铁矿干堆尾矿库闭库销号招标公告(金寨县关庙乡人民政府2023)
金寨县仕翔矿业有限公司断树岗铁矿干堆尾矿库闭库销号项目
金寨县仕翔矿业有限公司断树岗铁矿干堆尾矿库闭库销号项目询价公告
项目概况:金寨县仕翔矿业有限公司断树岗铁矿干堆尾矿库闭库销号项目的潜在竞争企业应在新点电子交易平台【金寨专区】(https://www.etrading.cn/)获取发包文件,并于2023 年6月16日14点30分(北京时间)前提交响应文件。。
一、项目基本情况
1、项目编号:HXJY1110001015758001
2、项目见证编号:JZZB-GC-20230310
3、项目名称:金寨县仕翔矿业有限公司断树岗铁矿干堆尾矿库闭库销号项目
4、项目类型:限额以下工程类
5、发包方式:询价
6、预算金额:1610000.00元
7、最高限价(如有):1606335.30元
8、发包需求:滩面整治,坝体销除,排水系统-库外截洪沟修复(长度暂定272米),排水系统-北侧截水沟(长度约430米),平台截水沟(长度约310米),具体要求详见附件中的图纸及工程量清单和发包文件要求。
9、合同履行期限(工期):90日历天
10、是否接受联合体:□是√否
11、本项目是否邀请符合条件的企业:√是 □否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求:
(1)具有有效的安全生产许可证,市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
(2)项目经理具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格、持有相关行政主管部门颁发的 B类安全生产考核合格证书,且响应截止时间前未在其他项目上任职(项目经理或技术负责人)。
三、获取
发包
文件
1.时间:2023年6月13日至2023年6月16 日14点30分(北京时间)
2.地点:新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【金寨专区】
3.获取方式:
(1)本项目发包文件(答疑澄清等相关文件资料)从新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【金寨专区】下载;
(2)竞争企业办理CA联系电话:400-880-4959;
(3)竞争企业在下载发包文件(答疑澄清等相关文件资料)过程中若遇到问题,电话:17755182326。
4.发包文件售价:免费获取。
四、响应文件
提交
1、截止时间:2023年6月16 日14点30分(北京时间)
2、提交方式:电子响应文件须在提交截止时间前通过新点电子交易平台【金寨专区】上传,不接收纸质标书。
3、安徽省公共资源交易市场主体库联系电话:010-86483801转5-2;
新点电子交易平台【金寨专区】系统联系电话:17755182326;
新点电子交易平台【金寨专区】系统CA证书办理机构:安徽CA(安徽省电子认证管理中心有限责任公司)联系电话:400-880-4959;CFCA(江苏翔晟信息技术股份有限公司)联系电话:025-66085508,请参见新点电子交易平台【金寨专区】“操作手册下载”。
五、响应文件开启
1.时间:2023年6月16 日14点30分(北京时间)
2.地点:金寨县公共资源交易中心第一 开标室(发包系统不见面开标大厅)
六、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
七、
其他事宜
1.按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购(发包)项目。响应文件中须提供《中小企业声明函》,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业﹝2011﹞300号)规定执行。
2.本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时竞争企业无需至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密响应文件,竞争企业远程解密方式为:(见投标人操作手册)
3.参加本项目的竞争企业应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由竞争企业自行负责。竞争企业应在开标前半小时登录新点电子交易平台【金寨专区】,否则将无法完成后续开标流程,并视为放弃参与本项目竞争资格。具体操作流程及相关规定以《新点电子交易平台【金寨专区】发包不见面开标系统开标操作规定》和“新点电子交易平台【金寨专区】发包不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准。
4.响应保证金:本项目无需提供。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购(发包)人信息
名
称:
金寨县关庙乡人民政府
地
址:
安徽省六安市金寨县关庙乡街道
联系方式:
0564-7601001
2、代理机构信息
名
称:
安徽同方工程咨询有限公司
地
址:
安徽省六安市金安区人民路青年广场阳光大厦商住楼
105、205铺
联系方式:
0564-7399985
3、项目联系方式
项目联系人:
杨工
电
话:
0564-7399985
采购(发包)人:金寨县关庙乡人民政府
代理机构:安徽同方工程咨询有限公司
2023 年 6月 13日
附件: