广州市物业管理招标公告(广州市公安局2023)



广州市公安局物业管理服务定点议价采购公告

广州市公安局采用定点采购议价方式实施本次采购。

一、项目信息

(一)项目名称:广州市公安局物业管理服务定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2023-823689
(三)预算金额:90,000.00
(四)采购需求:

编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位

1
需求详细说明:查看附件查看附件
一、保洁地点 广州市公安局网警支队政通路业务用房(广州市白云区政通路13号)主要包括附楼3楼、4楼、5楼及主楼9楼(***互联网大数据战训中心)办公区。 二、工作时间 工作时间: 1、附楼3、4、5楼办公区、实验功能区、会议室、值班室、乒乓球室、每层男女洗手间、阳台等每天保洁(台面、地面抹,扫,拖及收倒垃圾)。 2、主楼9楼、办公区、备勤室、研判室、洗手间、浴室定期每天进行一次卫生清洁(负责台面、地面扫,拖及收倒垃圾一次)。 3、每周清抹附楼3、4楼,主楼9楼门口招牌 4、每天清理玻璃趟门、玻璃间隔。 5、每月对办公区域进行消毒(疫情期间每周一次)。 三、服务内容: 1.地面扫、拖,地毯吸尘,保持干净。 2.办公区家具、柜式空调表面抹尘、(电器除外),保持洁净无积尘。 3.窗台、门等设施表面抹尘,保持洁净。 4.清理垃圾篓垃圾。 5.每季一次清洗办公区内玻璃,保持明亮洁净。 6.每季一次抹高位风口等设施,保持设施表面干净。
1


(五)议价发起时间:2023年06月13日

二、需求信息

服务时间:12 个月
合同份数:6
争议处理方式:向人民法院提交诉讼解决

三、供应商报价须知

(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

四、定点议价规则

(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。

五、项目联系方式

联系方式:王皓 13051093853
采购单位:广州市公安局
2023年06月13日

2023年网警支队物业管理服务采购项目需求书子项2需求书(2023年网警支队政通路业务用房清洁保养服务采购项目)项目最高限价:90,000元甲方:广州市公安局乙方:第一部分:服务内容及要求一、保洁地点广州市公安局网警支队政通路业务用房(广州市白云区政通路13号)主要包括附楼3楼、4楼、5楼及主楼9楼(***互联网大数据战训中心)办公区。二、工作时间工作时间:1、附楼3、4、5楼办公区、实验功能区、会议室、值班室、乒乓球室、每层男女洗手间、阳台等每天保洁(台面、地面抹,扫,拖及收倒垃圾)。2、主楼9楼、办公区、备勤室、研判室、洗手间、浴室定期每天进行一次卫生清洁(负责台面、地面扫,拖及收倒垃圾一次)。3、每周清抹附楼3、4楼,主楼9楼门口招牌4、每天清理玻璃趟门、玻璃间隔。5、每月对办公区域进行消毒(疫情期间每周一次)。三、服务内容:1.地面扫、拖,地毯吸尘,保持干净。2.办公区家具、柜式空调表面抹尘、(电器除外),保持洁净无积尘。3.窗台、门等设施表面抹尘,保持洁净。4.清理垃圾篓垃圾。5.每季一次清洗办公区内玻璃,保持明亮洁净。6.每季一次抹高位风口等设施,保持设施表面干净。四、权利与义务:采购方(甲方)权利与义务:1.免费向乙方提供必要的工作条件(如工程所需水、电以及工具材料的存放场所)。2.有权监督乙方员工的工作,如有不满,可提出意见。3.按时支付清洁费用给乙方。供应商(乙方)权利与义务:1.负责提供日常保洁所需的作业人员、清洁物料及机械。2.乙方保洁员在工作时应穿着公司制服及佩戴员工证,并遵守甲方内部工作秩序管理之有关规定,不得窥探甲方商业秘密。3.乙方需为员工购买工伤及意外保险,乙方有关人员在进行清洁保养工作时发生工伤或意外,由乙方负责。4.注意节约用水用电,如因员工施工不当造成甲方财物损失,由乙方承担经济赔偿责任。五、服务标准:1.保洁范围室内要做到“六无”:室内干净无臭味;地面整洁无杂物、积水;瓷器无污渍、水锈;镜面光亮无水珠;墙壁无尘无渍;天花无蜘蛛网。2.清理垃圾篓,不得超过三分之二满,做到随时更换。3.保持室内空气流通、清新。4.清洁各种设备。六、人员配置要求(一)服务人员具体岗位设置(本项目须配置服务人员1.5人)(二)中标供应商要配置不少于上述所需人员,可以提出更优化的配置方案。七、服务期:服务期为12个月,服务时间为合同签署之日起1年服务期限:2023年9月1日至2024年8月31日。八、其它供应商所选购使用的清洁用品和器具必须符合国家有关使用标准。所需的清洁用品及设备、工具等由中标供应商提供,有关费用包含在中标总价中。第二部分:服务费构成与支付方式一、服务费用构成1.本服务总预算费用为人民币九万元整(¥90,000元)。2.每月服务费用包括以下费用:员工工资、员服务工社保费、一般清洁物料、机械折旧、税金等。3.每月服务费用不包括以下费用:(1)垃圾箩、垃圾桶及垃圾袋的费用;(2)石材打蜡或晶面处理的费用;(3)灯盘、抽风及排风口清洁的费用;(4)地毯清洗的费用;(5)除“四害”、灭白蚁的费用。二、支付方式1.分四季度支付,每期支付合同的25%,即人民币万元(¥)。乙方开具正式增值税普通发票给甲方,甲方以支票或转账方式支付保洁费用。2.合同签订生效之日起15个工作日内,甲方按照合同总额的25%,即人民币:万元(¥),办理财政支付手续,向乙方支付合同首款。第三部分:人员管理规定一、进入工作区域的人员必须佩戴广州市公安局出入证,穿着统一的工作服。二、广州市公安局出入证必须统一管理,上岗时领用,下岗后交回,不能挪作它用。三、工作时间,不能擅自离岗位,随意走动。四、爱护广州市公安局公共设施、设备。五、服务人员有一年以上工作经验。六、身体健康,肝功能正常,无传染病,无残疾。七、遵纪守法,品行良好,无违法犯罪记录,无违反国家计生政策。八、因违反采购人有关管理规定被有效投诉3次或因其他原因违法犯罪被处罚的,采购人有权要求撤换服务人员,中标供应商必须保证物业管理正常的条件下10个工作日内予以撤换。九、乙方保洁人员应遵守甲方工作秩序管理规定及保密要求,不得窥探甲方工作秘密,有违反保密规定行为造成涉密的,甲方可依据有关规定追究乙方的经济赔偿责任,构成违法犯罪的,将依法追究法律责任。第四部分:其它要求一、遇到突发性的紧急任务,必须无条件地接受任务。二、接到任务后必须按照采购人的要求,在规定时间内安排好人力,确保完成工作任务。三、由于采购人突发紧急工作任务而造成中标供应商在合同范围以外加班的,采购人视实际情况酌情给予中标供应商增加适当的加班费。四、在服务费总额变动不超过10%的幅度内,采购人有权按需要确定工作岗位和实际聘用人数,服务费按实际聘用人数及中标供应商的人数每月单价结算,中标供应商应接受采购人的要求。五、中标供应商服务人员应按采购人要求坚守岗位。因失职而造成采购人损失的,采购人有权要求中标供应商赔偿损失。对失职、违规或不服从指挥的,中标供应商应及时加以整改,整改情况在一周内书面报告采购人。违规情形如下:1.擅离职守、造成脱岗的;2.工作时间闲聊、睡觉、串岗或干与工作无关事情的;3.滥用职权、为他人提供方便的;4.工作懒散、态度恶劣被有效投诉的;5.不听从采购人指挥违规操作的;6.因工作失职造成事故责任的;7.发现可能危及安全的问题没有及时处理也没有向采购人报告的;8.没有及时传达采购人的工作要求、没有安排值勤的;9.违反规定带亲戚朋友回工作岗位的;10.其他原因被有效投诉的。六、中标供应商派驻的服务人员的撤换或辞退必须经采购人同意认可。如因此造成人数的空缺,中标供应商应在保证正常工作的前提下,在3个工作日内予以补充。七、有下列情况之一的,采购人有权要求中标供应商撤换服务人员,中标供应商必须在收到采购人书面通知3个工作日内予以撤换。1.违反采购人有关管理规定被有效投诉3次或以上的;2.工作失职给采购人造成损失的;3.工作期间聚众闲谈、睡觉、串岗或干与工作无关的事项,影响恶劣的;4.因其他原因违法犯罪被处罚的。八、进驻的工作人员发生违法、违规行为的,所造成一切后果及损失,由中标供应商承担责任和负责赔偿。九、本项目不得转包、分包。十、物业维修保养材料及配件由采购人负责第五部分:附件附件一:保密协议附件一:保密协议保密协议甲方:广州市公安局乙方:甲方委托乙方对项目提供服务,因该项目服务过程中有机会涉及公安工作信息,乙方在上述工作中必须承担如下保密责任和义务。一、涉及本项目的所有合同、文档、方案、图纸等必须由乙方专人负责统一保管,不得擅自保留或外传。二、未经甲方书面许可,乙方不得将涉及本项目的任何资料透露或以其他方式提供给合同以外的其他方或乙方内部与本合同无关的任何人员,乙方不得对保密信息进行拷贝或抄写。三、在合同履行期间,乙方对知悉的甲方保密信息(包括业务信息在内),同样应承担保密责任。四、乙方必须选派道德品质好、责任心强的人员参与本项目,并将参与人员的个人资料送甲方审查,经审查合格后方可进行有关项目的实施。五、乙方人员在实施本项目期间,未经甲方工作人员允许,不得进入与本项目服务无关的甲方其他办公场所。六、乙方必须与参与本项目的人员签订有关保密协议,以明确参与人员在项目实施期间及离职后的保密责任。七、乙方人员在项目实施过程中,必须严格遵守甲方的有关规章制度,服从管理。乙方违反以上条款者,甲方除按照有关规定追究乙方单位及个人经济上的赔偿责任外,有权提请司法机关追究有关人员及单位的法律责任。甲方在合同履行期间知悉的乙方商业秘密,亦承担保密责任。本协议一式6份,甲方4份、乙方2份,均具有同等法律效力。本协议自签订之日起生效,除非甲方自行公布本项目合同所涉及的保密信息外,乙方的保密责任不因本项目合同的终止而终止。本保密协议有效期限:永久。(以下无正文)甲方:广州市公安局乙方:代表人(签字):代表人(签字):签约日期:年月日签约日期:年月日签约地点:广州市