虫害防治招标公告(乌苏市林业和草原局2023)



乌苏市林草局2023年虫害防治服务采购邀请公告

一、项目信息
 项目名称:乌苏市林草局2023年虫害防治服务采购 
 项目编号:62023061425582047  项目联系人及联系方式: 巴登加甫  13999716111 
 报价起止时间:2023-06-14 20:49  -  2023-06-19 20:00 
 采购单位:乌苏市林业和草原局 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

林业有害生物防治服务
核心参数要求:商品类目: 林业有害生物防治服务; 防治类型:除四害;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1项
270000.00
-

 
 
买家留言:1、有效的三证合一营业执照;2、法定代表人投标需提供法定代表人资格证明书,委托代理人投标需提供法定代表人授权委托书;3、凡拟参加本次招标项目的投标单位须需提供2022年度第三方审计机构出具的审计报告(2023年成立的公司可不提供)和健全的财务会计制度;4、投标人须具备有效期内的《农药经营许可证》,购买药品必须有三证;《通用航空经营许可证》及无人驾驶航空器系统操作手合格证2名,《有害生物防治员》4名以上《农药经营许可证》,5、供应商已完成的草原项目业绩不少于1项,草原生物鼠害治理项目业绩不少于2项,且须提供中标通知书(成交通知书或发包通知书)或采购合同等。 

 附件: 在线询价资质.docx在线询价资质.docx 
 响应附件要求:- 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 新疆维吾尔自治区 塔城地区 乌苏市 新市区街道 水林大楼 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

林草项目商务要求
服务地点在乌苏市境内的草原。为了避免低价低质恶性竞争,请实事求是的报价,如有违反市场价格规律超低价恶意谋取中标后,又不能按招标人要求提供合格服务者,一律按无效标处理。 任何以没有看清楚竞价文件或将不符合询价要求的产品参与报价的供应商均视为恶意报价,并上报监管部门们严肃处理。4.付款方式以最终合同签订为准。5.服务过程中出现任何问题,在接到通知后应在1小时内到达现场,如无法满足此项要求,请勿报价,否则按无效投标处理。

 

在线询价资质:1、有效的三证合一营业执照;2、法定代表人投标需提供法定代表人资格证明书,委托代理人投标需提供法定代表人授权委托书;3、凡拟参加本次招标项目的投标单位须需提供2022年度第三方审计机构出具的审计报告(2023年成立的公司可不提供)和健全的财务会计制度;4、投标人须具备有效期内的《农药经营许可证》,购买药品必须有三证;《通用航空经营许可证》及无人驾驶航空器系统操作手合格证2名,《有害生物防治员》4名以上《农药经营许可证》,5、供应商已完成的草原项目业绩不少于1项,草原生物鼠害治理项目业绩不少于2项,且须提供中标通知书(成交通知书或发包通知书)或采购合同等。特别提醒:本项目因施工环境原因,参与本次项目报价供应商报价必须严格遵守商务条款,如有恶意报价或虚假应标企业通过政采云维权中心上报上级采监部门进行处理;供应商已完成的草原生物鼠害治理项目业绩不少于2项,须提供中标通知书(成交通知书或发包通知书)或采购合同。请投标报价前与甲方联系了解施工内容慎重报价,电话:13999716111