义务教育 薄弱环节改善 选取机招标公告(儋州市儋耳实验学校2023)
关于儋州市儋耳实验学校2023年义务教育薄弱环节改善与
能力提升项目选取招标代理机构的邀标公告
一、业主单位:儋州市儋耳实验学校
二、邀请项目:2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目遴选招标代理机构
三、项目建设内容:本项目建设地点在儋州市儋耳实验学校,建设内容为:创新实验教学设备及实验室设施设备 (试点)、多媒体教学设备、数字化校园(试点),采购估算约458.00万元,资金来源为省级资金,计划工期为60个日历天
四、邀请范围:遴选1家招标代理机构对本项目进行全过程招标服务
五、报名资格要求
(1)在中华人民共和国注册的,具有独立承担民事责任能力的企业;
(2)在中国政府采购网和海南省政府采购网备案的政府采购招标代理机构,可依法开展政府采购代理业务,同时具备熟悉政府采购法律法规和我省政府采购流程的人员(提供相关证明材料)。
(3)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
(4)投标单位须具备提供服务所必须的设施、设备和专业技术人员(提供相关证明材料);
(5)本次项目不接受联合体投标。
六、报名携带资料
(1)企业营业执照;
(2)法人身份证复印件、法人授委托书及被授权人身份证复印件;
(3)中国政府采购网和海南省政府采购网备案的截图;
(4)提供“信用中国”网站查询结果截图;
(5)提供专业技术人员合格证书以及近三个月社保证明;
(6)近三年内(成立不足三年的企业从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录的声明函;
(7)提供2023年1月1日至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金良好记录凭证;
(8)提供2023年1月1日至今任意一个月的财务报表加盖公章复印件;
(9)报价函(报价按照国家招标代理收费标准以下浮率形式进行报价,报价函要求提供原件并单独盖章密封)。
注:以上材料文件均加盖公章。
七、报名事宜
(1)报名时间:凡有意参加投标者,请于2023年06月12日至2023年06月16日(五个工作日,法定公休日、节假日除外);每日上午9:00至11:30,下午:15:00-17:30。
(2)报名方式:现场报名。
(3)报名地点:儋州市儋耳实验学校总务处。
八、选择办法
(1)由业主单位对报名单位审核,择优一家为本项目的中标单位;
(2)确定的中标单位将在儋州市人民政府网上进行公示,经公示无异议后,确定为本项目中标单位。
九、联系方式
联系人:汪老师
联系电话:15348855018
儋州市儋耳实验学校
2023年06月12日