修建道路招标公告(东明县菜园集镇人民政府2023)
菜园集镇武屯村修建道路项目竞争性磋商公告
菜园集镇武屯村修建道路项目竞争性磋商公告
项目概况:
菜园集镇武屯村修建道路项目采购项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网、全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://ggzy.heze.gov.cn/、菏泽市政府采购公共服务平台获取采购文件,并于2023-06-21 14:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP371728000202302000081项目名称:菜园集镇武屯村修建道路项目采购方式:竞争性磋商预算金额:60.0万元最高限价:60.0万元采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
菜园集镇武屯村修建道路项目
1
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:3.1在中华人民共和国境内注册,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2供应商须具备中华人民共和国有效的营业执照和相应的经营范围,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;3.3拟派项目经理贰级(含)以上注册建造师执业资格(市政工程专业),安全生产考核合格证书(B证);3.4供应商应提供信用信息查询记录,可通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,对列入其中及其他不符合相关规定的供应商,拒绝其参与本次采购活动;3.5本项目不接受联合体报价;3.6本项目资格审查方式:资格后审;注:根据菏财采〔2022〕9号文件要求,供应商只需在资格审查环节提供满足相应条件的资格承诺函(格式详见采购文件),不再需要提供以下证明资料:(1)符合国家规定的财务状况报告;(2)依法缴纳税收的证明材料;(3)依法缴纳社会保障金的证明材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5)参加政府采购活动(以开启时间为准)前3年内,供应商和其法定代表人无行贿犯罪行为、在经营活动中没有重大违法记录以及本项目开启时未被禁止参加本项目所在地的政府采购活动的证明材料;(6)未被列为失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。
60.000000
合同履行期限:详见竞争性磋商文件本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小企业采购。3、本项目的特定资格要求:3.1在中华人民共和国境内注册,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2供应商须具备中华人民共和国有效的营业执照和相应的经营范围,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;3.3拟派项目经理贰级(含)以上注册建造师执业资格(市政工程专业),安全生产考核合格证书(B证);3.4供应商应提供信用信息查询记录,可通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,对列入其中及其他不符合相关规定的供应商,拒绝其参与本次采购活动;3.5本项目不接受联合体报价;3.6本项目资格审查方式:资格后审;注:根据菏财采〔2022〕9号文件要求,供应商只需在资格审查环节提供满足相应条件的资格承诺函(格式详见采购文件),不再需要提供以下证明资料:(1)符合国家规定的财务状况报告;(2)依法缴纳税收的证明材料;(3)依法缴纳社会保障金的证明材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5)参加政府采购活动(以开启时间为准)前3年内,供应商和其法定代表人无行贿犯罪行为、在经营活动中没有重大违法记录以及本项目开启时未被禁止参加本项目所在地的政府采购活动的证明材料;(6)未被列为失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。
三、获取采购文件:1.时间:2023年6月9日8时30分至2023年6月15日17时0分,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:中国山东政府采购网、全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://ggzy.heze.gov.cn/、菏泽市政府采购公共服务平台3.方式:自行下载4.售价:0
四、响应文件提交:1.截止时间:2023年6月21日14时0分(北京时间)2.地点:东明县公共资源交易中心开标三室
五、开启:1.开启时间:2023年6月21日14时0分(北京时间)2.开启地点:东明县公共资源交易中心开标三室
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:/
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
东明县菜园集镇人民政府本级地址:东明县菜园集镇人民政府院内(东明县菜园集镇人民政府本级)联系方式:151053055762、采购代理机构名称:
山东聚汇兴工程管理有限公司地址:山东省省菏泽市市牡丹区县(区)西城街道昆明路毅德城B3区22栋1013号联系方式:155530672303、项目联系方式项目联系人:刘慧欣联系方式:19819563900
来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)