江苏省产品监督管理 系统运行维护招标公告(江苏省市场监督管理局2023)
江苏易采招标代理有限公司受江苏省市场监督管理局的委托,就其所需的2023年江苏省产品质量安全监督管理系统运行维护项目进行公开招标,欢迎符合条件的供应商参加投标。
2023年江苏省产品质量安全监督管理系统运行维护招标项目的潜在投标人应在南京市鼓楼区中山北路28号江苏商厦11楼(江苏易采招标代理有限公司)获取招标文件,并于2023年7月4日14时整(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1.1项目编号:YC2023-GK23420
1.2项目名称:2023年江苏省产品质量安全监督管理系统运行维护
1.3 预算金额:92万元,共3个分包;投标供应商的报价超过各分包的最高限价的为无效报价,按照无效投标处理;
1.4本项目设定最高限价,各分包项目预算金额及最高限价见下表;
分包号
分包名称
预算金额(万元)
最高限价(万元)
一
江苏省产品质量安全监督管理子系统运行维护
19.27
19.27
二
江苏省产品质量监督抽查过程监管子系统运行维护
31.59
31.59
三
江苏省产品质量监督抽查汇总和不合格管理子系统、检验员证考试管理系统运行维护
41.14
41.14
1.5采购需求:2023年江苏省产品质量安全监督管理系统运行维护。详见采购文件“第四章 项目需求”;
1.6合同履行期限:详见采购文件“第四章 项目需求”;
1.7本项目采购标的所属行业为:软件和信息技术服务业;
二、申请人的资格要求
2.1供应商需提供下列材料:
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,如投标人为自然人的,提供其身份证明;
(2)2022年度审计报告,或2022年1月以来任意一个月的财务报表,或银行出具的资信证明,或财政部门认可的专业担保机构出具的投标担保函(成立不满一年不需提供);
(3)在提交投标文件截止时间前一年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(投标人依法享受缓缴、免缴税收或社会保障资金的,须提供有效证明材料。);
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
(5)参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采用整体专门面向中小企业采购的方式落实政府采购促进中小企业发展的要求。
2.3本项目不接受联合体参与投标;
2.4本项目的特定资格要求:无;
2.5拒绝以下投标人参加本次采购活动:
(1)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重失信行为记录名单,及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。
(2)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;
三、获取招标文件
3.1获取时间:2023年6月13日9时整起至2023年6月19日16时整,(北京时间,法定节假日除外);
3.2方式:由潜在投标供应商代表按附件“采购文件授权获取表”的要求填报相关信息,附上本人身份证扫描件、单位开票资料及采购文件的汇款凭证,并将填报完整准确的“采购文件授权获取表”发送至邮箱jsyc08@qq.com (注:“采购文件获取表”发送成功后,如供应商在两个工作日内仍未在回复邮件中查收到本项目采购文件的,请及时与采购代理机构联系。)
3.3售价:600元/包,售后不退;
招标文件费用的收款账户信息如下:
账户名称:江苏易采招标代理有限公司
开户行:交通银行南京龙江支行
账号:320899991010004072890
开户银行代码:301301000548
3.4其他相关事项:未按要求购买招标文件的供应商不得参与投标。
四、提交投标文件时间、开标时间和地点
4.1提交投标文件开始时间: 2023年7月4日13时3分(北京时间)
4.2提交投标文件截止时间和开标时间:2023年7月4日14时整(北京时间)
4.3地点:南京市鼓楼区中山北路28号江苏商厦11楼(江苏易采招标代理有限公司)
五、公告发布媒体及公告期限:自本公告在“江苏政府采购网”发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
6.1投标文件制作份数要求:
正本份数:1份; 副本份数:5份; 电子文件(word格式,U盘)1份
6.2本次招标不收取投标保证金;
6.3 同一个投标人可同时参与多个分包,但最多只能在一个分包上中标。本项目按照分包号正顺序依次评审,已被推荐为第一中标候选人的投标人,不再推荐为其他分包的中标候选人;
七、本次招标联系方式
7.1采购人信息
名 称:江苏省市场监督管理局
地 址:南京市鼓楼区草场门大街107号龙江大厦
联系人:李老师
联系电话:025-85012065
7.2采购代理机构信息
名 称:江苏易采招标代理有限公司
地 址:南京市鼓楼区中山北路28号江苏商厦11楼
联系人:张娜
联系电话:025-83606552
江苏易采招标代理有限公司
2023年6月12日
采购文件授权获取表.docx
采购文件授权获取表.docx
采购文件授权获取表注:请将填报完整准确的《采购文件授权获取表》(word版和盖章扫描件各1份)发送至邮箱jsyc08@qq.com项目名称项目编号(如有分包,需注明分包号)供应商全称联系(邮寄)地址供应商授权代表姓名联系电话(固话+手机)本项目指定联系邮箱附 件单位开票资料信息;供应商授权代表的身份证扫描件;采购文件汇款凭证(需在汇款的附言中注明“公司简称+项目编号+文件费”); 我单位声明:本单位已悉知上述项目的采购公告,提供的相关资料及信息均真实有效,并授权 [授权代表姓名] 为合法代理人,以本单位名义购买本项目采购文件并处理相关事务,授权代表无转委托权。授权单位名称(公章):授权代表签字:日 期: 附件1单位开票资料信息:(请在此处注明单位开票所需信息,并确保其正确性,如因填写错误导致无法认证等后果,概不处理退票;)企业名称:企业税号:注册地址及电话:开户行及帐号:附件2授权代表的身份证扫描件:(请将扫描件附在此处)附件3采购文件汇款凭证:(请将汇款凭证附在此处)