东莞市分散式污水处理设施EPC+O项目运营费第三方评估招标公告(东莞市道滘镇工程建设中心2023)
关于为【东莞市道滘镇小河片区分散式污水处理设施EPC+O项目运营费第三方评估】公开选取【资产评估】机构的公告
2023-06-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市道滘镇工程建设中心 公开选取资产评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市道滘镇工程建设中心
采购项目名称
东莞市道滘镇小河片区分散式污水处理设施EPC+O项目运营费第三方评估
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900124MB2D535462306080032
项目规模
投资额(¥40,852,783.00元)
所需服务
资产评估
服务内容
中介服务机构服务内容是对东莞市道滘镇小河片区分散式污水处理设施EPC+O项目运营费进行评估。并根据评估结果出具相应的评估报告。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
供应商须在相关财政部门进行资产评估机构备案,提供相关财政部门网站的备案公告截图、或财政部门盖章的备案证明复印件、或其他能证明官方备案的有效材料
执业(职业)人员总数
3
执业(职业)人员要求说明
资产评估师
备案要求说明
供应商须在相关财政部门进行资产评估机构备案
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,自合同签订之日起20个自然日内完成服务。
服务金额
¥25,000.00元
金额说明
服务金额为暂定金额,运营费用根据实际工作量计算,按《广东省物价局关于资产评估收费有关问题的通知》(粤价函〔2010〕142号)收费标准计取,结算价以财政审核为准,最高不超过人民币贰万伍仟元整(¥25000元)。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东正量土地房地产资产评估有限公司,广东均安土地房地产资产评估有限公司,广东信成土地房地产资产评估有限公司
选取理由
通过前期对比,广东正量土地房地产资产评估有限公司、广东均安土地房地产资产评估有限公司、广东信成土地房地产资产评估有限公司三家公司相关人员业务水平较高,熟悉资产运营费评估工作,业内评价较好,可作为该项目候选单位。
截止报名时间
2023-06-15 17:30
业主单位咨询电话
东莞市道滘镇工程建设中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2023-06-13