自流平 材料 工程招标公告(宁晋县晶龙大酒店2023)
宁晋县晶龙大酒店工程自流平材料采购招标公告
编号
MB20230613084
公告日期
2023-06-13
截止时间
2023-06-15 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
邀请招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2023-06-15 13:00
评标办法
合理最低价
付款方式
电汇;乙方开具合规专用发票后一个月支付结算价的全部货款
公告正文
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
2023年6 月自流平 材料采购招标书
一、招标主体:
单位名称:河北建设集团天辰建筑工程有限公司
项目名称:宁晋县晶龙大酒店工程
物资类别:自流平涂料
二、招标物资及具体要求
1、招标内容:自流平涂料 采购。
2、质量(技术)要求:
JC/T 1015-2006《环氧树脂地面涂层材料》中自流平环氧树脂地面涂层材料的技术指标要求。
三、交货时间、地点及方式
1)交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前1天通知中标单位,预计供货时间2023年6月21日至时间2023年6月25日。
2)交货地点:宁晋县天宝街以北、凤凰路以西。
3)与货物相关的单证:合格证、检测报告等质量证明文件。
四、评标方法
本次招标采用的评标方法为合理最低价 。
五、货物验收、结算及支付
1、货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、物资包装应牢固,并按不同类型、规格分别妥善包装。每个包装应注明产品名称、表板树种和厚度、类别、等级、厂名、商标、幅面尺寸、数量、产品标准号等验收标签。包装材料由乙方提供,包装费用由乙方承担。
3、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
4、付款方式及要求:电汇;乙方开具合规专用发票后一个月支付结算价的全部货款
六、投标要求
1、报价要求:包含运费、卸车费、税率。
2、收货联系人及电话:朱盼盼15081872059。
3、有下列情况者,做废标处理:
1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
3)投标人恶意串通投标情形的;
4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
七、投标人资格要求
1、属于信息平台中合格的供应商;
2、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含建筑材料、化工原料及产品 销售内容等;
3、经销商应能及时提供有效增值税专用发票
4、有合法有效的检验报告等质量证明文件;
5、成立时间大于2年。
八、 时间要求
1、供应商报名截止时间: 2023年 6月14日 16 时 00 分
2、投标截止时间: 2023年6月15 日 11 时 00 分。
3、开标时间: 2023年6月 15日 13时 00 分。
九、定标及签订采购合同
投标人中标后,宁晋县晶龙大酒店工程项目部同中标供应商签订采购合同。
十、本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
二氧化硅
720
公斤
720.00
2023-06-22
固化剂
6809
公斤
3,400.00
2023-06-22
环氧树脂固化剂
/
公斤
9,600.00
2023-06-22
环氧树脂
GELR128
公斤
3,000.00
2023-06-22
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您还不是材料供应商!
提示: 本次招标为邀请招标,您没有受到邀请!
采购方
宁晋县晶龙大酒店工程
单位类型
施工单位项目部
所在地区
河北省 邢台市 宁晋县
联系人
联系电话