永磁 电动滚筒招标公告(2023)



2023年电商采购部永磁同步电动滚筒JXS-FG-22-1.6-500*800采购公告

开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件

发件单位:物资-电商部 采购包号:WZDS-2023060046 发件人:王金峰 发件人电话:3027061 接收报价传真号:3027743 接收报价邮箱:wzgs20@kailuan.com.cn 收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间 公告发布日期:2023-06-13
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2023-06-19 16:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。

1、报价供应商资格

开滦集团物资分公司准入的生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。

2、采购内容

序号
物资名称
规格型号
图号
材质重量
单位
数量
资质证件
交货地点

1
永磁同步电动滚筒
JXS-FG-22-1.6-500*800
 
 

1
 
东欢坨矿

主机厂及主机型号 : 技术要求:详见技术要求附件 要求交货期:合同签订后30天 交货方式及运杂费负担:出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求) 结算付款方式:货到验收合格后陆续结算货款的90%,质保金为货款的10%,待质保期过后付清。电子商业承兑汇票。

3.报价须知:

(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见网站首页评审资料下载栏目。

4.其他要求:

附件:
CGGG-DS-202306130011.zipCGGG-DS-202306130011.zip

开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件发件单位:物资-电商部发件单位:物资-电商部发件单位:物资-电商部发件单位:物资-电商部发件单位:物资-电商部发件单位:物资-电商部采购包号:WZDS-2023060046采购包号:WZDS-2023060046采购包号:WZDS-2023060046发件人:王金峰发件人:王金峰发件人:王金峰发件人:王金峰发件人:王金峰发件人:王金峰发件人:王金峰发件人:王金峰发件人:王金峰发件人电话:3027061发件人电话:3027061发件人电话:3027061发件人电话:3027061发件人电话:3027061发件人电话:3027061发件人电话:3027061发件人电话:3027061发件人电话:3027061接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价邮箱:接收报价邮箱:接收报价邮箱:接收报价邮箱:接收报价邮箱:接收报价邮箱:接收报价邮箱:接收报价邮箱:接收报价邮箱:收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间文件发布日期:2023-06-13文件发布日期:2023-06-13文件发布日期:2023-06-13文件发布日期:2023-06-13文件发布日期:2023-06-13文件发布日期:2023-06-13文件发布日期:2023-06-13文件发布日期:2023-06-13文件发布日期:2023-06-13报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2023/6/1916:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2023/6/1916:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2023/6/1916:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2023/6/1916:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2023/6/1916:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2023/6/1916:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2023/6/1916:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2023/6/1916:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2023/6/1916:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。2.采购内容2.采购内容2.采购内容2.采购内容2.采购内容2.采购内容2.采购内容2.采购内容2.采购内容拟采购内容拟采购内容拟采购内容拟采购内容拟采购内容拟采购内容拟采购内容拟采购内容拟采购内容序号物资名称规格型号图号材质重量单位数量资质证件交货地点1永磁同步电动滚筒JXS-FG-22-1.6-500*800台1东欢坨矿主机厂及主机型号主机厂及主机型号技术要求技术要求无/详见技术要求附件(关联附件:是)无/详见技术要求附件(关联附件:是)无/详见技术要求附件(关联附件:是)无/详见技术要求附件(关联附件:是)无/详见技术要求附件(关联附件:是)无/详见技术要求附件(关联附件:是)无/详见技术要求附件(关联附件:是)要求交货期要求交货期合同签订后30天合同签订后30天合同签订后30天合同签订后30天合同签订后30天合同签订后30天合同签订后30天交货方式及运杂费负担交货方式及运杂费负担出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)结算付款方式结算付款方式货到验收合格后陆续结算货款的90%,质保金为货款的10%,待质保期过后付清。电子商业承兑汇票。(如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)货到验收合格后陆续结算货款的90%,质保金为货款的10%,待质保期过后付清。电子商业承兑汇票。(如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)货到验收合格后陆续结算货款的90%,质保金为货款的10%,待质保期过后付清。电子商业承兑汇票。(如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)货到验收合格后陆续结算货款的90%,质保金为货款的10%,待质保期过后付清。电子商业承兑汇票。(如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)货到验收合格后陆续结算货款的90%,质保金为货款的10%,待质保期过后付清。电子商业承兑汇票。(如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)货到验收合格后陆续结算货款的90%,质保金为货款的10%,待质保期过后付清。电子商业承兑汇票。(如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)货到验收合格后陆续结算货款的90%,质保金为货款的10%,待质保期过后付清。电子商业承兑汇票。(如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)3.报价须知3.报价须知3.报价须知3.报价须知3.报价须知3.报价须知3.报价须知3.报价须知3.报价须知(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。4.其他要求:4.其他要求:4.其他要求:4.其他要求:4.其他要求:4.其他要求:4.其他要求:4.其他要求:4.其他要求:技术要求编号:HT23-05-18永磁同步电动滚筒技术要求一、设备名称:永磁同步电动滚筒二、参考型号:JXS-FG-22-1.6-500×800三、遵循的主要技术标准规范:GB/T22669-2008三相永磁同步电动滚筒试验方法。GB/T22711-2008高效三相永磁同步电动滚筒技术条件(机座号132—280)。GB10069.1~10069.3旋转电机振噪声测定方法及限值。JB/T7330-2008电动滚筒。GB/T10595-2009带式输送机技术条件。四、配套设备情况:五、使用环境:洗煤厂生产车间,工作环境为-20~40℃。六、技术要求:(一)关键技术参数及要求:1.永磁同步电动滚筒直径500mm,适用带宽800mm,额定电压380V,功率22KW,带速1.6m/s,冷却方式:风冷,效率:≥97%,防护等级不低于IP55,绝缘等级不低于F级,配有一体化逆止器,启动方式:直接启动/变频启动。2.永磁同步电动滚筒运用外转子永磁直驱技术,代替同功率驱动系统(电机+液力耦合器+减速机+滚筒)驱动胶带机运行。3.永磁同步电动滚筒在额定转速内可满足无极调速要求。4.永磁同步电动滚筒转子永磁体采用N40UH级钕铁硼永磁材料,耐受温度不低于180℃,永磁体采用复合内嵌式结构。5.永磁同步电动滚筒前后轴承选用瑞典进口SKF轴承、德国进口FAG/INA轴承或者日本进口NSK轴承(轴承应有进口报关单或原产地证明)。6.永磁同步电动滚筒轴承部位有自动加注润滑脂装置,可智能检测永磁滚筒轴承部位润滑情况,自动加注润滑脂。7.驱动器启动,驱动器额定功率37KW,驱动器采用进口西门子、ABB、施耐德等品牌产品。控制面板为中文显示,可以显示和调取各种参数。(二)一般技术参数及要求:1.永磁同步电动滚筒设计有轴振动、轴温度等监测装置。2.永磁同步电动滚筒允许在冷态时连续起动多次,每次间隔5min。能在80~100%的额定电压和额定频率下起动,并加速所启动的设备。3.永磁同步电动滚筒外表面包覆层材料采用阻燃材料,其阻燃、抗静电性能应符合MT962标准的要求。空运转时的噪声应不超过50dB(A),满载噪声不超过90dB(A),包覆层驱动部位应采用高品质陶瓷包胶,使用寿命保证5-8年。4.驱动器保护功能齐全,具备短路、过负荷、单相断线、漏电闭锁保护及远程控制功能;同时有欠压保护、过电压保护、瞬间过流、接地故障保护、电动机过温保护等,具有故障自诊断功能和开机自检功能。具可定义的模拟量输入1路、模拟量输出2路,开关量输入、输出若干,可以实现对滚筒的远程、就地控制,运行、故障等状况进行监控。5.厂家提供设备安装结构图电子版(CAD1:1)。6.设备铭牌铆接牢固,文字规范、清晰耐久,参数准确齐全。七、产品资质要求:产品合格证、产品检测报告、使用说明书、图纸等相关资质、资料。八、供货范围及数量:永磁同步电动滚筒1台(含驱动器),随机资料三套。九、售后服务及质保期:永磁同步电动滚筒整机质保1年,设备在质保期间,如出现质量问题,或达不到矿方使用要求时中标方必须无偿处理解决或更换;永磁同步电动滚筒运转出现故障矿方不能解决时,中标方在12小时内能赶到矿方进行现场维修;中标方长期提供备品备件服务。申报单位:东欢坨矿技术审核人:何绍存何绍存2023-05-06二级单位审核人:洗选部联系人2023-05-1111:20东欢坨矿欢矿联系人(王鑫磊)2023-05-0822:22;机电部机电部联系人2023-05-1010:55;洗选部洗选部联系人2023-05-1111:20;机电部机电部联系人2023-05-1112:13