BNP等医用耗材 BNP检测试剂 CTNI检测试剂招标公告(乐清市人民医院2023)
BNP等医用耗材院内谈判采购公告
一、采购项目:
序号
项目编号
项目名称
简要技术要求、用途
备注
1
YXGCK-HC-20230606-03
BNP检测试剂
急诊检验科,生化室使用:用于BNP检测,出结果时间要求小于10分钟,检测速度要求每小时大于100T;标本类型或全血或血浆。
试剂需要平台上线采购,提供交易代码
2
YXGCK-HC-20230606-04
CTNI检测试剂
检验科使用:肌钙蛋白I检测,出结果时间小于10分钟。
试剂需要平台上线采购,提供交易代码
二、公示期为3个工作日。
三、投标单位应于2023年6月15日下午15:00前将报名信息发至邮箱:76710455@qq.com,写明XX公司报名XX项目及联系人员姓名、电话。
四、报名后的供应商需及时对检验科提供相应产品并进行性能验证,并于2023年6月23日前在检验科完成产品性能验证,我科将及时通知经检验科性能验证通过的供应商参与此次耗材谈判。未经报名或院内了解过的产品不得临时参与院内谈判;
五、中标产品在临床使用过程中出现质量不稳定,如影响临床使用,医院有权及时更换。
六、投标文件由投标人的法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)。投标文件应尽量避免涂改、行间插字或删除,如果出现上述情况,改动之处应加盖单位公章或由投标文件签署人签字(或盖章)确认;
七、投标文件用文件袋密封后寄至:温州乐清城南街道清远路338号,乐清市人民医院医学工程科吴芝芝收,057762061626。文件袋封面标明投标企业及项目名称,届时在谈判时间统一开启评标。
九、未尽事宜请联系:吴女士0577-62061626
十、 谈判日期:另行通知
十一、谈判地点:乐清市人民医院行政楼二楼医学工程科会议室;
十二、纪检监督电话:0577-62061766
附件投标文件.doc附件投标文件.doc
乐清市人民医院医用耗材项目招标文件第一章投标须知根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关规定,我院对免洗手消毒液、手术衣等项目进行院内招标,欢迎符合要求的供应商前来投标。投标单位在投标之前必须认真阅读本招标文件的说明、表格、条件及规范等所有内容,投标方因未能遵循此要求而造成的对本招标文件所要求投标方提供的任何资料、信息、数据的遗漏或任何非针对招标文件要求项目的报价,均须自担风险并承担可能导致其投标文件被招标方拒绝的后果。一、项目编号:详见采购公告中采购项目清单二、采购方式:院内谈判三、采购内容:详见谈判公告中采购项目清单四、投标单位的资格要求:见第二章五、招标文件发放:请符合要求的供应商在乐清市人民医院网站上下载招标文件。六、投标报名及时间:投标单位应于2023年6月15日下午15:00前将报名信息发至邮箱:76710455@qq.com七、谈判时间和地点1.谈判时间:另行通知2.谈判地点:乐清市人民医院行政楼二楼医学工程科会议室八、联系方式联系人:医学工程科联系电话:吴女士0577-62061626九、联系地址:浙江省乐清市城南街道清远路338号乐清市人民医院行政楼二楼投标单位资格要求具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;投标单位必须提供企业的营业执照和医疗器械经营或生产企业许可证,以及医疗器械产品注册证。具有各级代理授权书,包括国内生产企业或进口产品的国内总代理商或唯一指定代理商、浙江省级代理商、区域代理商。所有证照均需齐全、在评标期内有效、且无超范围经营现象。投标单位应具有完善的销售供应和售后服务的保障体系投标单位商业信誉良好,在招标采购活动前三年内经营活动无不良记录信息第三章投标文件格式一、投标文件内容包括(逐页加盖公章,投标文件首页注明公司联系电话、邮箱):医用耗材承诺书(附二):有其他承诺需在该页第五条注明。投标单位基本信息投标单位工商营业执照投标单位医疗器械经营许可证投标单位税务登记证投标单位开户银行、帐号《法定代表人授权委托书》(附三)受委托人身份证复印件产品质量与服务承诺书(附四)医疗卫生机构医药产品廉洁购销合同(附五)生产厂家营业执照生产厂家生产许可证生产厂家对经销商的逐级授权书投标产品注册证投标产品产品彩页其他单位销售合同或发票二、标书一式3份,正本1份,副本2份,每份投标文件封面标明“正本”或“副本”。三、投标单位有下列情况之一的,其投标将被拒绝或作无效投标处理:未在规定时间内将报名信息发送给医院。投标书未按要求加盖公章或投标文件签署不符合要求的。投标文件无法人代表签字或签字无法人代表有效委托的。投标单位不符合投标单位资格要求的。投标文件中提供伪造、虚假材料的。附件一:投标文件项目名称:项目编号:采购单位:乐清市人民医院投标人名称:投标人地址:联系地址:邮箱地址:年月日附件二:医用耗材承诺书1.我公司供给医院产品明细如下:平台产品ID产品名称品牌规格型号最小单位价格项目标段号1.我公司证照齐全,所销售的医疗器械质量符合国家相关部门规定。所供产品同谈判时承诺的质量相一致,并确保临床使用安全有效。所供产品的有效期不少于整个产品有效期的2/3。2.我公司承诺招标协议价不高于我公司在省内其他同类医院的供货价,在省内其他医院有更低销售价时及时与医院沟通调价。3.我公司提供完善的销售供应和售后服务保障体系,临床在产品使用过程中或使用后发生质量等问题应于24小时内响应,并承诺在院正常使用的产品有一定的储备量。4.我公司将协助医院廉政、廉洁行医建设,依法文明经商。不采用不正当或非法经营手段。如有不正当或非法经营活动,本公司愿承担一切相应的责任,并与医院签订廉洁承诺书。5.其他承诺:公司名称:授权代表姓名:联系方式:日期:附件三:法人代表人授权委托书致乐清市人民医院:兹委派我单位先生/女士,身份证号:,联系方式:固定电话,手机号,代表我公司参加贵院此次医疗设备等项目招标(招标编号:),全权处理招标过程中的一切事项。本次委托有效期为签发之日起至合同履行完毕之日止。本委托书必须由本公司法定代表人签字盖章,并加盖本公司公章方为有效。投标单位名称(盖章):法定代表人(签字):受委托人(签字):签发日期:年月日附件四:产品质量与服务承诺书乐清市人民医院:公司本着规范生产,合法经营的原则,特对贵院承诺如下:我公司销售的医疗器械产品质量符合国家标准,公司各种证照齐全。产品保修年。我公司提供完善的销售供应和售后服务保障体系。若产品不符合医院需求、外包装破损或存在质量问题我公司无条件更换或退货。本公司销售的产品因质量问题或售后服务不当引起的医疗事故、医疗纠纷,本公司承担事故处理及责任赔偿等相应的责任。协助医院廉政、廉洁行医建设,依法文明经商。不采用不正当或非法的经营手段。如有不正当或非法经营活动,本公司愿承担一切相应的责任。投标单位名称(盖章):法定代表人(签字):日期:年月日附件五:医疗卫生机构医药产品廉洁购销合同甲方:乐清市人民医院乙方:为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构医药购销行为,有效防范商业贿赂行为,营造公平交易、诚实守信的购销环境,经甲、乙双方协商,同意签订本合同,并共同遵守:一、甲乙双方按照《合同法》及医药产品购销合同约定购销药品、医用设备、医用耗材等医药产品。二、甲方应当严格执行医药产品购销合同验收、入库制度,对采购医药产品及发票进行查验,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。三、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被动接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。四、严禁甲方工作人员利用任何途径和方式,为乙方统计医师个人及临床科室有关医药产品用量信息,或为乙方统计提供便利。五、乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用医药产品的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。六、乙方指定作为销售代表洽谈业务。销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等推销医药产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。七、乙方如违反本合同,一经发现,甲方有权终止购销合同,并向有关卫生计生行政部门报告。如乙方被列入商业贿赂不良记录,则严格按照《国家卫生计生委关于建立医药购销领域商业贿赂不良记录的规定》(国卫法制发〔2013〕50号)相关规定处理。八、本合同作为医药产品购销合同的重要组成部分,与购销合同一并执行,具有同等的法律效力。九、本合同一式三份,甲、乙双方各执一份,甲方纪检监察部门执一份,并从签订之日起生效。甲方(盖章):乐清市人民医院乙方(盖章):法定代表人(负责人):法定代表人(负责人):经办人签名:经办人签名:年月日年月日