嘉兴市物业维修资金和物业保修金、房改房维修资金竞争性存放招标公告(嘉兴市秀洲区住房保障与房地产管理服务中心2023)


根据相关法律规定,嘉兴市千秋工程咨询有限公司受嘉兴市秀洲区住房保障与房地产管理服务中心委托,就下列项目进行公开招标,特邀请国内合格的投标人前来投标,现将有关事项公告如下。一、 招标项目名称: 2023年度(第三期)嘉兴市秀洲区住房保障与房地产管理服务中心物业维修资金和物业保修金、房改房维修资金竞争性存放项目二、 招标项目编号: 千秋-XZCF(2023)第08-1号 三、 招标项目内容: 资金金额为8100万元,存放期限为1年,本次招标的竞争性存放银行设定为3家。 四、 投标人资格 : 1. 在嘉兴市本级设有经办机构;2. 依法开展经营活动,内部管理机制健全,具有较强的风险控制能力,近3年内在经营活动中无重大违法违规记录、未发生金融风险及重大违约事件;3. 纳入监管评级的银行,人行嘉兴市中心支行上年度综合评价达到B级及以上。不纳入人民银行评级范围的银行不受此条款限制; 五、 招标文件获取时间、方式及地址 (一) 报名起止时间: 2023-06-12 08:30:00 ~ 2023-06-19 17:30:00 (二) 招标文件获取方式及地址:线上获取 (三) 报名时需要提交的资料: 1.经有关部门年检通过的企业法人营业执照副本复印件(加盖单位公章); 2.报名人有效身份证件复印件(加盖单位公章); 3.投标银行报名表(加盖单位公章)。 六、 投标起止时间及地点 (一) 投标起止时间: 2023-06-12 08:30:00 ~ 2023-06-21 14:30:00 (二) 投标文件递交地点: 本项目实行线下纸质投标叠加网上电子投标。线下纸质投标文件接收截止时间:2023年06月21日14时30分,未按时寄达或送达指定地点的,均视为自动放弃。网上电子投标投标人应于2023年06月21日14时30分前,登录政府采购云平台,进入招标系统,按规定进行投标。投标成功会接收短信通知,逾期投标视为未投标。 七、开标时间及地点: 2023-06-21 14:30:00 在嘉兴市秀洲区公共资源交易中心南五楼开标室(嘉兴市秀洲区成秀路328号) 八、联系方式1、招标代理机构名称: 嘉兴市千秋工程咨询有限公司 联系人: 项兴戟 章莉莉 联系电话: 0573-83705015 13605738567 13605735186 传真: 0573-83705013 地址: 嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场23楼 2、招标人名称: 嘉兴市秀洲区住房保障与房地产管理服务中心 联系人: 包青雨 联系电话: 0573-82721912 传真: / 地址: 浙江省嘉兴市秀洲区秀州大道767号 附件信息:(6.12定稿)2023年度(第三期)嘉兴市秀洲区住房保障与房地产管理服务中心物业维修资金和物业保修金、房改房维修资金竞争性存放项目--公开招标文件(电子招投标).docx143.9K