紫外可见分光光度计招标公告(南开大学2023)
紫外可见分光光度计(JJ2023001226)采购公告
项目名称
紫外可见分光光度计
项目编号
JJ2023001226
公告开始日期
2023-06-14
公告截止日期
2023-06-15
采购单位
南开大学
付款方式
供方提供货物至需方指定地点经安装验收合格,双方签字确认后,七个工作日内支付全部货款。
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
到货时间要求
预 算
---
收货地址
南开大学津南校区环科院楼A105
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
公告说明
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
紫外可见分光光度计
1
台
无 无
品牌 品牌1
普析通用
型号
T6新世纪
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥
0">
技术参数及配置要求
1规格及性能指标 1.1光学系统: 双光束比例监测 ★1.2波长范围: 190-1100nm 1.3波长准确度: ±1.0nm 1.4波长重复性: ≤0.2nm 1.5光谱带宽:2nm 1.6透射比示值误差:±0.3% 1.7透射比重复性: ≤0.15% ★1.8杂散光: ≤0.05 % 1.9基线平直度:±0.002 ★1.10噪声:≤0.15%(500nm、250nm,P~P)开机预热半小时后; ★1.11漂移:≤0.35%/h(500,0Abs) 开机预热2小时后 1.12频率: 50Hz±1Hz 1.13电源电压:220V±22V ★1.14自动化程度高:自动波长定位、自动换灯、自动波长校准、自动样品池切换,符合GMP/GLP规范; ★1.15内置比色皿存放架,全自动灯寿命检测计时系统; ★1.16采用溴钨灯及氘灯,换灯后无需光学调整,寿命达2000小时以上; ★1.17.配备反控软件,联机/单机均可使用 ★1.18软件:具有三维谱图功能,可用于建模,也可进行光照、着色、分层等效果处理,可进行峰值检出和谱图打印;具有光度测量,光谱扫描,定量测定,时间扫描,DNA/蛋白质测量等功能;具有针对各行各业定制的测量软件包,包括DNA蛋白质测量软件包,环境分析软件包,国家药典软件包,农药残留软件包,食品分析软件包; ★1.19 附件:配自动五联池。可扩展同品牌自动进样器,实现多样品自动测试。可与离子印迹联用测试复杂样品。可扩展恒温池附件。 ★1.20售后服务:随时响应,24小时内到场。 紫外可见分光光度计主机1 ;石英比色皿光程10mm 1;工具包及附件 1套 氘灯(滨松L6312-53)1只;钨灯 (欧司朗 64258-C)1只;五联长样池 1件
售后服务
按国家法定或行业要求提供售后服务。