老渠维修工程招标公告(2023)
当前位置:首页 -> 交易公告 -> 通知公告
zp
明细
1
2
杨洲社区老渠维修工程
项目编号:
320682111N23060004
产权类型:
涉农资金项目
交易期限:
报名时间:
2023-06-12 08:30 至 2023-06-19 17:00
报名缴款截止时间:
2023-06-19 17:00
报名地点:
长江镇农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2023-06-20 09:00
交易地点:
长江镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2023-06-12
产权信息
乡镇(街道):长江镇
村(社区):杨洲社区
组别:社区
登记日期: 2023-06-09
产权类型: 其他
预算总额: 15,550.00 元
资金来源: 其他
项目周期: 7天
项目描述:社区部分老渠年久失修,为不误农时,现进行维修,预计15550元。其中涉及更换闸口,直径为40厘米,12个,渠边加高20厘米,宽度10厘米,另填土6车,详细见预算清单。报名费200元不退,交至长江镇产权交易服务站;在线报名时需上传报名费收据、个人身份证,报名审核通过后请及时缴纳项目投标保证金 1500 元。缴纳报名费视为充分知晓并理解公告全部内容,工程中标后不得转包,一切安全责任由中标方承担,工程结束验收合格一次性支付合同价款并退还保证金(凭验收证明及退款申请单)。根据规定,工程招投标需满三家,且三家均有效报价,方可确认成交方,不满足三家的作流标处理,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户。)
项目审查信息
项目审查表: scb.jpgscb.jpg
村民代表大会意见表: hyjl.jpghyjl.jpg
建设方信息
建设方/村委名称:如皋市长江镇杨洲社区股份经济合作社
联系人:石小祥
联系电话:13382485566
报名信息
报名时间: 2023-06-12 08:30 至 2023-06-19 17:00
报名地点:长江镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-06-20 09:00
联系人:祁伟
交易地点:长江镇农村产权交易服务中心
联系人电话:15050637104
标段信息
标段编号:1
标段描述:社区部分老渠年久失修,为不误农时,现进行维修,预计15550元。其中涉及更换闸口,直径为40厘米,12个,渠边加高20厘米,宽度10厘米,另填土6车,详细见预算清单。报名费200元不退,交至长江镇产权交易服务站;在线报名时需上传报名费收据、个人身份证,报名审核通过后请及时缴纳项目投标保证金 1500 元。缴纳报名费视为充分知晓并理解公告全部内容,工程中标后不得转包,一切安全责任由中标方承担,工程结束验收合格一次性支付合同价款并退还保证金(凭验收证明及退款申请单)。根据规定,工程招投标需满三家,且三家均有效报价,方可确认成交方,不满足三家的作流标处理,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户。)
报名费:¥ 0
保证金:¥ 1500
最高限价:小写 15,550.00 元
交易方式: 在线自由竞价 反向
成交付款方式: 转账汇款
出价次数: 一次出价
自由竞价期: 2023-06-20 09:00:00 - 2023-06-20 09:20:00
底价:15550.00元
附件信息
招标公告:
授权委托书:
投标方承诺书: