江西餐厅招标公告(江西珠湖实业有限公司2023)
江西省久安招标代理有限公司关于江西珠湖实业有限公司民警餐厅整体经营工作(项目编号:JXJA-ZH2023-099-0531)公开招标公告
项目概况
江西珠湖实业有限公司民警餐厅整体经营工作 招标项目的潜在投标人应在中国政府采购网获取招标文件,并于2023年07月05日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXJA-ZH2023-099-0531
项目名称:江西珠湖实业有限公司民警餐厅整体经营工作
预算金额:1200.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):1200.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件。
合同履行期限:服务期2年,合同一年一签。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见附件。
3.本项目的特定资格要求:投标人须具有有效的“食品经营许可证或餐饮服务许可证”。
三、获取招标文件
时间:2023年06月14日 至2023年06月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网
方式:网上获取
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年07月05日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年07月05日 09点30分(北京时间)
地点:江西省久安招标代理有限公司(江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-02室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江西珠湖实业有限公司
地址:江西省上饶市鄱阳县珠湖山
联系方式:丁先生/0793-6606303
2.采购代理机构信息
名 称:江西省久安招标代理有限公司
地 址:江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-02室
联系方式:刘工0791-86362228(文件咨询)/19917915076(报名及文件获取咨询)
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电 话: 0791-86362228
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
江西珠湖实业有限公司民警餐厅整体经营工作
品目
服务/其他服务
采购单位
江西珠湖实业有限公司
行政区域
江西省
公告时间
2023年06月13日 16:28
获取招标文件时间
2023年06月14日至2023年06月20日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥200
获取招标文件的地点
中国政府采购网
开标时间
2023年07月05日 09:30
开标地点
江西省久安招标代理有限公司(江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-02室)
预算金额
¥1200.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘工
项目联系电话
0791-86362228
采购单位
江西珠湖实业有限公司
采购单位地址
江西省上饶市鄱阳县珠湖山
采购单位联系方式
丁先生/0793-6606303
代理机构名称
江西省久安招标代理有限公司
代理机构地址
江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-02室
代理机构联系方式
刘工0791-86362228(文件咨询)/19917915076(报名及文件获取咨询)
附件:
附件1
招标公告.docx招标公告.docx
江西省久安招标代理有限公司关于江西珠湖实业有限公司民警餐厅整体经营工作(项目编号:JXJA-ZH2023-099-0531)公开招标公告项目概况江西省久安招标代理有限公司受江西珠湖实业有限公司的委托,就江西珠湖实业有限公司民警餐厅整体经营工作招标采购代理服务,该项目预测金额为1200万元(因用餐人数存在波动,预测费用仅为参考,以及作为拟定保证金和违约金的参照值,不作为最终结算依据),资金为监狱企业自筹资金,采购类别为服务类,采用公开招标方式采购。诚邀该项目有意向的潜在投标人见此邀请函后在中国政府采购网获取招标公告,并于2023年07月05日上午09:30时前按招标文件的相关规定提交投标文件。一、项目基本情况(一)项目名称:江西珠湖实业有限公司民警餐厅整体经营工作(二)项目编号:JXJA-ZH2023-099-0531(三)预算金额:1200万元(四)最高限价:1200万元(五)采购需求:经营项目模式餐标服务要求预算金额(万元)民警餐厅整体经营自助餐早餐:13元/人具体详见招标文件1200万民警餐厅整体经营自助餐中餐:25.5元/人具体详见招标文件1200万民警餐厅整体经营自助餐晚餐:25.5元/人具体详见招标文件1200万场区餐厅整体经营自行运营、自负盈亏。晚餐:25.5元/人具体详见招标文件(六)服务期限:服务期2年,合同一年一签。(七)本项目不接受联合体投标。(八)本项目非专门面向中小企业采购。二、申请人的资格要求(一)投标人应具备以下条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。(3)投标人未被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的);(下载“信用报告”打印并加盖投标人公章)。查询时间须在公告挂出之日起至投标文件递交截止时间止(格式详见附件表)。投标人如为个体工商户或自然人的,提供关于三项查询内容(未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单)的自证承诺书(格式详见附件表)。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人企业扶持政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策等。具体详见招标文件【提交产品属于政府强制采购节能产品、环境标志产品的,必须为本公告发布之日前最新一期《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》的产品(网址:http://www.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/)】。(三)本项目的特定资格要求:投标人须具有有效的“食品经营许可证或餐饮服务许可证”。三、招标文件的获取(一)获取时间:2023年06月14日至2023年06月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。(二)获取方式:投标人获取招标文件须同时提供以下材料,发送至指定邮箱baoming1@jxjazb.com,邮件主题注明“项目名称_文件获取”,(文件工本费银行转账时间和所需资料电子版发送时间需同时在有效期内):1.《文件获取登记表》(附件1)填写并加盖投标人公章扫描件;2.营业执照(原件扫描件加盖投标人公章);3.法定代表人及法定代表人身份证或法定代表人授权书及被授权人有效身份证(原件扫描件加盖投标人公章);4.文件工本费支付成功后将支付页面截图一并发送指定邮箱。5.转账支付前,请一定注明本项目项目编号和投标人单位简称,支付成功后将支付页面截图一并发送指定邮箱。网上获取招标文件银行转账支付工本费、电子邮件送达招标文件。电子版标书可能会延迟1天发送,如有不便,敬请谅解。户名:江西省久安招标代理有限公司账号:106709000000131653开户行:南昌农村商业银行洪都支行行号:402421060169(三)文件工本费:人民币200元/份。备注:工本费可公对公转账,也可私对公转账(私对公转账必须为法定代表人或授权代表人个人账户转出)四、提交投标文件截止时间投标截止时间:2023年07月05日上午09:30时(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日);五、开标时间开标时间:2023年07月05日上午09:30时(北京时间)六、开标地点:地点:江西省久安招标代理有限公司(江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-02室)。七、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。八、其它补充事宜采购代理服务费:本项目将向投标人收取采购代理服务费,具体缴纳方式及收费标准详见招标文件。九、本次招标相关信息(一)采购人信息1.采购人信息名称:江西珠湖实业有限公司地址:江西省上饶市鄱阳县珠湖山联系方式:0793-6606303(二)招标代理机构信息名称:江西省久安招标代理有限公司地址:江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-02室联系方式:0791-86362228/19917915076(文件获取咨询)附件1获取文件登记表项目名称:江西珠湖实业有限公司民警餐厅整体经营工作文件工本费:人民币200.00元/份单位名称获取人联系电话报名时间邮箱获取文件资料:《获取文件登记表》(附件1)填写并加盖投标人公章扫描件;营业执照(原件扫描件加盖投标人公章)法定代表人及法定代表人身份证或法定代表人授权书(原件)及被授权人有效身份证(原件扫描件加盖投标人公章)文件工本费支付成功后将支付页面截图一并发送指定邮箱。支付账号:户名:江西省久安招标代理有限公司南昌农商银行洪都支行:行号402421060169账号:106709000000131653开户行:南昌农村商业银行洪都支行(备注:工本费可公对公转账,也可私对公转账(私对公转账必须为法定代表人或授权代表人个人账户转出。)获取文件时间:2023年06月14日至2023年06月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)开标时间:2023年07月05日上午09:30时(北京时间)备注:1、请认真填写本表,避免因填写内容不全面、不清晰导致项目过程中联系不畅;2、请将本表填写并加盖投标人公章,发邮件至baoming1@jxjazb.com;3、附件1为固定模板,请勿私自更改;4、获取文件咨询电话:19917915076。法定代表人授权书格式(投标人全称)法定代表人(姓名)代表本单位授权(被授权人的姓名)为本单位的合法代理人,参加贵单位组织的采购项目(项目编号:)的投标、合同签订以及合同执行等活动,其可以本单位名义处理一切与之有关的事务。法定代表人签章或签名:被授权人签章或签名:投标人名称(加盖单位公章):签署日期:年月日附:被授权人姓名:职务:电话:详细通讯地址:邮政编码:法定代表人身份证(正反面复印件)被授权人身份证(正反面复印件)注:若法定代表本人参与投标则不需此件但必须提供法人代表身份证复印件。