哈尔滨市医疗抢救 急救 除颤仪 呼吸器 装备招标公告(哈尔滨市消防救援支队2023)
哈尔滨市消防救援支队2023年支队AED除颤仪及急救呼吸器医疗抢救装备采购项目招标公告
项目概况
2023年支队AED除颤仪及急救呼吸器医疗抢救装备采购项目招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,并于 2023年07月05日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230101]-HCC-[GK]20230003
项目名称:2023年支队AED除颤仪及急救呼吸器医疗抢救装备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,829,200.00元
采购需求:
合同包1(2023年支队AED除颤仪及急救呼吸器医疗抢救装备采购项目):
合同包预算金额:2,829,200.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他轮椅车
轮椅
40(辆)
详见采购文件
16,800.00
-
1-2
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
TDP理疗仪
40(台)
详见采购文件
19,200.00
-
1-3
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
AED
105(台)
详见采购文件
2,499,000.00
-
1-4
急救和生命支持设备
急救呼吸器
100(个)
详见采购文件
176,000.00
-
1-5
其他体育设备设施
瑜伽垫
40(张)
详见采购文件
5,800.00
-
1-6
医用电子生理参数检测仪器设备
电子血压计
40(台)
详见采购文件
7,600.00
-
1-7
防疫、防护卫生装备及器具
带盖医疗无菌方
40(个)
详见采购文件
1,800.00
-
1-8
防疫、防护卫生装备及器具
无菌储物干罐
40(个)
详见采购文件
600.00
-
1-9
防疫、防护卫生装备及器具
医疗镊子筒
40(个)
详见采购文件
720.00
-
1-10
防疫、防护卫生装备及器具
医用剪子
40(把)
详见采购文件
1,600.00
-
1-11
防疫、防护卫生装备及器具
镊子
40(把)
详见采购文件
720.00
-
1-12
防疫、防护卫生装备及器具
无菌持物钳
40(把)
详见采购文件
3,400.00
-
1-13
防疫、防护卫生装备及器具
高分子骨折固定夹板
40(卷)
详见采购文件
1,400.00
-
1-14
防疫、防护卫生装备及器具
颈托
40(副)
详见采购文件
1,480.00
-
1-15
防疫、防护卫生装备及器具
医药箱
40(个)
详见采购文件
5,600.00
-
1-16
其他消毒防腐及创伤外科用药
碘伏
40(瓶)
详见采购文件
60.00
-
1-17
消毒杀菌用品
棉签
40(袋)
详见采购文件
520.00
-
1-18
消毒杀菌用品
棉球
40(袋)
详见采购文件
140.00
-
1-19
消毒杀菌用品
一次性换药包
40(包)
详见采购文件
400.00
-
1-20
防疫、防护卫生装备及器具
纱布
40(包)
详见采购文件
1,400.00
-
1-21
防疫、防护卫生装备及器具
绷带
40(卷)
详见采购文件
600.00
-
1-22
防疫、防护卫生装备及器具
医用胶带
40(盒)
详见采购文件
1,440.00
-
1-23
防疫、防护卫生装备及器具
创可贴
40(盒)
详见采购文件
920.00
-
1-24
图形板
示意图1
40(张)
详见采购文件
8,200.00
-
1-25
图形板
示意图2
40(张)
详见采购文件
8,200.00
-
1-26
图形板
示意图3
40(张)
详见采购文件
8,200.00
-
1-27
图形板
示意图4
40(张)
详见采购文件
8,200.00
-
1-28
图形板
示意图5
40(张)
详见采购文件
8,200.00
-
1-29
图形板
示意图6
40(张)
详见采购文件
8,200.00
-
1-30
图形板
示意图7
40(张)
详见采购文件
8,200.00
-
1-31
图形板
示意图8
40(张)
详见采购文件
8,200.00
-
1-32
图形板
示意图9
40(张)
详见采购文件
8,200.00
-
1-33
图形板
示意图10
40(张)
详见采购文件
8,200.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至合同金额支付完毕止
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2023年支队AED除颤仪及急救呼吸器医疗抢救装备采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2023年支队AED除颤仪及急救呼吸器医疗抢救装备采购项目)特定资格要求如下:
(1)专门面向中小企业需提交的证明文件提供标准格式的“法定代表人授权书”并按要求签字、加盖公章(法定人代表参加投标不提供)
(2)拟参加本项目的潜在投标人须提供本次所投产品的二类、三类医疗器械的《医疗器械注册证》 和《医疗器械生产许可证》 ;潜在投标人为医疗器械经销企业的,具备《第二类医疗器械经营备案凭证》和《医疗器械经营许可证》。 并上传以上证照的扫描件或清晰照片,加盖投标人公章。
三、获取招标文件
时间: 2023年06月15日 至 2023年06月21日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023年07月05日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本招标公告载明的时间和模式等要求参加开标,在开标时间前30分钟,应当提前登录开标系统进行签到,填写联系人姓名与联系号码。 开标时,投标人应当使用 CA 证书在开始解密后30分钟内完成投标文件在线解密,若出现系统异常情况,工作人员可适当延长解密时长。(请各投标人在参加开标以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体环境要求详见操作手册)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、供应商需提前注册黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)账号,并提前办理CA数字证书(CA数字证书用于制作响应文件时盖章、加密和开标时解密投标文件等其他相关操作,CA数字证书的办理流程及驱动下载请参考黑龙江省政府采购网-办事指南-CA办理流程),供应商制作电子投标文件及其他相关操作的具体步骤请供应商在黑龙江省政府采购网下载供应商用户操作手册查看;
2、本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在投标截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购管理平台,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到,并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线投标文件解密和在线签字确认等环节(具体步骤请供应商参考黑龙江省政府采购网供应商用户操作手册)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨市消防救援支队
地址:哈尔滨市香坊区和平路111号
联系方式:0451-51190817
2.采购代理机构信息
名称:哈尔滨产权交易所
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区东安街5号
联系方式:13251616010
3.项目联系方式
项目联系人:哈尔滨产权交易所有限责任公司
电话:13251616010
哈尔滨产权交易所
2023年06月14日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2023年支队AED除颤仪及急救呼吸器医疗抢救装备采购项目
品目
采购单位
哈尔滨市消防救援支队
行政区域
哈尔滨市
公告时间
2023年06月14日 17:10
获取招标文件时间
2023年06月15日至2023年06月21日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
开标时间
2023年07月05日 09:00
开标地点
投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本招标公告载明的时间和模式等要求参加开标,在开标时间前30分钟,应当提前登录开标系统进行签到,填写联系人姓名与联系号码。 开标时,投标人应当使用 CA 证书在开始解密后30分钟内完成投标文件在线解密,若出现系统异常情况,工作人员可适当延长解密时长。(请各投标人在参加开标以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体环境要求详见操作手册)
预算金额
¥282.920000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
哈尔滨产权交易所有限责任公司
项目联系电话
13251616010
采购单位
哈尔滨市消防救援支队
采购单位地址
哈尔滨市香坊区和平路111号
采购单位联系方式
0451-51190817
代理机构名称
哈尔滨产权交易所
代理机构地址
黑龙江省哈尔滨市道里区东安街5号
代理机构联系方式
13251616010