系统建设 场地 土石方 地面注招标公告(同煤大唐塔山煤矿有限公司2023)



同煤大唐塔山煤矿有限公司四盘区地面注氮系统建设场地平整土石方公告

同煤大唐塔山煤矿有限公司四盘区地面注氮系统建设场地平整土石方项目公告

山西煤炭建设监理咨询有限公司受采购人同煤大唐塔山煤矿有限公司的委托,对同煤大唐塔山煤矿有限公司四盘区地面注氮系统建设场地平整土石方进行询比采购。本项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购。
一、项目概况及采购范围
1.1项目名称:同煤大唐塔山煤矿有限公司四盘区地面注氮系统建设场地平整土石方询比采购
1.2采购项目资金落实情况:已落实
1.3项目编号:SXMTZB2314G-42
1.4采购范围:本工程为四盘区地面注氮系统建设-场地平整土石方工程,挖方量266171.77m3,填方量15609.48m3。
1.5工期:40天。
1.6质量要求:达到国家现行相关验收标准、规范“优良”要求,满足工程验收标准。
1.7承包方式:包工包料
二、供应商资格要求
2.1资质要求:供应商须是中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格和独立订立合同的权利,具备建筑工程施工总承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,同时通过1SO9000 质量管理体系认证、符合国家环保体系、职业安全卫生管理体系要求(提供有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业与健康管理体系认证证书);
2.2项目经理要求:供应商拟派担任本项目的项目经理具备建筑专业贰级及以上建造师执业资格(本单位注册)及安全生产考核合格证书(B证),须持有本单位有效社保缴费证明或其他能够证明其在本单位参加社保的有效证明材料;本工程项目经理不得兼任其他在建工程(提供承诺书);
2.3财务要求:提供由第三方中介机构出具的近三年(2020年度至2022年度)财务审计报告(成立年份不足的,提供成立以来的财务状况表);
2.4业绩要求:供应商需提供至少一项近三年(“响应文件递交截止之日”起前三年)类似工程业绩(提供合同)
2.5信誉要求:供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”名单。;
2.6供应商具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态、资产未被接管和冻结,不存在尚未了结的重大诉讼案件;
2.7单位负责人、法定代表人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的采购活动;
2.8本次采购不接受联合体。
三、采购文件的获取
3.1凡有意参加本次询比的供应商,请于2023年6月13日17:30至2023年6月16日17:30,在“晋能控股招标采购平台”网上免费获取采购文件。
操作方法:
1)供应商登陆“晋能控股招标采购平台”,点击“供应商/供应商”登陆,进入晋能控股招标采购平台;
2)供应商点击“投标管理”—“购买文件”—“缴纳平台使用费”,在线缴纳成功后点击“购买招标文件”或“加入购物车”—支付,支付成功后即可下载采购文件。
3)供应商下载采购文件:点击“投标管理”—“文件下载”—“确认下载”—“下载”。
3.2供应商注册
首次使用“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)的用户应当首先登陆“晋能控股招标采购平台”免费注册供应商,完成注册后,凭用户名和密码登陆,已经注册的供应商可直接进入投标环节。
3.3数字证书办理
数字证书用于确保询比采购过程文件合法性及响应文件保密性。没有办理数字证书,您将无法加密响应文件,也无法参加网上开启。
四、响应文件的递交
4.1递交截止时间:2023年6月25日9时30分,逾期递交的或者未递交的响应文件,晋能控股招标采购平台不予受理。
4.2递交方法:供应商应使用“晋能控股招标采购平台”提供的投标编制客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经数字证书加密的响应文件。
4.3递交地址:晋能控股招标采购平台。
五、响应文件开启时间及地点
开启时间:2023年6月25日9时30分
开启地点:通过“晋能控股招标采购平台”网上开启。
六、发布公告的媒介
本次询比采购公告同时在《山西省招投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。
七、监督部门
本项目的监督部门:同煤大唐塔山煤矿有限公司 0352-7874510
八、联系方式
采 购 人:同煤大唐塔山煤矿有限公司
联 系 人:陈玮奇
联系电话:18935236188
邮 箱:/

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地 址:太原市南内环街98-2号财富大厦11层1103
联系人:贾女士
电 话:18734883378
晋能控股集团山西工程咨询公司公司纪委电话:崔先生 13935691093

平台客户服务:晋能控股招标采购平台客户服务中心
地址:大同市云冈区恒安新区鹏程广场平盛路609号
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
平台客服电话:400-0352-866

采购代理机构项目负责人:贾转琴(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)