贫开发有限公司2023)
点击查看公告内容: 怒江绿色香料产业园特色农产品加工厂改扩建项目(监理服务)竞争性谈判公告.pdf怒江绿色香料产业园特色农产品加工厂改扩建项目(监理服务)竞争性谈判公告.pdf
江绿色香料产业园特色农产品加工厂改扩建项目(监理服务)竞争性谈判公告(招标编号:LSJT-2023020)项目所在地区:云南省,怒江族自治州,泸水县一、招标条件本怒江绿色香料产业园特色农产品加工厂改扩建项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金本项目资金筹措总额为285.60万元,根据泸财整合[2021]104,招标人为泸水三农扶贫开发有限公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目估算总投资:285.60万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)监理服务;三、投标人资格要求(001监理服务)的投标人资格能力要求供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);(六)法律、行政法规规定的其他条件:(七)本次采购项目须符合的其它条件:7.1申请人资格要求。满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定要求并提供以下证明材料:7.1.1具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件。7.1.2具有健全的财务会计制度,申请人财务状况良好,提供2019-2021年度任意一年度经非本单位专业审计机构审定的财务报表(含资产负债表、现金流量表、损益表或利润表或利润及利润分配表)及审计报告(成立时间不足1年的提供自成立时间起至今本单位出具的财务报表或由建设主管部门出具相关证明)7.1.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,并提供证明材料。7.1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供相关证明材料。申请人提供缴税所属时间在2022年1月至今连续3个月以上(含3个月)的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明复印件。(成立未满3个月的提供成立以来的税收或相关情况说明;依法免税的申请人,应提供相应文件证明其依法免税)申请人提供缴费所属时间在2022年1月至今连续3个月以上(含3个月)的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明复印件。(成立未满3个月的提供成立以来的社保资金缴纳凭证或相关情况说明:依法不需要缴纳社会保障资金的申请人,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金)7.1.5参与本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺。7.1.6法律、行政法规规定的其他条件。7.2信用要求:2020年1月1日至今无因申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单申请人在经营活动中没有重大违法记录,申请人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形在最近三年内没有骗取成交或严重违约或重大工程质量问题。申请人未被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人名单申请人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/”列入严重违法失信企业名单(黑名单);申请人在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录;7.3申请人须具有国家建设行政主管部门核发的建筑工程丙级及以上监理资质或市政公用工程丙级及以上监理资质。7.4项目负责人要求:总监理工程师须具备国家注册监理工程师执业资格且注册在本单位,具有中级及以上职称。7.5其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。本项目不允许分支机构或分院参与投标;(2)拟派人员常驻施工现场承诺书。(3)拟派人员按采购人要求按时进场的承诺书:7.6联合体:本项目不接受联合体。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年06月12日08时30分到2023年06月14日18时00分获取方式凡符合条件有意参加投标者,请于2023年06月12日至2023年06月14日(法定公休日、法定节假日除外),每日08时30分至12时00分,14时30分至18时00分(北京时间,下同),持以下材料:(1)营业执照副本(扫描件加盖鲜章),(2)法定代表人身份证明书(原件),(3)法定代表人授权委托书(原件),(4)法定代表人或被授权人身份证到泸水市六库街道向阳南路157号民族体育场三楼(泸水市建投招标有限公司办公室)报名并获取竞争性谈判文件。(注:原件的复印件资料须装订成册加盖企业公章鲜章一份留档)。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年06月16日09时00分递交方式泸水市六库街道向阳南路157号民族体育场泸水市建投招标有限公司二楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年06月16日09时00分开标地点:泸水市六库街道向阳南路157号民族体育场泸水市建投招标有限公司二楼会议室七、其他本次竞争性谈判公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)网上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为泸水市农业农村局。九、联系方式招标人:泸水三农扶贫开发有限公司地址:云南省怒江族自治州泸水市六库镇原怒江开放大学北二楼联系人:邵素电话:0886-3635309电子邮件:/招标代理机构:泸水市建投招标有限公司地也址云南省怒江族自治州泸水市六库街道办事处向阳南路157号民族体育场三楼联系人:杨晓靖电话:0886-3628176电子邮件:asen1363217973@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)